Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 19:34

Здравствуйте!

Я очень люблю все, что связано с мелкой моторикой) Вышивать крестиком, собирать деревянные паззлы, рисовать картины по номерам.. Как-то пробовала собирать картины из страз, мне этот процесс безумно понравился, но его вытеснили из моей жизни картины по номерам, которых я нарисовала уже пару десятков. Несколько недель назад я решила вернуться к старому хобби и мне на глаза попался идеальный для этого вариант - мозаика из фото на подрамнике от бренда QBRIX. И мелкая моторика присутствует, и результат по фото очень вдохновлял. Думала не долго, решилась на эту авантюру сразу и буквально через несколько дней приехала ко мне заветная коробка)

Заказывала я на wildberries, прямая ссылка

Стоимость картины на июнь 2023 года 1660 рублей

В наличии есть 3 варианта расцветок: оригинальная (черно-белая), поп-арт (цветная) и винтаж (моя, в коричневых тонах).

Коробка прилетела ко мне быстро, буквально несколько дней. На коробке есть вся необходимая информация, включая QR-код, ведущий на сайт конструктора и персональный код.

Суть набора: мы покупаем размеченный на секторы холст с липким слоем, заклеенный пленкой и стразы в тон выбранному варианту. После покупки можно выбрать фотографию, загрузить ее в приложение и посмотреть, как она будет смотреться в "пиксельном" варианте, то есть выложенная из страз. Можно перепробовать несколько вариантов фото, а когда остановимся на том, которое устраивает, можно также выбрать несколько вариантов цветовой гаммы - темнее/светлее и т.д.

Вот здесь я делала скриншоты, чтобы сравнить получившиеся результаты и выбрать тот, который нравится мне больше всего:

Никак не могла определиться между двумя фотками, но в итоге выбрала вторую, потому что она "свежее")

Возможность самостоятельно перед сборкой выбрать фотографию это просто супер мега крутая идея!) Такой набор можно легко подарить человеку, которому нравится подобное времяпровождение, а он уже самостоятельно выберет, что он хочет собирать)

После "утверждения" фото дается ссылка на интерактивную схему, а на почту направляется пдф-файл с такой же схемой, только уже статичной.

Комплектация набора лаконична, но в то же время весьма богата:

14 пакетиков со стразами (7 цветов по 2 пакетика), дополнительные 7 зип-пакетов, чтобы пересыпать стразы (кто это придумал? это гениально), 2 лотка для страз с ребристым дном, 2 ручки и 2 липких квадратика.

С предыдущего набора у меня оставались и ручки, и лотки, но если вы собираете впервые, вам точно пригодится.

Ручки обычные, вполне удобные. На одном конце выемка под одну стразу, на втором под 3 штуки сразу. Перед сборкой нужно взять ручку, несколько раз ей "макнуть" в квадрат с липким слоем, липкий слой остается в углублении ручки и стразы липнут легко) 95% картины я собирала по одной стразине, чтобы было легче их двигать, но иногда прибегала к стороне для трех страз - когда подряд было много клеток одного цвета.

Лотки под стразы удобные. Дно неровное, ребристое, стразы в нем легко разделяются на ряды и переворачиваются нужной стороной, если лоток слегка потрясти. я обычно насыпала с горкой и в процессе периодически слегка трясла, чтобы выровнять плоской стороной вниз.

Лайфхак, которым я пользовалась еще при сборке первых картин - силиконовая форма под мармеладки или конфеты) Подписываю ячейки нужными мне цветами, высыпаю туда сразу все цвета и вуаля! Можно собирать квадраты, где сразу много цветов)

Еще один лайфхак связан с липкой лентой. Я не отрывала сразу всю ленту и вам не советую, конечно же. Очевидно, что липкий слой высохнет) По горизонтали и вертикали тоже не отрывала сразу всю линию. Я разрезала маникюрными ножницами ленту вертикальными полосами по два квадрата в ширину и "открывала" участок 2х1 клетку, который можно было собрать за один подход без перерыва.

И так, шаг за шагом, по 2 квадрата, собирала всю картину:

Схему открывала либо на телефоне (туда на экран умещается один квадрат) прямо по ссылке, схема в таком случае открывается интерактивная, можно выбрать все цвета или выкладывать какой-то определенный цвет, либо на планшете, где открывала пдф-файл и сразу 2-3 квадрата.

Немного про качество.

Я довольна на 99%)

Холст идеальный. Качественный подрамник, четкая прорисовка схемы, наклеенная на плотный картон. Хороший липкий слой, который не высыхал при моем методе сборки. Картон не продавливался, хорошо держит форму (выдержал даже несколько прогулок по нему 8-килограмового кота).

1% недовольства связан только со стразами. У одного из оттенков встречался брак в виде круглых маленьких страз, как будто кусочки пластика не пропеклись, что, в прочем, вообще никак не сказалось на качестве или количестве остальных. Я просто выбирала их заранее ручкой в мусор и все. У одного из оттенков встречались бракованные непрорезанные стразы. Они также летели в мусорку без сожалений. Также могу отметить, что стразы разных размеров. Судя по отзывам, компания прислушивается к мнению потребителей и сейчас остался только один светлый оттенок, у которого стразинки чуть меньше всех остальных. Все остальные цвета одинакового размера.

Однако. Страз НАСТОЛЬКО много, что несмотря на все, что я отсеяла, в итоге осталось еще процентов 60-70 не использованных) Вначале я писала, что всех цветов было по 2 пакетика, так вот второй пакетик я открывала только у белого оттенка, все остальные остались вообще не открытые, так еще и в избытке)

Результат

То, что получилось в итоге, однозначно мне нравится) Для алмазной мозаики детализация шикарная. Возможно, роль свою сыграл размер - все таки я выбрала А3. Но фотография получилось не просто похожа на оригинал, а именно копия оригинала в пиксельном формате)

Все стразы переливаются очень-очень красиво на свету, детали различимы, лица красивые, не размазанные (для формата мозаики, конечно же). Единственное, я бы выбрала другое фото, чтобы лица были крупным планом и не было однотонного фона, но это только мой косяк. Хотя... я хочу еще) возможно, в другом цвете или размере) Поэтому все у меня впереди)

Я однозначно рекомендую алмазную мозаику QBRIX для тех, кто любит творить и для тех, кто ищет подарок для творческих людей) Компании огромный лайк за такую крутую идею!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Качество
  • Комплектация
  • Творчество
  • Удобная сборка
  • Хороший подарок для творческих людей
WomanIsрекомендует