Опубликовано 16 Август, 2023 - 22:00

Все-таки люблю я всякие разные творческие наборы, особенно, когда можно что-то сделать по своим фотографиям

И вот мне снова захотелось алмазную мозаику. Сам формат мозаики очень интересен, можно своими руками сделать картину, но формат из фото это очень круто!

Ранее у меня была мозаика, но формата а4 https://irecommend.ru/content/tot-sluchai-kogda-re...

Хочу вам рассказать про алмазную мозаику Qbrix из фото на подрамнике, формата А3

🌿Общая информация🌿

Официальный сайт - [ссылка]

Производитель - Россия

Стоимость - в районе 1500р

Где приобрести - маркетплейсы, леонардо

🌿Упаковка🌿

Это большая картонная упаковка, очень яркая и красочная

На обороте небольшая информация по сборке

🌿Что в комплекте🌿

полотно на подрамнике, 32000 страз, лоток для страз, стилус, восковая пластина, крепление на стену, инструкция

🌿Коллекция и цвета🌿

В этой серии представлено 3 вида

-Vintage

-Original

-Pop-art

В этот раз я выбрала Оригинальную версию, в прошлый раз была Винтаж

🌿Сборка🌿

Перед тем как приступить к сборке, я прочитала инструкцию, все понятно и просто

Итак, приступаем

Для начала необходимо зайти на сайт и загрузить фотографию, которую будем собирать

Признаться, это самый тяжелый момент для меня был - выбрать фото

У каждого набора есть код доступа, по нему можно получить инструкцию по сборке фото на почту - 3 раза, а вот просматривать фотографии в стиле мозаики - сколько угодно

Когда загружаем фотографию, можно выбрать несколько вариантов - посветлее, потемнее

Полотно разбито на 143 кубика, которые мы и будем заполнять

Каждый цвет имеет свою букву, всего цветов - 5 - О,B,C,D, X

Я делаю по кубикам, то есть, пока не закону один, не перейду к другому

В комплект входит два лотка и два стилуса, я взяла еще два других лотка от предыдущего набора и высыпала в них стразы, собирать так удобнее

Поверх полотна идет защитная пленка, не советую ее полностью убирать, только откреплять уголок, когда работаете с областью определенной

Первое время возможно не так интересно будет собирать, потому что не будет видна лица или определенного рисунка

Сам процесс очень затягивает и я бы даже сказала увлекает, можно поставить на задний фон музыку или фильм какой-нибудь и не спеша собирать

Клеевая основа хорошая, стразики прикрепляются отлично, нужно пару секунд надавить на стилус

Со временем, когда начинает что-то конкретное проявляться - хочется быстрее собирать и дойти до конечного результата

Окончательный вариант мне очень нравится

На сборку у меня ушло 2 недели, но можно сделать и за значительно короткое время, я собирала понемногу - вечерами, в удовольствие, так сказать, чтобы потом резкого выгорания не случилось и работа не была заброшена

Еще раз убеждаюсь, что мозаика по фото это очень крутая вещь, каждый раз прохожу мимо своих работ и любуюсь, все-таки, когда, своими руками делаешь, совсем иное ощущение

Ну а еще мозаика очень схожа с фото, особенно, издалека

В общем, это отличный вариант и как для себя, и как на подарок в собранном виде и так

Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и понимание)

Ваша С.Б.

Сахарная булочкарекомендует