Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 07:57

С приходом прохладной погоды, дождей, снега и вообще серости, на улицу, хочется выходить все реже и реже, в отличии от весны и лета, когда наоборот, больше времени мы стараемся проводить как раз на улице за прогулками, в парках, на берегу и на природе.

Чем же заняться длинными вечерами, конечно можно смотреть фильмы сериалы, но куда интереснее, занять себя каким-то творчеством, которое будет отвлекать и тем более это еще и удовольствие доставляет.

Конечно у каждого свои интересы, кто-то вяжет, кто-то шьет, плетет и вышивает, но мне, безумно нравится рисовать картины по номерам, либо собирать мозаику.

С таким направлением творчества, я знакома уже давно, можно создавать какие-то уже готовые картинки и пейзажи, а можно создавать шедевр по вашим фотографиям.

Картины по номерам, конечно рисовать гораздо быстрее, в отличии от мозаики, но зато какой шикарный результат и процесс, просто произведение искусства.

Сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями от мозаики, которая меня просто покорила, тем более останется как память, либо отлично подойдет в качестве подарка:

Называется 💋Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage💋, и выглядит она вот так:

💋Цена 1 690 руб

💋Размер А3

💋Цвет VINTAGE

💋приобрести можно на WB

Вообще, данная марка, пользуется большой популярностью, тем более что на выбор, представлено много вариантов такой мозаики, как например они различаются по размеру, А3 или А4, а так же по цвету и имеют соответствующие названия: ORIGINAL, POP-ART и VINTAGE.

Доставка, была очень быстрой и самое главное, что упаковано все было, просто выше всяких похвал и можно сказать большое спасибо за это производителю.

💋Изначально, мозаика располагалась в фирменной картонной коробочке, такого оригинального оформления, а так же не открывая упаковку, можно ознакомиться со всей информацией, которая может нам потребоваться в процессе использования:

Очень здорово, что комплектация довольно большая, есть все что нужно, ничего совершенно докупать не нужно, каждая единица, упакована в отдельные пакетики, так что ничего не потеряется и к вам доставят в целости и сохранности.

💋В комплектацию алмазной мозаики QBRIX Vintage входит:

холст с клеевым слоем и защитной пленкой

лотки для страз - 2 шт.

стилус с противоскользящей насадкой - 2 шт.

инструкция с уникальным кодом

восковая пластина - 2 шт

стразы

Мне понравилось качество холста, так как он на подрамнике, так что после того, как мозаика будет собрана, можно больше ничего дополнительного не приобретать, хотя при желании и рамку можно заказать, но мне кажется, это не требуется.

Холст защищен прозрачной пленкой, под которой, находится липкий слой, ее удобно отодвигать и возвращать на место, по небольшим частям, чтобы волоски или прочий мусор, не попадал на поверхность.

Холст закреплен идеально, ничего не торчит и не топорщится, сразу видно качество, а его размер составляет:

30х42х1 см

вес

0.5 кг

Холст, для нашего удобства, разделен на 143 клетки, каждая из которых, дополнительно делится уже на мелкие квадратики в количестве 135 штук, на которые мы и будет приклеивать стразы, двигаясь от одной до другой.

Мелкие квадратики хорошо просматриваются и не нужно прилагать усилие и напрягать зрение:

Очень удобно, что в комплект, входит целых два стилуса и два лотка для страз, таким образом, мозаику можно собирать вдвоем, чтобы разделить процесс, насладиться или закончить быстрее.

Стилусы стандартные, тем более если вы ранее уже были знакомы с алмазной мозаикой:

Так же, в комплект входит целых две клеевых пластины, которые намного облегчают набор страз на стилус, даже не сомневайтесь, что хватит до конца и даже останется:В комплекте, так же есть много пакетиков, которые плотно закрываются и позволяют удобно хранить стразы, чтобы ничего не просыпать и все цвета были разделены: Страз в комплекте, очень большое количество, они с запасом, так как в процессе сборки мозаики, есть вариант, что может некоторое количество потеряется, поэтому это большой плюс.

Изначально, стразы были запакованы в герметичные и прозрачные пакетики, на которых имелась маркировка-наклейка, которая соответствует маркировке на квадратиках, чтобы проще ориентироваться.

💋Всего, в набор входит 7 цветов, а именно:

О - белый

L - молочный

М - бежевый

F - бордовый

P - коричневый

Т - темно-синий

Х - черный

Качество у страз просто отменное, нет никакого брака или сколов, так как мне есть с чем сравнивать, в одном случае, многие были склеены между собой и приходилось постоянно разлеплять, что доставляло дискомфорт, здесь такого нет, одна к одной, все ровные и одинаковые, а выполнены из акрила:

После того, как разобрались с комплектацией, можно приступать к изучению инструкции, которая очень подробная и голову ломать не нужно, все элементарно просто.

Самым сложным в этом деле, это конечно выбор картинки, которую вы будете собирать, причем алмазная мозаика QBRIX отличается тем, что производитель предлагает вам не готовое изображение, как бывает чаще всего, а вы заказываете ее, определяетесь с выбором изображения и уже потом, вам предоставляется схема сборки.

Таким образом, можно выбрать любое изображение, практически в самый последний момент, после получения, уверена, что такого раньше не встречали:

💋Схема действий следующая:

Как загрузить фотографию

Зайди на [ссылка] или отсканируй QR-код
Выбери «Алмазная фото-мозаика»
Нажми на кнопку «Получить инструкцию»
Введи девятизначный код сборки, указанный на первой странице инструкции
Выбери свой набор мозаики
Нажми на кнопку «Загрузить»
Постарайся выделить максимально крупно лицо, увеличивая или уменьшая изображение
Выбери понравившийся вариант сборки
Отправь инструкцию себе на почту и начинай сборку в нашем онлайн генераторе или распечатай бумажную

На каждой инструкции-брошюрке, имеется QR-код, отсканировав который, мы переходим на сайт, вводим наименование вашей мозаики, вводим код, который так же находится в инструкции и подбираем фото, причем можно заранее, увидеть, как оно будет выглядеть в готовом, собранном вами виде.

Для удобства, программа предлагает несколько вариантов расцветки, смотря, какая приглянется именно вам, лично я, очень долго подбирала и выбирала, пока не остановилась на самом оптимальном варианте:

После всех действий, вам на почту, приходит как раз схема сборки по клеткам, причем вы можете собирать мозаику как с телефона, а так же для удобства, распечатать на листах.

Схема проста и доступна, возможно с первого взгляда, немного ошарашит, но постепенно втягиваешься и делаешь все на автомате:

💋НУ ВОТ И ВСЕ!!! Можно приступать к сборке и творческому процессу, для этого берем стилус и пластинку с клеем, он очень хорошо набирается в ячейку-отверстие, соответственно и страза, прилипает отлично, не спадает.

Благодаря тому, что у лотка, в который мы помещаем стразы нужного цвета, имеются бороздки, набирать их куда легче, а чтобы они перевернулись лицевой стороной вверх, достаточно просто стукнуть его об стол (эдакий лайфхак):

Изначально, я собирала мозаику по клеткам, а уже когда приноровилась, можно собирать и по лентам, а точнее раскладывать каждый из цветов в разных клетках, чтобы каждый раз, не менять цвета страз в лотке, так получается гораздо удобнее, но все равно, можно немного запутаться, все таки если брать уже готовую алмазную мозаику, где имеется готовый рисунок, а не схема, это гораздо проще, но здесь интереснее, так как собираешь свою фотографию.

Данный процесс, действительно увлекательный и интересный, отлично можно провести время, расслабиться, отвлечься от мыслей, либо наоборот подумать о своем:

В собирание мозаики, можно подключить всю месью, тем более что в комплект, входят два стилуса и два лотка, но и лоток, можно с легкостью заменить подручными емкостями.

Самое сложное, это наверное собирать первую клетку, тем более, если вы до этого, вообще не были знаком с алмазной мозаикой, но потом втягиваешься и процесс идет быстрее, особенно если собирается уже первая, вторая лента, хочется продолжать снова и снова, а время летит, просто незаметно:

По мере сборки, все отчетливее и отчетливее вырисовывается картина по вашей фотографии и могу сказать, что это выглядит просто превосходно.

Вообще, такую мозаику, можно не только сделать для себя, но подарить уже готовую картину, либо просто в качестве подарка новую, просто уверена, что удивите, тем более в преддверии праздника, как идея, просто шикарная (мне осталось немного собрать и я поделюсь уже готовой работой).

Я в восторге от алмазной мозаики 💋QBRIX💋, задумка настолько оригинальная и необычная, это и вызывает восторг.

Поэтому однозначно могу посоветовать такую всем, да и выбрать, можно тот размер и ту расцветку, которая приглянется именно вам, отличное времяпровождение и память на долгие годы!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Интересный способ совместного времяпровождения
  • Качество
  • Комплектация
  • Красивый результат
  • Много страз, с запасом
  • Своя уникальная мозаика
  • Творчество
  • Удобная сборка
  • Хороший подарок для творческих людей
anastasia zрекомендует
01.12.2023
Я сейчас делаю такую, только поп-арт. Smile
Мне так понравилось собирать мозаики, теперь хочу еще подобную Smile
01.12.2023
Так красиво! Но меня только на мелкие картинки хватает...