Опубликовано 23 Июль, 2017 - 12:28

Я думаю, что я наконец нашла свой must-have для кожи лица. И это после долгих месяцев стараний найти то, что действительно будет подходить моей коже. Что будет бороться с акне, но не превратит мою кожу в красное, раздраженное, потрескавшееся, старое, бледное НЕЧТО… Дамы и господа, позвольте вам представить Тоник ARAVIA для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC.

В течение достаточно долгого времени у меня были различные тоники, но я никогда не использовала их регулярно во время очищения кожи лица. Обычно я использовала очищающий гель или пенку, затем сыворотку или увлажняющий крем. Для меня и так это было довольно много за раз) Иногда я пользовалась мицеллярной водой, если надо было смыть макияж.

Дело в том, что я никогда не видела смысла в тониках. Поспрашивала своих подружек, одна сказала, что с тоником она ощущает свою кожу очень чистой. Другая вообще использует тоник как очищающее средство. Я не увидела в этом смысла, ведь я уже использовала гель для умывания, поэтому переходила сразу к сыворотке.

Но летом моя кожа из просто жирной превратилась в МЕГА ЖИРНУЮ, и мой прежний уход стал невозможен. Если я использовала какие-то специальные средства от акне или для жирной кожи, то кожа моя чувствовала себя вафельным конусом от мороженого – вот-вот потрескается, до того сохла((( Если я использовала свой обычный увлажняющий крем, то утром просыпалась с россыпью прыщиков на лице. Если я вообще ничего не использовала, то у меня было и то, и другое – сухоЖирная кожа (как это вообще?) и прыщи. Это был какой-то кошмар!

Поэтому в июне я заказала комплекс средств для профессионального ухода за кожей лица Aravia Professional, чтобы обеспечить матирующий и противовоспалительный уход для моей жирной кожи. Так же я постаралась немного изменить свой образ жизни, чтобы комплексно решить свои проблемы с кожей.

О системе Aravia 4 шага я буду рассказывать подробнее, но не сразу. Дело в том, что я не могу вот так взять и поменять уход (боюсь сделать еще хуже), поэтому делать все буду постепенно. Гель для умывания я решила оставить прежний (мне нравится как он увлажняет), а вот тоник решила включить в свой «рацион».

Тонизирование – неотъемлемая часть профессионального ухода, призванная восстановить ph после умывания, освежать, увлажнять и успокаивать кожу.

Я использую его либо после мицеллярной воды (если был макияж), либо после геля для умывания.

Консистенция: водянистая.

Аромат: мятный. Что не удивительно, в составе есть масло мяты перечной. Никаких других искусственных ароматизаторов нет!

Способ применения:

Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки.

Тоник в виде спрея, мне достаточно 3-4 нажатий на одно применение.

Я пользуюсь им уже 3 недели. Сейчас я уже привыкла, а сначала удивлялась своей коже, когда просыпалась утром)

На сайте aravia-prof ru этот тоник описывается так:

- Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи.

- Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу.

- Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи.

Он делает все это и даже больше. Серьезно, он работает так, как я и хотела. За очень короткий промежуток времени (1 неделя) моя кожа не только визуально стала чище, она еще стала мягкой, как у младенца. Пишу про такой промежуток времени, потому что после 1 недели применения тоника я уже стала пользоваться крем-сывороткой от Aravia. Поэтому здесь о результатах той недели, где был только тоник. Я благодарна тому человеку, который придумал Anti-Acne tonic, ведь теперь моя кожа увлажнена, а не сожжена в попытке избавиться от ненавистных угрей.

Пользуюсь я им только на ночь, перед крем-сывороткой. Хотелось бы использовать и утром, но боюсь, все-таки в составе

Салициловая кислота

Ну да ладно, значит пользоваться буду долго, ведь объем 250 мл. Цены варьируются в пределах 600-700 руб. в разных интернет-магазинах.

Весь состав:

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Обратите внимание на первые 5 ингредиентов. Есть повод порадоваться, не так ли?

Кожа утром прекрасная и гладкая.

Честно говоря, сейчас этот тоник настоящий must-have для меня. Давно моя кожа не была такой. Все проблемы, конечно, одним тоником не решишь - есть и расширенные поры, и черные точки. Но воспалений за время пользования тоником не было ни разу.

Если у Вас жирная проблемная кожа – попробуйте anti-acne tonic Aravia, Вы точно не пожалеете! Рекомендую!

кожа за неделю использования тоника стала такой

В следующий раз я расскажу о крем-сыворотке для проблемной кожи от Aravia. А Вы уже пробовали линию для профессионального ухода за кожей лица Aravia Professional? Что Вам больше всего понравилось?

С любовью, missis JSi.

Еще от Aravia: скраб для тела = чистота, здоровый и красивый вид, тонус, сведение к минимуму целлюлитных проявлений и шершавостей на локтях)

Missis JSiрекомендует
23.07.2017
Какой классный тоник! Я раньше не пробовала косметику Аравия, но с каждым днем мне хочется купить весь комплекс средств все больше и больше Smile
23.07.2017
у меня кислотный тоник, очень нравится, этот тоже планирую попробовать)
23.07.2017
Какой классный состав у тоника и эффективность на высоте!
23.07.2017
Даже удивительно, что тоник так хорошо работает, потому что проблема угревой сыпи и акне для меня очень актуальна.
23.07.2017
Товары у Аравии все на высоте)
23.07.2017
Отличный тоник, в принципе как и вся продукция Аравии
Было бы интересно попробовать Smile
23.07.2017
А тоник то хорош! Тем более такой формат удобный
23.07.2017
Тоже таким пользуюсь, очень нравится Smile
23.07.2017
По описанию отличный продукт! Люблю Аравию)
Кожа выглядит прекрасно Smile
у меня деоткс-тоник!обожаю его! Tongue
я от геля в восторге!!!
23.07.2017
Такой тоник у Аравии не пробовала, но брала с кислотами, мне понравился
23.07.2017
У Аравии много неплохих средств.
маска себорегулирующая ещё классная
23.07.2017
Для моей кожи такой тоник тоже подойдет Smile
классный тоник Smile
24.07.2017
Аравия мало кого разочаровывает)
очень хороший тоник Smile
24.07.2017
Отличный тоник для проблемной кожи.
24.07.2017
такой тоник мне бы хотелось
24.07.2017
идеальный тоник по всем параметрам Love
24.07.2017
Такой еще не пробовала) Было 4 продукта от Аравии, что понравилось больше - сказать сложно, все замечательное.
Отличное средство, я Аравию очень люблю Smile
24.07.2017
Wink отличный состав, я бы наверно тоже на ночь использовала из-за салицилки )
отличное средство
25.07.2017
У меня именно такая кожа, как вы описали, тоник должен подойти! Smile
25.07.2017
здорово, что тоник работает!
Я такого не пробовала.
Отличный тоник
А моя кожа в точности как у вас, и нефиг другим девочкам нам завидовать Big smile
Тоже им пользуюсь, нравится эффект
26.07.2017
постоянно нахожусь в поиске идельано тоника для проблемной кожи, склонной к воспалениям, пока не нашла такой, чтоб устраивал на все 100, присматрюсь к продукции Аравиа.)
26.07.2017
Я бы хотела кислотный тоник попробовать)
26.07.2017
тоник шикарный, средства от этой фирмы радуют!
26.07.2017
Я к этому тонику тоже присматривалась, но вот на покупку так в итоге и не решилась, побоялась, что мои сухие щеки этот тоник будет до состояния пергамента сушить.
26.07.2017
Мне нравятся тоники у аравии) Подумываю приобрести ещё такой, когда моя закончится))
27.07.2017
Такой тоник не пробовала, а вот сыворотка анти-акне чудесная!))
27.07.2017
С косметикой ARAVIA незнакома, но думаю, мне бы такой тоник на лето подошел
27.07.2017
Крутой тоник, я с удовольствием бы попробовала такой Smile
Ещё 4 комментария