Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 10:59

Издревле считалось, что женщина должна в совершенстве владеть многими видами рукоделия и передавать эти знания своим дочерям.

Шитье, вышивание, вязание, ткачество, художественная резьба, рисование, витраж и мозаика.

Некоторые виды рукоделия плотно закрепились в обществе и сегодня любая женщина, как минимум, в состоянии починить порванную вещь с помощью иголки и нитки.

Если шитье, вязание и вышивание продолжало практиковаться все время, то, к примеру, мозаика канула в небытие и ей занимались лишь ремесленники, изредка простые люди.

Давайте вспомним, что же такое мозаика:

Мозаика - это формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности разноцветных камней, смальты, керамических плиток и других материалов.

Мозаичное искусство зародилось в Древней Греции и стало популярным во всем мире. В нашей стране этот вид рукоделия был популярен у знати и придворных дам: расшивание одежды, кошельков, шляпок, браслетов, стеклярусом, драгоценными камнями.

Сегодня мозаичное искусство вышло на новый уровень, которым может овладеть каждый желающий от мала до велика. Имя ему «алмазная мозаика».

С алмазной мозаикой не нужно подбирать стазы, думать на что клеить их, подбирать рисунок - все уже есть в комплекте. Все что Вам нужно, так это выбрать формат и изображение.

Я просто обожаю алмазные мозаики - они так успокаивают расшатанные за день нервы лучше любого аптечного или натурального успокоительного. Первой была небольшая икона, затем была картина гибрид (картина по номерам + алмазная мозаика). Недавно я закончила выкладывать шикарную сову на формате А3.

Однако, моей самой большой проблемой с алмазной мозаикой всегда был выбор картинки. Я о-очень долго выбираю картинку по душе: то сильно аляписто, то исходная картинка не вызывает отклика.

Сегодня я хочу рассказать Вам об одной алмазной мозаике, которую Вы исходную картинку которой Вы можете выбрать сами уже после того, как набор окажется у Вас в руках. Это кристальная (алмазная) мозаика из любой фотографии на холсте на подрамнике QBRIX

Представляем первую в мире Алмазную Мозаику по фотографии. Мозаика алмазная от QBRIX позволяет своими руками собрать любое фото из кристаллов! Вас ожидают часы творческого процесса! Как это работает?
1. Покупаете набор кристальной мозаики.

2. Загружаете свою фотографию на наш сайт, получаете подробную инструкцию по ее сборке.

3. Собираете собственную фотографию.

Алмазная мозаика - это уникальный подарок для близких, друзей, детей и второй половинки!

Модель: QBRIX Алмазная фото-мозаика на подрамнике VINTAGE A3.

Артикул: 40008.

Тип товара: наборы для детского творчества.

Взрослым набор будет не менее интересен, уж поверьте мне на слово.

Формат готовой картины: А3.

Размер собранной картины: 420 мм х 300 мм.

Стоимость: от 1390 рублей.

Цена варьируется от места приобретения и наличия акции.

Где можно приобрести:

Изготовитель: «Нинбо Нью Марк Продактс Ко., Лтд.», Китай.

Страна изготовления: Китай.

Всемогущий и все делающий Китай.

Импортер-поставщик и продавец, отвечающий жалобам: общество с ограниченной ответственностью «ГЕВИС», г. Москва, Россия.

Срок службы: не ограничен.

Дата производства набора указана на обороте коробочки.

Срок гарантии: 365 дней с момента продажи.

Возраст: 8+.

Такие возрастные ограничения введены из-за достаточно мелких деталей для сборки картины и 8-летнему ребенку уже точно можно объяснить, что их нельзя ни куда засовывать и тем более пробовать на вкус.

Товар соответствует требованиям ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек».

Условия хранения: хранить в сухом месте, избегать попадания прямых солнечных лучей, при температуре от +5°С до +30°С.

МДФ 100%; акрил 100%, полипропилен 100%, медь 100%, силикон 100%, акриловый клей 100%.

Упаковка.

Набор «Алмазная фото-мозаика на подрамнике QBRIX» я забрала из пункта выдачи заказов WB (а Вы помните, что именно на этом маркетплейсе можно приобрести с хорошей скидкой?) хорошо запакованный в воздушно-пузырьковую пленку (она же «пупырка» и поп-ит моего детства) и оклеенный по периметру скотчем с названием бренда.

Под транспортной пленкой есть еще одна: гладкая, токая, глянцевая, выполняющая роль и транспортной, и защитной упаковки, чтобы ничего не потерялось, и никто раньше Вас не засунул свой любопытный носик в коробку.

Все содержимое набора алмазной фото-мозаики находится в большой прямоугольной коробочке, по размеру чуть больше подрамника.

На лицевой стороне матовой картонной коробочки немного информации о мозаике (бренд, цвет, размер, количество страз и цветов, возрастные ограничения для сборки), а также большое готовое изображение девушки с кошкой, а чуть ниже исходное на экране смартфона.

Этим незамысловатым коллажем продавец дает нам понять, что картинку для сборки мозаики Вы можете выбрать по любой фотографии уже после покупки самого набора. Но к этой теме мы с вами вернемся чуть позже, а сейчас давайте продолжим рассматривать коробочку.

На обратной стороне коробочки расположилась уже более подробная и полезная информация для потребителя.

Мне очень понравилось описание мозаики с коробки:

В этом наборе ты найдешь все, что нужно для создания твоей фотографии из алмазной мозаики.

Больше никаких стандартных водопадов и лошадей, ты можешь собрать свой собственный шедевр

Картина собирается полной выкладкой квадратными стразами в формате А3.

Действительно круто, что не нужно больше неделями и месяцами искать изображение, которое точно понравится - его можно сделать самому. Чуть ниже краткое описание работы с набором в картинках.

На обороте присутствует и более подробная информация о наборе: модель, артикул, цвет, тип товара, размер собранной картины, состав, подробная информация об изготовителе и импортере, срок службы, срок гарантии и условия хранения набора.

Теперь давайте посмотрим из чего же состоит сам набор алмазной фото-мозаики на подрамнике от QBRIX. Сначала в общем, а потом по отдельности.

И так, он состоит из:

• схема на холсте с подрамником, 2 лотка для страз;
  • 2 стилуса;
  • 2 восковые пластины;
  • 7 целлофановых пакетиков;
  • инструкция с кодом для сборки;
  • листовка-рекламка, стразы.

Начнем со схемы на холсте. На ней нет исходного изображения, ведь изображение Вы выбираете сами. Зато на холсте есть 143 ячейки (сектора), расставленные и раскрашенные по типу шахматной доски, которые будут заполняться согласно будущей схеме.

Каждая ячейка - это вертикально расположенный прямоугольник, состоящий из 135 квадратиков, в каждый из которых помещаются стразы.

Поверхность холста обработана тонким клеевым слоем, который в свою очередь защищен тонкой пленкой от попадания пыли, грязи, волос, шерсти и мусора.

Не торопитесь полностью срывать пленку, когда начнете сборку мозаики - просто немного огибайте пленку по мере сборки.

Нет, если Вы отогнете чуть больше, то клей не высохнет (проверено на многих алмазных мозаиках), а просто на холст соберется много мусора, да и рука будет постоянно прилипать к поверхности холста. В связи с этим со временем сцепление стразы с клеевым слоем может ухудшится. Вот я прилипла хлопковым платьем, когда один край пленки задрался. Стразы все равно прилипли крепко.

Холст на подрамнике, что очень облегчает сборку. Я как-то заказывала холст без подрамника с алмазной мозаикой с одного популярного китайского сайта. Не было проблем с покупкой отдельного подрамника, но были проблемы с натяжкой, когда изображение то и дело перекашивало в разные стороны. У QBRIX все ровно. Останется, при желании, только приобрести рамку для готового изображения.

Лоток для страз. Их целых два, как и стилуса, и восковых пластин. Думаю, что это предусмотрено для сборки в две руки. Например, Вы собираете с одного края, а Ваша вторая половинка, ребенок или кто-то из родственников или друзей с другого. Так быстрее, ведь АЗ - это не маленький формат. Это, чтобы Вы примерно понимали, 2 листа офисной бумаги стандартного формата А4.

Лоток пластиковый, зеленый, напоминает по форме небольшую лодочку с низкими бортами и ребристым дном. Ребра предусмотрены для того, чтобы при встряхивании лотка перевернутые стразы могли перевернутся в нужную сторону для зацепления их стилусом.

Так же можно сразу взять и выстроить стразы одного или нескольких цветов по порядку и в нужном направлении, располагая вдоль длинных ячеек, образованных ребрами. Но лично для меня это лишняя трата времени.

Для экономии времени я использую два лотка одновременно, насыпав в один из них два цвета, которые при встряхивании лотка хоть и перемешаются, но отличить их друг от друга точно будет легко. Это, конечно же, черные и белые стразы.

Не старайтесь насыпать в лоток сразу много страз - насыпьте их в один слой. Так стразы легче переворачиваются при встряхивании, их легче разглядеть в правильном направлении (блеск лицевой стороны) и подцепить стилусом.

Форма лотка тоже задумана не с проста: зауженный кончик нужен для того, чтобы с легкостью можно было ссыпать остатки страз в пакетик, не рассыпав при этом их по всей поверхности стола.

Стилус - самая незаменимая вещь в наборе абсолютно любой алмазной мозаики. Он напоминает обычную пластиковую руку розового цвета, только вместо стержня и колпачка, с двух сторон располагаются захваты для страз.

Один из захватов стандартный для всех алмазных мозаик и выглядит, как тоненький металлический, цилиндрической формы полый наконечник, которым удобно захватывать по одной стразе.

Второй захват пластиковый, напоминающий приплюснутый цилиндр. Сначала я думала, что им нужно поправлять ряды уже выложенных страз, а оказалось он нужен для того, чтобы захватывать и выкладывать с лёгкостью сразу несколько страз. В этом случае сразу по три. Для этого, опять же, их необходимо разложить в лотке правильно, а я не хочу тратить на это время.

Но стилус не будет работать, если не воспользоваться специальной восковой пластиной, которая есть в каждом наборе. Здесь их, повторюсь, две.

Восковая пластина представляет собой квадратную, сплюснутую подушечку с эластичным, твердоватым розовым гелем, запечатанную в плотный целлофан, словно книга в обложке.

Чтобы стилус мог зацепить стразы, необходимо отогнуть один край целлофана и вдавить кончик стилуса в восковую подушечку. Во внутрь стилуса войдет небольшое количество геля, тем самым создав липкий, мягкий слой на поверхности рабочей части. Теперь можно с легкостью цеплять стразы при помощи легкого надавливания рабочего края с липким слоем на стразу.

Кстати, сильно давить на стразу не стоит. Во-первых, она и так легко цепляется и отцепляется от стилуса, а во-вторых, Вам часто придется прибегать к восковой подушечке и в конце концов полый стержень стилуса полностью забьется гелем.

Стразы. Ох, уж эти красивые акриловые стразинки («алмазики»), при помощи которых получаются на столько красивые работы, что глаз не отвести.

По моим скромным подсчетам на холсте, после полной раскладки, их должно быть 19 305 штук (135 штук в одной ячейке х 143 ячейки).

На лицевой стороне коробочки и в составе набора сказано, что страз аж 44 000 шт. Можно не переживать, если часть страз потеряется в процессе сборки. Исходя из моих вычислений после сборки должно остаться приличное количество страз. Интересно, а продаются ли отдельно холсты для такого типа алмазных фото-мозаик?

Изначально стразы были запакованы в отдельные целлофановые пакетики. В моем наборе 7 цветов, соответствующих цветовой гамме набора, и каждого цвета по 2 пакетика. Для удобства сборки по схеме на каждом пакетике нанесено условное обозначение цвета - буква.

Я выбрала набор «VINTAGE», который состоит из следующих цветов и букв:

• бежевый - «М»;
  • коричневый - «Р»;
  • красный - «F»;
  • черный - «Х»;
  • синий - «Т»;
  • белый - «О».

Стразинки здесь тоже не совсем обычные, как в большинстве наборов: они не круглые, а квадратные, что является несомненным плюсом в сборке, о котором я расскажу Вам чуть позже.

С одной стороны стразы блестящие и имеют выпуклую форму, а с другой совершенно гладкие. Стилусом цепляем выпуклую сторону, а кладем на холст, соответственно, гладкой стороной.

При приобретении очередной алмазной мозаики я всегда задумываюсь, как мне на этот раз расфасовать стразы, чтобы было удобно и быстро их насыпать в лоток и высыпать обратно, ведь пакетики, в которых находятся стразы, как правило одноразовые. Обычно это пластиковые бутылочки из под соевого соуса, которые приходят с заказанными ролами.

С набором от QBRIX мне не нужно было об этом даже думать, ведь в наборе идут 7 плотных целлофановых пакетиков с пластиковыми многоразовыми zip-замками под стразы.

В каждый пакетик с zip-замком входят два одноразовых пакетика со стразами. Я только вырезала с тех буквы и приклеила к многоразовым скотчем, чтобы легче было определять цвета по схеме.

Теперь насыпать в лоток и высыпать стразы обратно в пакетик стало очень удобно. Я иногда даже не сыплю прямиков из пакетика, а просто достаю немного страз из пакетика пальцами.

К набору предусмотрена инструкция по сборке алмазной мозаики в виде листка формата А4 сложенного пополам и листовка-рекламка с картонным 3D конструктором от QBRIX «Ушастая парочка».

На лицевой стороне инструкции указан QR -код, который при наведении камеры смартфона перенаправит Вас на официальный сайт QBRIX и код доступа к Вашей персональной инструкции по сборке.

На обороте инструкции небольшая реклама алмазной фото-мозаики и фото-конструктора от QBRIX в трех цветовых гаммах. Кстати, фото-конструктор, в отличии от алмазной фото-мозаики многоразовый. Если стало интересно - добро пожаловать в мой отзыв на фото-конструктор от QBRIX (ССЫЛКА).

Внутри разворота инструкции полное описание по сборке алмазной фото-мозаики, начиная с выбора изображения. Начнем по порядку.

И так, я сказала, что я выбрала набор «VINTAGE», в котором есть 7 определенных цветов страз: бежевый, коричневый, красный, черный, синий и белый.

Но по мимо этого набора QBRIX может предложить еще два:

• «ORIGINAL» (белый, серый, темно-серый и черный);
  • «POP-ART» (желтый, розовый, оранжевый, фиолетовый, изумрудный, белый и черный).

Если Вы не можете определиться с цветом набора, как говорится, «на глаз», то можно перед его заказом в тестовом режиме, без получения инструкции, выбрать понравившийся Вам цвет.

Для этого необходимо перейти на официальный сайт бренда QBRIX (ССЫЛКА), выбрать «алмазная мозаика» - «выбрать» и нажать в открывшимся окне на значок «показать», затем «загрузить».

После этого сайт перебросит Вас на другую страницу, где Вам будет предложено загрузить фото, изображение которого Вы бы хотели увидеть на готовой мозаике. Жмете «Ок, понятно» и смартфон (компьютер, планшет, ноутбук) перебрасывает Вас в Вашу же галерею устройства, откуда и предлагается выбрать фото.

После выбора фотографии она открывается в новом окне и при помощи пальцев (на смартфоне, планшете) или компьютерной мыши (на ПК, ноутбуке) необходимо максимально приблизить крупные объекты с фотографии. Так же необходимо избегать однотонного фона, чтобы картинка не сливалась с ним и готовое изображение выглядело интереснее.

После максимального приближения объекта и нажатия значка «ДАЛЕЕ», сайт перебрасывает нас на страничку, где мы видим три итоговых изображения в цветовых гаммах «ORIGINAL», «VINTAGE» и «РОР-ART». Теперь можно выбрать понравившееся и точно определиться с цветом набора.

Когда выбранный и заказанный набор уже у Вас в руках, можно приступать к созданию собственной инструкции по сборке.

В качестве исходного изображения не обязательно может быть ваша фотография, ваших родственников, друзей, близких или домашних животных. Может быть Вы захотите получить изображение любимого героя мультфильма или фэнтези-фильма.

Для этого вновь возвращаемся на стартовую страницу сайта QBRIX, выбираем алмазную фото-мозаику только теперь нажимаем значок «получить инструкцию». Теперь сайт перебрасывает нас на страничку, где необходимо ввести девятизначный код доступа с бумажной инструкции по сборке алмазной мозаики.

После ввода кода переходим на следующую страницу для выбора своего набора из трех предложенных.

Далее работаем по предыдущему сценарию, то есть по тому же, что и при выборе цвета набора. Для начала нам необходимо выбрать нужное фото из галереи. Помните, что чем светлее, качественнее и ближе будет исходное изображение из галереи и чем меньше Вы будете его приближать, тем лучше получится пиксельное изображение. Ниже пример вроде бы светлых, качественных фотографий, а при преобразовании в пиксельные изображения, не очень.

Пробовать создавать пиксельное изображение можно неограниченное количество раз. Мне кажется, что я перепробовала практически все фотографии из галереи своего смартфона. Выбор изображения оказался сложнее, так как в отличии от бесконечного фото-конструктора фото-мозаика собирается всего лишь один раз.

Вроде бы смотришь на исходное фото - светлое, а пиксельное получается темное. Кстати, в наборе «ORIGINAL» пиксельное получается светлее, чем то же изображение в наборе «VINTAGE».

Самым удачным снимком оказался снимок ребенка возле школьного сада, сделанный совершенно спонтанно и в полный рост. Видимо шикарная камера моего «огрызенного яблочка» позволила сделать максимально качественный снимок и при сильном приближении, а затем и при создании пиксельного изображения сайтом QBRIX, картинка для сборки получилась отличная.

При переходе на следующую страничку сайт выдает нам целых 8 вариантов моей фотографии для сборки в разных тонах.

Выбираем наиболее понравившееся и нажимаем «далее». В следующем окне сайт предлагает отправить нам по сборке инструкцию на электронную почту.

ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСИТЕСЬ К ВЫБОРУ ФОТОГРАФИИ И СОХРАНЕНИЮ ПИКСЕЛЬНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ!

Знаете, почему? Как мне подсказало электронное письмо от QBRIX, которое пришло вместе с инструкцией по сборке, что сборок алмазной фото-мозаики по моему коду доступа осталось всего 2.

Инструкция приходит в формате PDF в цветном варианте. Она достаточно подробная: содержит полную картинку готового изображения и еще 12 листов, на каждом из которых содержится по 12 отдельных секторов со схемами сборки.

Сектор для сборки можно выбрать любой. Не обязательно собирать мозаику, начиная с первого. Можно хоть с середины или даже с конца.

По началу мне казалось, что распечатанная инструкция куда удобнее, но потом оказалось, что удобнее электронная, открытая через официальны сайт.

На чириканье уже выложенных страз тоже уходит время. Тем более, если распечатка черно-белая, как у меня.

Тем более, что вышеупомянутая инструкция воспринимается куда проще, так как в электронном варианте сайта можно включать все цвета в секторе одновременно или каждый по отдельности, и даже группами.

В инструкции к каждому оттенку присвоена своя буква цвета (про цвета и буквы я писала выше). Так же внутри каждого квадратика можно заметить маленькую цифру в верхнем правом углу. Она обозначает сколько страз одного цвета будут идти непрерывно в одном ряду.

Алмазную фото-мозаику можно собирать не только по вертикали, но и по горизонтали. Все зависит от того, какое расположение исходного изображения Вы выбрали после его загрузки на сайт. Любое изображение можно перевернуть.

Под уже загруженным фото Вы увидите три значка: первый с облачком и стрелкой позволит загрузить Вам другую фотографию из галереи, не возвращаясь к предыдущей странице, а при помощи следующих двух с квадратиками и стрелочками как раз можно перевернуть изображение из вертикального в горизонтальный.

Сбор мозаики.

И так, выбираем сектор. Я начала с самого первого. Отгибаем с него защитную пленку, насыпаем в лоток первый цвет (легонько трясем его для распределения страз), подцепляем стилусом стразу и крепим на схему в соответствии с номером и цветом, указанными в распечатанной инструкции или ориентируясь на генератор.

Не обязательно собирать алмазную фото-мозаику секторами. К примеру, можно выложить несколько секторов одним цветом, а затем следующим и так далее.

Квадратные стразы - это моя любовь и она началась именно с этой фото-мозаики. Лично мне работать с ними удобнее, хотя именно круглые стразы, за счет правильного угла отражения света создают более блестящую итоговую картину. Вот пример сравнения круглых страз и квадратных на солнечном свете.

При сборе алмазных мозаик круглыми стразами у меня всегда где-то не хватает места для каких-то страз. Как правило не влезает еще одна между двумя другим. Приходится, в прямом смысле этого слова, впихивать стразу, смещая, при этом две другие автоматически. Если не вылетает соседняя, то обязательно вылетит какая-то другая в этом же ряду, то есть та, на которую пришлось больше всего давления от впихивания недостающей.

С квадратными стразами таких проблем нет. Квадратная влезает всегда и еще даже место остается. Пусть даже я не могу расположить их геометрически ровно (либо из-за проблем со зрением, либо из-за того, что в будний день я собираю мозаику хоть и под хорошей настольной лампой, но после работы и всех домашних дел - руки уже перенапряжены.

Но этот момент совсем не портит общую картину, ведь этих мелких пробелов и не совсем идеально ровно расположенных квадратных страз на готовом изображении совсем не видно. Особенно, если она висит на стене или стоит на полке.

Если вдруг Вы не туда положили стразу, то ее с легкостью можно передвинуть по сектору (даже на ругой сектор). Клеевая основа крепко удерживает уже наклеенные, но все равно позволят передвигать по себе стразы и даже отцеплять полностью от себя.

Время сборки.

Если Вы собираете алмазную фото-мозаику в две руки (естественно с кем-то) и/или «нон-стоп», то готовую картину можно получить уже к концу первой недели от начала сборки.

Если Вы собираете одна (один), при этом работаете 40 часов в неделю и ведете все домашние дела, то сбор картины займет куда больше времени.

Я выделяла в будние дни на мозаику по 2 часа вечером, чтобы расслабить нервную систему, при этом не напрягая глаза. Как правило, собирала я за это время по 4-5 секторов. В два выходных дня, с перерывом на домашние хлопоты, уроки с ребенком и прогулки с собакой получалось собрать немного больше секторов.

В итоге, к началу второй недели я одна собрала 52 сектора из 143 и то в бывали дни, когда мне вообще не удавалось притронуться к мозаике из-за наплыва работы и домашних дел. Оставшийся 91 сектор я собрала за 6 дней находясь в отпуске. Мне даже немного помогли: несколько раз в мой процесс сборки вмешивался 10-летний ребенок и собирал по несколько секторов за раз без единой ошибки.

Где-то к середине сборки алмазной фото-мозаики я уже даже не смотрела на буквы на пакетиках со стразами - я автоматически знала цвет, лишь взглянув на схему сборки.

Итого: на сборку алмазной фото-мозаики на холсте на подрамнике QBRIX формата А3 у меня ушло 14 дней. Результат - просто не оторвать взгляд! Кажется А3 - это так много и долго, а оно собирается практически на одном дыхании. На крайнем секторе мне даже взгрустнулось, что все, ведь ее сборка мне подарила не только расслабление, но и драгоценное время на едине с собой, время, когда я могу подумать обо всем, о чем не могла подумать в ворохе дел будничных.

Если у Вас есть в друзьях творческие личности или кто-то из родственников любит такие вещи, то такая алмазная фото-мозаика станет просто незабываемым подарком! Представляете, кто-то дарит готовые картины, а вдруг это не любимое изображение принимающего подарок и он ее передарит? И ему не приятно, и Вам. Можно ведь подарить такую, которую он соберет сам, да еще и сам выберет изображение! Я бы точно была в полном восторге от такого подарка!

Что осталось после сборки?

Страз осталось прилично - примерно 1/3 от полного пакетика. Хотелось бы их где-нибудь применить, а не забросить в коробку.

Восковые пластины вообще считай что-полные. Они выполнены действительно из качественного сырья. Почему я так решила? Обычно у меня тратиться почти половинка от какой на формат А3. У восковых пластин QBRIX хорошая липкость и плотность: масса густая, она меньше продавливается в стержень стилуса и хорошо цепляет стразы.

Каких-то поломанных, неправильной формы страз за все время сборки попалось очень мало. Это нормально. Я имею ввиду наличие не идеальных страз. Это же производство и на нем допускается брак. Да и фасовка в пакетики страз вряд ли ручная при таком объеме производства.

Вывод.

Я очень довольна набором для творчества "кристальная (алмазная) мозаика из любой фотографии на холсте на подрамнике QBRIX" формата А3. Это не просто изображение. Это реально уникальное изображение, которого точно больше нет ни у кого в мире: я сама его придумала и сма его сделала.

Хотите так же? Тогда скорее заказывайте этот набор себе и на подарки близким! Цена просто подарок, а эффект от такого подарка будет космический!

Serena39рекомендует
15.12.2023
Красота, очень люблю такие мозаики.