Опубликовано 27 Июль, 2017 - 14:45

Всем здравствуйте! Я продолжаю знакомиться с профессиональной линейкой для лица от уже давно полюбившейся мне ARAVIA. Сегодняшний герой отзыва - тоник для жирной и проблемной кожи (то бишь для моей Smile Тестирую его ежедневно уже больше месяца, поэтому уже успела сложить о нем вполне конкретное мнение.

Прямая ссылка на тоник на сайте производителя ЗДЕСЬ.

Цена варьируется в зависимости от места покупки. Начинается приблизительно от 600 рублей за 250 мл.

Приобрести можно в магазинах Вашего города (точек очень много, и не только в России) или в ИМ,

Сделан по ГОСТу в Московской области.

Описание:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Назначение:

восстановление рН жирной кожи

Продукт находится в симпатичном высоком пластиковом пузырьке.

Материал упаковки качественный. При падении на кафель не треснул.

На передней части пузырька указано полное название средства и его назначение. Здесь же находится отметка о дате производства.

Основная и полноая информация находится на упаковке сзади.

Описание с упаковки, которое оказалось несколько подробней, чем описание с сайта:

Лично меня заинтересовало кератолическое действие тоника. Такого слова я ранее не слышала. поэтому не поленилась заглянуть в словарь Smile Кератолические средства - это

средства для наружного применения, используемые с целью размягчения, растворения и отторжения рогового слоя эпидермиса, волос и ногтей.

Этим свойством обладает салициловая кислота, входящая в состав тоника. Кстати, о составе.

Он меня безмерно порадовал!

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Уже на втором месте после воды чудеснейшая и знакомая всем травка с весьма характерным названием - чистотел! Из "зеленых" компонентов в составе также присутствуют подорожник и мята, также известные своим целебным влиянием на проблемы кожи.

Не менее радуют и следующие полезные компоненты:

глицерин, мочевина, пантенол, аллантоин, салициловая кислота

Перечисленные компоненты отлично заживляют и смягчают кожу!

О дозаторе. Тоник выполнен в виде спрея, удобно и практично! Распылитель не заедает, не "плюётся", поначалу был несколько "туговат", но потом неплохо разработался. Распыляет мелко, однако я наношу тоник на ватный диск, поэтому этот вопрос мне в любом случае не важен.

Сам тоник коричневатого оттенка. По консистенции жидкий, как водичка. Запах характерный - пахнет моей любимой мятой.

При нанесении на кожу ощущается небольшой освежающий холодок, очень приятно тонизирует! Ощущуения липкости и "присутствия" на коже не возникло ни разу.

На моей проблемной комбинированной коже тоник за время использования показал себя следующим образом:

• Прекрасно очищает. Не пересушивает, но увлажняющее средство наношу в любом случае.
  • Матирует мой жирный лоб часа на три (для меня результат очень хороший).
  • Замечательно заживляет повреждения на коже - самый важная лично для меня характеристика в этом тонике.
  • Успокаивает покраснения и раздражения.
  • Не сразу, но после регулярного применения отметила небольшое выравнивание рельефа кожи.
  • Замечательно тонизирует за счет мяты в составе, дарит приятные ощущения при использовании.
  • За время использования (больше месяца) тоник убавился всего на 1/6 от общего объема, и это при том, что я люблю наливать средства побольше. То бишь средства хватит не менее, чем на полгода - весьма экономичо получается!

Тоником я осталась очень довольна! Это профессиональный продукт с весьма неплохим составом дарит мне вполне видимый результат на коже. Рекомендую!

Ирина теперь Ал...рекомендует
27.07.2017
Классный тоник, у меня есть их с кислотами Smile
27.07.2017
У меня этот тоник, как раз, в хотелках. Но я, пока, не решила, обычный хочу или тот, что с кислотами Smile
очень нравится с кислотами Smile
Отличный тоник!))))
27.07.2017
Лосьон очень приятный в использовании Smile
эффективный тоник)
Средство отличное, я рада что помогло!
Какой потрясающий эффект! Аравия молодец Smile
27.07.2017
интересно, есть у них подобный тоник для сухой кожи? надо глянуть Big smile
Безумно люблю продукцию от Аравия Smile
27.07.2017
Для лета мне бы подошёл Smile
27.07.2017
Какой тоник хороший, но не для моей кожи
Inc аватар
Inc
27.07.2017
Интересно, на моей жирной коже был лли бы такой же значительный по времени эффект, а то три часа для меня очень много, салфетки приходится использовать часто
У меня увлажняющий есть)
27.07.2017
Хорошо, что не оставляет липкости, а то многие тоники этим грешат)
27.07.2017
Очень достойный тоник, дающий достаточно длительное матирование)))
27.07.2017
Мне бы на лето очень пригодился б.
28.07.2017
у меня тоже тоник от аравии, немного другой, но тоже достойный Smile
28.07.2017
Я корейские тонеры люблю) Но такой бы попробовала
Замечательный тоник
29.07.2017
До этого тоника пока не добралась, но однозначно планирую осуществить личное с ним знакомство моей проблемной кожи.
29.07.2017
Хочу такой, наверное решусь на покупку.
хороший тоник,радует наличие дозатора
тоже он нравится)
30.07.2017
обожаю аравию, мне такой тоник без надобности, но посоветую подруге)
30.07.2017
Очень мне нравится средства от ARAVIA. Может и этот тоник прикуплю со временем.
Большое спасибо за внимание к отзыву!
02.08.2017
Очень приятное действие. Надо бы попробовать тоник в борьбе с воспалениями, обычно полагаюсь на маски.
03.08.2017
Сейчас, летом, именно такой тоник мне бы очень пригодился.
Девушки, спасибо за внимание Smile
08.09.2017
Хороший тоник, моему типу кожи бы подошел)
Большое спасибо за внимание к отзыву!