Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 06:40

Возможно когда то это была сеть отелей под названием "Клуб путешественников', по крайней мере в интернете и такая информация есть. Равно как и разные адреса.

________Местоположение

На август 2023 года в Новосибирске отель Клуб путешественников расположен на Красном проспекте, 49.

Но на деле и тут можно запутаться, потому что параллельно с этим адресом фигурирует ещё и Фрунзе, 7.

Человеку, приехавшим в Новосибирск трудно даже такси вызвать) А дело в том, что дом угловой и одна половина на Красном проспекте, вторая на Фрунзе. Все просто!

А отель один, да.

Итак, однажды жизнь нас забросила в Новосибирск и на пару ночей в этот мини отель "Клуб Путешественников".

Название отеля очень мне импонирует и настраивает на позитивный лад.

Отель Клуб путешественников, Новосибирск

В большинстве отелей и в этом тоже время заезда после 14, выселение до 12 и в некоторых без права смещения. В данном отеле возможно ранее заселение! Ура, для нас, приехавших пол второго ночи это идеальный вариант.

_______Цена номера за сутки 3500 рублей.

За ранее заселение плюсом мы доплатили 1000 рублей

_______Ресепшн.

Найти не составило труда, с учётом, что таксист нас высадил где нужно.

Попасть во двор можно, позвонив на воротах.

Нам без лишних вопрос открыли, а дальше было понятно куда идти. Крыльцо украшала красивая вывеска.

Место для парковки есть.

Отель Клуб путешественников, Новосибирск

На ресепшене встретила нас немного сонная девушка) попросила паспорт, мы расплатились и получили ключ от номера.

Ресепшн небольшой, стильно оформленный и внушал доверие к этому отелю.

Отель Клуб путешественников

Красиво стилизованная стойка с чемоданами, барные стульчики, чтоб присесть. Интерьер прям в моем вкусе.

Ресепшн. Отель Клуб путешественников, Новосибирск

На стойке меню, видимо можно заказать что-то себе из еды. Не заказывали, но такая услуга есть.

Итак, получив ключ, я уже намылилась пройти дальше, как нам сказали пройти в соседний подъезд.

Что?

Да, все так. Отель Клуб путешественников представляет из себя несколько квартир, выкупленных в этом доме.

Идея в целом наверное не плоха, если бы не ее исполнение.

_________Номер

Нам достался номер на 3 этаже.

Сначала я восхитилась, с просони: "Вау! Какой подъезд, в стиле лофт!"

Отель Клуб путешественников, Новосибирск

Ага) это ремонт в подъезде, который видимо начали и бросили. Мы были в будние дни и никакого движения не было. Наверное у рабочих отпуск.

Отель Клуб путешественников, Новосибирск

Пришлось нам подниматься на третий этаж с тяжеленым чемоданом и сумками. Лифта нет. Дом, сталинской постройки с высокими потолками.

Дверь в квартиру #32 была открыта.

???

А вот так. Была выкуплена квартира и поделена на 2 номера. Наш 32 и соседний 6.

Сразу попадаем в общий на два номера холл/тамбур, который сделан тоже в общую миникухню.

Раковина, чайник, микроволновая печь. Лучше, чем ничего) с виду все чисто.

Миникухня на два номера. Отель Клуб путешественников

Дверь номера открывается ключом и мы попадаем уже в свой апартаменты. (На фото выше приоткрытая дверь - это наш номер)

Прихожая нашего номера с видом на входную дверь.

Отель Клуб путешественников

Первое впечатление была весьма неплохим.

Особенно открыв дверь в ванную.

Ванная комната совмещённая с туалетом

Отель Клуб путешественников

Я не помню видела ли я когда в отелях ванную комнату такого размера)

Огромное зеркало, бойлер для нагрева воды, куча шкафов и ящиков. Ванна со шторкой и окном)

Не хватило крючков на стене для полотенец.

Туалетная бумага была, но не было шампуней, гелей мыла.

Комнат оказалось две!

Первая комната

В одной был диван, холодильник, телевизор и возможно какой то центр, но не было пульта))) пульт на следующий день мы попросили, но как-то включить телевизор у нас так и не вышло.

Стол и два стула.

Гладильная доска, утюг.

Окна выходили на Красный проспект.

Вторая комната

Вторая чисто спальня. Кровать с двумя тумбочками по бокам, без светильников.

Отель Клуб путешественников

Окна выходят во двор. Слева вон наш ресепшн, в соседнем подъезде)

Обе комнаты просторные и в каждой по огромному шкафу -купе.

В коридоре кондиционер, работает.

Казалось бы все,что нужно путешественникам здесь есть! Даже были одноразовые тапочки для двоих)

Я обычно не так придирчива, вот честно. Я на многое могу закрыть глаза и даже бог с ним с неработающим телевизором и ремонтом в подъезде.

⚫Как бы мне этого не хотелось, но я опишу все минусы⚫

➖ мы бронировали на троих, заселялись втроём, номер в принципе большой, как раз на троих, но комплектов полотенец и спальных принадлежностей на двоих. В одном шкафу я нашла дополнительную подушку и одеяло, но без комплекта спального белья.

Мы сходили попросили, обещали через 20 минут принести, но мы так и не дождались. Пришлось спать всем втроём на двухспальной кровате и на двух подушках. Может и к лучшему, потому что...

➖ диван это рассадник клопов и прочей нечести. Рада, что не положила туда ребенка.

Мы даже разложили, а потом ахнули.

Отель Клуб путешественников.

Мало того, что он весь в пятнах. Его вообще стописят лет не чистили и под ним тоже.

Брррр....

➖Кровать безбожно скрипит при малейшем телодвижении , но матрас сносный (ой, плюсик нарисовался)

➖ полотенце было с дырой и они были полувлажными, недосушенными.

Отель Клуб путешественников. Рваное полотенце

➖ занавески висели непойми как и занавесками это сложно назвать.

Шифон. Прозрачные от слова вообще.

Отель Клуб путешественников

Кароч можно было и без них, соседям из окон видно все, особенно вечером при включенном свете. Спать тоже с ними, как без них.

➖ нет даже минимального набора посуды

Клининговую службу бы вызвать, сменить занавески. К клиентам быть слегка повнимательнее и был бы отличный отель, пусть и расположенный в жилом доме. Местоположение у отеля прекрасное, на главной улице и это очень весомый плюс!

В Новосибирске мы посетили Аквапарк "АкваМир''

Всем ярких путешествий!

Моргана ❤️

Морганане рекомендует
12.09.2023
К сожалению многие отели не смотрят на состояние мебели Puzzled
Жесть 😵
12.09.2023
Нашего человека ни чем не напугать!
12.09.2023
Да, уж. Иногда под матрац лучше не заглядывать
12.09.2023
диван это рассадник клопов и прочей нечести.
Боже! Сразу нет!
Буду знать!
Ух, диван видавший виды Shock
Что тут скажешь... Это очень неприятно Puzzled
Совсем неудачно Sad
12.09.2023
Жуть, особенно под диваном и дыра в полотенце(
13.09.2023
Будем знать, что за место такое
13.09.2023
Частенько вижу подобные шторы-тюли, смотрятся иногда красиво, но спать с ними нереально.
13.09.2023
Ой, диван просто из фильма ужасов! Shock
14.09.2023
"На ресепшене встретила нас немного сонная девушка" - но она за хлопоты 1000 рублей получила. Smile