Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 11:11

Приветствую!

Для меня алмазная мозаика не новое увлечение, ранее были несколько разных форматов и производителей.

Однако, всегда большой проблемой являлся выбор картинки, большинство ассортимента мне просто не нравилось. Хорошо, что в продаже появилась алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX, которая собирается по любой фотографии. Благодаря такому набору я смогла сгенерировать и собрать портрет мамы.

Страна-производства: Россия.

Заказать QBRIX можно на маркетплейсе Вайлдберриз, артикул: 140017879

Алмазная мозаика представлена в 3 цветовых вариациях:

** ORIGINAL(черно-белая)

** VINTAGE (винтаж)

** POP-ARТ (разноцветная)

У меня вариант в стиле винтаж, именно в таком лучше смотрится портрет. Недавно я собирала в стиле поп-арт по своему фото

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Алмазный набор QBRIX упакован в картонную коробку с защитной пленкой.

Заказ пришел в целости и в срок.

В него входят:

1. Основа - высококачественный холст на подрамнике формата А3.

Разделен схематично на одинаковые контрастные прямоугольники для быстрой сборки.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Верхний слой прикрыт прозрачной пленкой для сохранности клея. Края слегка выступают за полотно, чтобы их подцепить.

С обратной стороны холст также выглядит качественно.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

2. Стразы из 7 разных цветов.

Они глянцевые, квадратные, объемные.

Поверхность граненная, поэтому картина искрится под разными углами и лучами солнца.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Каждый оттенок упакован в отдельный пакет, подписан буквой.

Я пересыпала стразы в пакеты с зип-застежкой, и вложила вырезанные буквы, чтобы в дальнейшем ориентироваться по ним, хотя перепутать цвета тут крайне сложно.

3. Стилусы - 2 шт.

Внешне выглядят как ручка, с противоскользящим покрытием.

Кристаллы захватываются моментом, и держаться до момента приклеивания.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Другой стороной стилуса можно брать уже не по одной стразе, а по три сразу.

Я собирала поштучной насадкой, так кристаллы садятся ровнее, хоть по времени и дольше.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

4. Восковая пластина 2 шт.

Представляет из себя эластичную подушечку с гелем. Когда стразы перестают цепляться к стилусу, то нужно окунуть стилус в этот мягкий воск.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

5. Лоток для кристаллов 2 шт.

с рифленой поверхностью, если потрясти его - стразы переворачиваются нужной стороной и выстраиваются в ряд.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

6. Инструкция с подробной информацией, индивидуальным кодом и QR кодом, чтобы перейти на сайт QBRIX и загрузить свое изображение.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Посмотреть как будет выглядеть изображение в разных расцветках можно много раз. А вот получить схему раскладки только 3 раза, и после ввода индивидуального кода доступа.

Для алмазки Кубрикс лучше подбирать контрастное фото и без множества деталей на заднем плане.

Эффектнее всего смотреться портреты крупным планом, как сделала я.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

После я нажала кнопку "Получить инструкцию", и на мой эл.адрес пришла готовая схема сборки. в формате *pdf.

Ее можно распечатать или собирать онлайн с экрана компьютера/смартфона.

Мне удобнее, глядя на экран монитора.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Для комфортного процесса создаю себе условия - чистая ровная поверхность, хорошее освещение.

Высыпаю нужный цвет страз в лоток, главное - не сыпать слишком много.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Отгибаю уголок защитной пленки и отрезаю ножницами только один сектор, чтобы остальная часть не пересыхала и не цепляла мусор.

Схватываю стилусом кристалл и переношу его на холст.

Стразы приклеиваются моментом.

Далее я подтягиваю их и прижимаю к полотну.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Клеевая основа удерживает на себе стразы, но все равно позволяет при обнаружении ошибки – отцепить их или передвинуть по сектору.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

На один сектор у меня затрачивалось 20 минут работы…

Мозаику можно собирать хоть по вертикали, хоть по горизонтали, хоть верх-ногами. Кому как удобнее! Уверяю, в итоге все равно получится хорошо!

Кажется что выкладываешь абы как, но благодаря зазорам, картина в итоге получается без видимых искажений.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Где-то к середине сборки фото-мозаики я уже не смотрела на буквы на пакетиках со стразами, а автоматически определяла цвет и количество, взглянув на схему.

И, так страз за стразом выкладываю всю картину.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Формат АЗ алмазной мозаики QBRIX – это 143 сектора в каждом 9 строк на 15 столбцов, то есть получается = 19305 кристаллов!

Да, процесс кропотливый, долгий, но собирается с азартом и на одном дыхании.

Время не потрачено впустую –

во-первых, я отдохнула душой и мыслями,

во-вторых, приобрела новый творческий опыт,

а в-третьих, результат просто очаровывает.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Собирать портрет мамы - это особые эмоции, и ответственность. Хотелось, чтобы получилось красиво.

В итоге алмазная мозаика QBRIX формата А3 в стиле Винтаж получилась достаточно реалистичной и совпадает с представленным оригиналом.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Как тонко переданы даже малейшие детали портрета

Граненые стразы с разных ракурсов красиво ловят лучи света, усиливая положительные эмоции от проделанной работы.

Холст плотно натянут на подрамник, и готовый портрет можно поставить / повесить куда угодно.

алмазная мозаика на подрамнике по фото АЗ QBRIX

Алмазную мозаику по фото АЗ QBRIX от MOZABRIC от души рекомендую, она станет интересным увлечением и уникальным подарком, который впишется в любой интерьер

kralia84рекомендует
18.02.2024
Мама увлекается алмазной мозаикой, хорошая идея для подарка Smile
19.02.2024
Однозначно! И даже без повода
18.02.2024
Я собирала формат а4, вышло красиво, но все-таки глаза устают((
19.02.2024
Освещение - одно из главных помощников в этом деле. Я сначала под лампой с "холодным светом" собирала и глаза болели сильно, потом сменила светильник на "теплый свет", и всё ок