Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 16:45

876 руб

Всех читающих горячо приветствую!

Ох, каков же сложен и коварен мир уходовых средств.. Знакомство с ним как-то сомнительно задалось с самого начала. Увлажняющий кремушек (казалось бы, ну просто крем же) - заставил моё лицо гореть и добавил несовершенств (отзыв в профиле). Но ARAVIA решила, что этого явно недостаточно..)

Накануне решила озадачиться вопросом пополнения своих запасов из ухода. Из-за загруженности не всегда успеваю вспомнить и купить, если что-то заканчивается, потому на сей раз было решено позаботиться об этом немного заранее. А у меня как раз тоник подходил к концу..

Было решено! Новенькому тонику от ARAVIA - быть! Благо у этого бренда тоников довольно большой ассортимент.

Выбор пал на героя отзыва не просто так: производитель прямо на упаковке сходу заверяет, мол, тоник успокаивающий, для проблемной кожи подойдёт и всё прочее. А после недавней ситуации с кремом - обещания тоника успокоить кожу приглянулись сразу.

Моргнула, сверкнула карточка в руке и на Летуале уже был оформлен заказ, как это обычно и бывает. На следующий день заветный тоник уже был у меня.

Внешний вид

По оформлению коробочки, наверное, сказать особо нечего: у ARAVIA все коробочки исполнены в одном минималистичном стиле, различаться будут только надписи или цвет. Но фото всё же приложу.

Лицевая сторона коробки

По внешнему виду самого бутылька ни добавить, ни отнять - симпатичный.

Отдельно хотелось бы похвалить гениальное решение с крышкой: она тут непростая. Если прошлый тоник имел крышечку флип-флоп, которая не прилегала плотно и могла протечь в положении "закрыто", то тут всё иначе. Крышка имеет стандартную резьбу для закручивания, а по центру имеется маленькая пипка. Эта пипка в закрытом состоянии затыкает отверстие подачи. Крутила как только можно и нельзя - не протекло ни капли! Фото в студию:

Хорошая защита от протечек, вот это нам надо!

Сам тоник по консистенции как водичка, на ватном диске бесцветный, цвет только у самой ёмкости.

Обещания производителя

Производитель начиная прям с коробки утверждает, что данный тоник способствует заживлению и восстановлению кожи, снимает раздражения и покраснения (что для меня как раз актуально в связи с последними событиями), успокаивает и освежает. Полный список расписывать не буду, просто приложу фото Smile

Состав

На этом моменте всё оказалось неоднозначно. Проверка состава с коробки на Экоголике дала неутешительный вердикт:

Результаты проверки состава на Ecogolic
Экоголик не одобряет.. нехорошо. Повод насторожиться. Для скептиков прикреплю фото состава с коробки, чтобы каждый мог проверить соответствие.

Фото состава с коробки

Запах

Я не любитель цитрусовых отдушек в уходовых средствах, но у данного экземпляра довольно приятный цитрусовый аромат с легкой косметической отдушкой. Не едкий и не выжигающий нос. Всё очень гармонично. Но тут, как говорится, у каждого восприятие своё, кому-то может не понравиться. Но для меня в этом плане ARAVIA любимчики - все их уходовые средства очень вкусно и приятно пахнут. Сразу понимаешь, что пользуешься не шляпой за 50 рублей из перехода. Кстати о цене..

Цена: 876 рублей (на момент покупки).

Место приобретения: Летуаль.

Недёшево, я Вам так скажу! Но мы же готовы платить за качество, верно? Это же всё для нас самих любимых.

Опыт использования

А опыт использования вышел коротким. К вопросу о качестве выше - а всегда ли есть это самое качество? После истории с кремом и неутешительных результатов теста на Экоголике я чувствовала себя настороженно. По старинке, лучше перебдеть, чем недобдеть. Делаю тест на аллергию/любые другие негативные реакции. Для этого я предпочитаю нежные участки кожи, максимально близкие в этом плане к лицу. На шее или между ключицами. Для наглядности прилагаю фото ДО нанесения.

Кожа до нанесения тоника
Была не была, что называется. Наносим средство! Наносила без давления и трения, так же бережно, как обычно делаю это на лице.

В процессе нанесения
Почти затаив дыхание, я стала ждать.. но долго ждать не пришлось. В течение минуты кожа сказала "просто здравствуй, просто как дела?". Вот фото:

Реакция кожи на тоник
Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. До последнего не хотелось верить результатам Экоголика, но увы.. Кожа в месте нанесения и ещё +- в сантиметре от него раскраснелась. Так же, как было и от крема. А через пару минут появился и зуд.. кожу заметно пощипывало. Это стало для меня огорчением, так как прошлый тоник Аравии не вызывал подобных последствий. Естественно, на лицо наносить не стала и не стану. Просто фиаско, девочки..

Это становится вдвойне обидным, когда вспоминаешь о ЦЕНЕ данного продукта. Всё-таки почти 900 рублей, это немалые деньги.

Помозговав над этим, я подумала, что стоит проверить эту штукенцию на муже. Вдруг у меня просто кожа привереда и отказывается принимать что-то крутое и качественное.. Повторила все те же действия с мужем: капнула на ватный диск, аккуратно нанесла в том же месте. Фотографироваться, к сожалению, муж не согласился, но итог от этого неизменен: увы и ах! Кожа мужа так же раскраснелась и стала щипать и чесаться (с его слов).

Выходит, в составе действительно присутствует какой-то агрессивный компонент.. Чуда не случилось.

Итоги

Тоник с приятным ароматом и классной крышкой за 900 рублей будет стоять и пылиться на полке. Прям предел мечтаний какой-то. Если крему из прошлого отзыва мы смогли найти другое применение, то здесь, подозреваю, так не прокатит. Никому не отдашь (страшно, ибо у нас с мужем у обоих вызвал негативную реакцию кожи) и других способов применить его тоже не видать. Может, если только окна помыть) За 900 рублей чего, выбрасывать что ли?😂

В целом, косметические продукты это всегда что-то об индивидуальной реакции, все мы разные, наша кожа в том числе. Но меня удивляет, что внутри одного бренда такие расхождения - вроде не отличающиеся по принципу тоники ведут себя по разному. Один подошёл, второй нет. Пенка для умывания подошла, а крем нет. Вот и гадай, раз на раз, прийдётся ли твоей коже новый продукт "по вкусу" или нет.

Я не буду прям ругать данный продукт, но и советовать к приобретению и пользованию тоже не стану. Оставлю две звезды за приятный аромат и классную крышку. Просто посоветую в любом случае подходить с осторожностью и всегда делать тест на аллергию/негативные реакции, прежде чем мазать что-то на наше нежное лицо. Испортить кожу легко и быстро, а восстанавливать потом тяжело (морально в том числе), долго и дорого.

Всем добра, а подбирающим для своей кожи уход - большой удачи!

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Приятный аромат
  • Хорошая крышка, не протекает
Недостатки
  • Вызвал покраснение и зуд
  • Дороговат
  • Экоголик не одобряет состав
Serefinaне рекомендует