Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 19:47

Доброго времени суток.

Брови для меня - одна из самых актуальных тем, которая с каждым годом становится все более острой. Они у меня никогда не отличались густотой и насыщенностью цвета, а с возрастом стали еще реже и светлее, так что сейчас можно сказать, что у меня их практически нет. Поэтому в арсенале средств, которыми я пыталась решить проблему было практически все: карандаши, тени, помадка, хна, краска.

Сегодня я хочу рассказать об одной из красок для бровей, которая появилась уже давно, но я попробовала ее только в этом году - просто в магазине на момент покупки не было других вариантов Smile

Краска для бровей и ресниц STUDIO

Краска для бровей и ресниц Studio Essem Hair.

🍃 Страна-производитель: Россия.

🍃 Цена: примерно 1,5$.

🍃 Срок годности: 36 месяцев.

Обычно я выбираю темные оттенки коричневого, но в этот раз решила попробовать "графит" - этим оттенком однажды красили мои брови в салоне, и результат мне понравился.

Краска для бровей и ресниц

🍃 Упаковка и содержимое.

Упаковка с этой краской очень похожа на краску для волос - примерно такая же большая по размеру, с кучей хвалебных фраз. Единственное отличие - картинка не с волосами, а бровью и ресницами Содержимое коробки тоже мало напоминает привычные тюбики - здесь все по-взрослому: огромная туба с краской, большой флакон с окислителем и инструкция на несколько разворотов.

А вот стаканчик именно для бровей, хотя и он, с мое точки зрения, тоже великоват для этих целей. Есть и палочка для смешивания краски.

В комплекте есть практически все, что нужно, кроме кисточки для нанесения краски, но я пока не встречала красок с кисточками, поэтому не буду сильно ругаться по этому поводу.

Крем краска находится в металлизированной тубе розового цвета объемом 50 мл. На ней указан оттенок, срок годности и меры предосторожности. После вскрытия флакон можно использовать в течение 12 месяцев.

Краска для бровей и ресниц STUDIO

Краска рассчитана на 35 применений, но, на самом деле ее хватит на большее количество - о том, как это сделать, подробнее расскажу ниже.

Флакон с оксидантом имеет объем 30 мл. Он пластиковый, полупрозрачный, так что хорошо видно количество содержимого. На нем тоже указан срок годности.

Маленький стаканчик для смешивания краски и окислителя тоже пластиковый, прозрачный, с мерной шкалой, которая нужна для правильного определения количества составляющих.

🍃 Подготовка

Для окрашивания, помимо краски, я использую кисточки, ватные палочки и ватные диски.

Для окрашивания ресниц у меня есть специальная щеточка (как от туши), для бровей - скошенная кисть от помадки, излишки и недостатки исправляю ватной палочкой, а после окрашивания смываю краску ватными дисками.

Самые удачные кисти

В инструкции указано как разводить краску, необходимые пропорции. Первый раз я сделала все по инструкции - налила до отметки 2,5 окислитель и затем до 7,5 краску, получилось очень много, а понадобилась только десятая часть! Поэтому во второй раз смешивала ингредиенты в той же пропорции, но их количество уменьшила ровно в два раза. На результат окрашивания это никак не повлияло, но в мусорку уже отправилось не так много краски, как в первый раз.

Перед окрашиванием я очистила и обезжирила брови и ресницы.

Фото моих бровей до окрашивания:

Сразу после смешивания аккуратно нанесла краску на брови и ресницы, подождала 30 минут и смыла.

🍃 Мои впечатления и результат

Краска легко смешивается с окислителем и постепенно меняет свой цвет.

Очень неудобно то, что при нанесении краска еще светлая - плохо видно, где она нанесена, а где нет.

Там что все время, пока краска находится на бровях, приходится наблюдать за ней и корректировать недостатки - убирать лишнее и закрашивать участки, на которых краски недостаточно.

Фото в процессе окрашивания:

Краска легко наносится, не течет. Если не попадать на слизистую глаз - не печет. Есть небольшой запах химии, но для меня он вполне терпимый.

Брови, кожа и ресницы практически не окрашиваются, пигментирование очень слабое, едва заметное. Я такого разочарования еще не испытывала. Даже самые неудачные краски были намного лучше, чем STUDIO.

Фото бровей после окрашивания:

Для более понятного сравнения сделала коллаж "ДО" и "ПОСЛЕ":

Первый раз я подумала, что сделала что-то неправильно, поэтому через месяц решила повторить процедуру. Держала дольше, чем в первый раз, но результат был тем же - т.е. нулевым. Обидно, конечно, - осталось еще так много краски, а толка от нее нет.

По поводу стойкости даже нет смысла говорить - здесь просто нечему смываться, к сожалению.

Поэтому никому эту краску не рекомендую. Разве что блондинкам - у них, возможно, результат будет более ощутимый, но не факт. Брюнеткам, русым точно не подойдет.

Из всех красок,которыми я пользовалась, больше всего понравилась крем-краска от Фитокосметик, отзыв на неё здесь.

Достоинства
  • В комплекте есть баночка для смешивания
  • Не течет
Недостатки
  • Не прокрашивает
  • Нет кисточки для нанесения
Natalitsa.не рекомендует
10.12.2021
Да, результат получился незаметный. Брови только стали блестеть и выглядеть, будто они шелковые. Innocent
10.12.2021
За эти деньги красить не должна. Tired