Опубликовано 27 Июль, 2023 - 21:32

Здравствуйте!!!

Сотворить свой шедевр сейчас не проблема даже для тех. кто не умеет рисовать, ведь существует огромный ассортимент наборов для творчества - это и картины по номерам и алмазная мозаика. В моем отзыве речь пойдет не о привычной нам мозаике, где вы клеите стразы на готовый шаблон, в наборе мозаике Qbrix все намного интереснее - можно создать картину по любой фотографии!

Набор Qbrix Vintage А4 на подрамнике

Место покупки - Wldberries

Упаковка - коробка формата А4 и толщиной около 1 см.

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Содержимое - холст на подрамнике, 7 цветов страз, лоток для страз, стилус и клеевая полоска.

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Также прилагается инструкция, в которой подробно рассказано, как загружать желаемое фото и собирать картину.

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Холст сделан качественно, покрыт клеевым слоем и защищен плотной пленкой, он разделен на 81 квадрат для удобства сборки.

Я оценила наличие подрамника - готовую картину просто вешаем на стену, не нужно искать рамку, а также на твердом подрамнике удобно собирать, не нужно ничего подкладывать.

Страз очень много, 22000 штук, они разложены по пакетикам и запаяны, прилагаются пакеты с зип-застежкой для хранения. Сразу раскладываю стразы по пакетам и подписываю цвета черным маркером.

Вот в чем главная фишка этой мозаики - можно выбрать любое фото и собрать по нему свою картину, хоть понравившееся изображение из интернета, хоть фото себя или своих близких.

Переходим на сайт Qbrix через QR-код, напечатанный на коробке.

Для получения схемы нужно ввести уникальный код из вашего набора, он находится на обложке инструкции.

Далее загружаем фото и смотрим, как оно будет выглядеть, собранным из мозаики. Я перепробовала много вариантов и симпатичнее всего выглядела рысь крупным планом.

Нажимаем получить и указываем электронную почту, туда сразу придет схема для сборки, для удобства она разделена на квадраты 13 на 9, которые обозначены на холсте. Я делаю скрины квадратов на телефон и начинаю собирать.

Готовлю рабочее место - лучше за столом с хорошим освещением, можно при солнечном свете у окна.

Для начала подготовим стилус - нажмем его кончиком на клейкую восковую полоску, чтобы зацепить клей. В дальнейшем, если стразы плохо цепляются, обновляем слой клея.

Обратной стороной стилуса удобно выравнивать ряды страз.

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Мне удобнее собирать по цветам, высыпаю стразы одного цвета в лоток и выкладываю по схеме, затем следующий цвет и так далее.

Кому-то может больше понравится собирать по рядам, но для этого лучше иметь несколько лотков, чтобы в каждый высыпать свой цвет.

Первый способ лучше тем, что если ты совершишь ошибку, поставив страз не на свое место, то при наклеивании следующих цветов это будет понятно и исправить не составит труда. В этом и преимущество мозаики по фото, ведь когда ты собираешь по готовому шаблону, напечатанному на холсте, стразик, случайно наклеенный не не на том месте останется без внимания и возможно это повлияет на внешний вид картины.

Стразы хорошие, мусор и кривые встречаются очень-очень редко, они хорошо приклеиваются и не отваливаются от холста.

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Скорость сборки зависит от наличия свободного времени и вашего зрения. У меня глаза быстро устают и делаю отдых через 2-3 квадрата, после одного ряда из 9 квадратов они уже не фокусируют и я понимаю что на сегодня все, так что мой лимит - один ряд в день, а то и меньше. Собираю в первой половине дня, вечером глаза у меня вообще уставшие и зрения хватает на пару квадратов. Иногда просто нет настроения, поэтому сборка этой картины формата А4 заняла у меня около 3 недель.

Уже через несколько рядов у моей рыси начали вырисовываться ушки

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Вот уже почти вся мордочка готова, осталось совсем чуть-чуть...

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Работа подходит к завершению...

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

И как же приятно наклеить последний страз и похвалить себя за такую работу - получилась замечательная картина из сверкающих страз, которая обязательно украсит стену.

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Сравним с оригинальным фото, по которому я собирала эту мозаику - получилось очень даже похоже.

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Страз в комплекте очень много, вот сколько их у меня осталось после сборки картины - можно еще одну такую же собрать!

Алмазная фотомозаика Qbrix Vintage А4 на подрамнике, отзыв

Алмазная мозаика - это чудесное хобби для творческих людей, а фотомозаика дает возможность собирать то, что ты хочешь, а не то, что предлагает продавец. Это отличный вариант для подарка людям любого возраста, главное чтобы было хорошее зрение, желание творить и усидчивость. Да, глаза устают, но душа отдыхает, сборка очень успокаивает нервы, не вызывают раздражения даже мелкие ошибки, ведь их очень легко исправить. Также отмечу хорошее качество - минимум мусора и неровных стразиков, в отличие от готовых наборов, которые я раньше заказывала со всем известного китайского сайта, там и страз бывало не хватало и попадалось довольно много брака. Я очень довольна своей работой и очень рекомендую вам познакомиться с фотомозаикой Qbrix!

LidAfterglowрекомендует