Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 17:43

Hi! Окрашивание бровей дома - для меня не супер-простое занятие, поскольку здесь требуется сноровка и руки, растущие откуда надо. Тем не менее, чем чаще крашу сама себе брови, тем легче, быстрее проходит процесс, а теперь еще начала пробовать разные средства для окрашивания: хну, краску.

В данном отзыве расскажу, что из себя представляет крем-хна для бровей Studio Professional, как она красит и сколько держится. Выглядит средство так:

Приобрести краску для бровей Studio Professional Крем-хна можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 85 руб.

Объем 2*5 мл.

Производство Россия.

Насколько мне известно, у этого бренда широко представлены разные краски для бровей, даже у меня есть не только хна, но и просто краска, о которой расскажу в следующий раз.

Обещания производителя

Мои брови от природы не особо густые, точнее не густые совершенно. Собственно поэтому я постоянно использую карандаши для бровей и периодически их подкрашиваю подобными красками. А поскольку хна не только окрашивает брови, но еще и стимулирует луковицы, отчего волоски начинают расти более интенсивно - применяю такое окрашивание чаще, чем окрашивание бровей просто краской.

Данный окрашивающий продукт заинтересовал меня как раз содержанием в себе хны, плюс оттенок мне казался вполне себе носибельным, хоть и заявлен он как темный.

Чего я ждала от данной краски для бровей?

1. Нормального окрашивания.

Хорошо, когда краска нормально окрашивает брови, нормально ложится на них, без проплешин, без шлепков не пойми какой массы и т.д.

2. Отсутствия неприятных последствий.

Также хорошо, когда краска относится деликатно к коже, попадая на нее. Не раздражает, не провоцирует покраснений и не провоцирует слезоточивость.

Состав

Состав, как видно, далеко не однокомпонентный, в нем очень много всего, включая масло и целый комплекс витаминов. Хна здесь представлена в виде экстракта, а не порошка, как я привыкла.

Синтетической отдушки в средстве нет, так что крем-хна может не иметь никакого аромата.

Упаковка

Упакована крем-хна хорошо. Это небольшая картонная коробочка с подробным описанием продукта на тыльной стороне. Язык русский, казахский, английский и другие - всё ясно-понятно.

Внутри коробки пара сашетов с крем-хной, плюс подробнейшая инструкция по применению краски.

Сашеты небольшие, имеют насечки, поэтому их легко открыть даже без использования ножниц. В одном таком сашете целых 5 мл. хны, поэтому пакетик растянется на несколько раз. Я, например, перелила его в отдельную емкость, где он хранится, но можно оставить всё как есть, набирая из пакетика краску по необходимости (главное хорошо закрыть потом).

Оттенок краски для бровей - коричневый темный

Когда-то я предпочитала серые, графитовые карандаши для бровей, но потом мне в руки попался коричневый, да такой удачный, что с тех пор я только коричневые оттенки и беру.

Эту крем-хну тоже хотела взять коричневую, но среднего тона не было, был только темный, поэтому, рискуя, решилась на оттенок dark brown то есть темно-коричневый.

На коробочке-упаковке изображена бровь с оттенком, который, вероятнее всего, можно получить после окрашивания. Но я бы тут еще обратила внимание на изначальный, родной цвет, чтобы больших сюрпризов не случилось.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крем-краски действительно похожа на крем, однородный такой, без порошка, кусочков чего-то там. Честно сказать, я была удивлена, поскольку думала, что хна будет более неудачной текстуры, а тут придраться не к чему.

Цвет темный, ближе к черному, чем к коричневому. Никаких разноцветных прогалин, шиммера и чего-то еще лишнего в нем нет.

Запаха, как такового, я не ощутила ни когда переливала хну из сашета в емкость, ни когда наносила на брови, ни когда удаляла.

Способ применения

Поскольку у меня уже был опыт окрашивания, я немного отошла от рекомендаций производителя в плане техники, желая получить более выраженный результат. В остальном делала так, как рекомендуется.

Самостоятельное окрашивание бровей только звучит страшно, но если уж начинать проводить подобную процедуру, то лучше, конечно, хной. От хны я плюс-минус знаю, чего ожидать, также я знаю, сколько она может держаться на мне и как сделать, чтобы держалась дольше или короче, если мне вдруг захотелось смыть.

Расскажу подробно как проходило окрашивание, подготовка и что получилось в итоге.

До окрашивания

До

Как я писала выше, от природы у меня тонкие брови, плюс они светлые, точнее серые. Собственно поэтому их не особо-то видно на лице и по этой же причине я не хочу, чтобы они были слишком широкими - тогда на лице видны ТОЛЬКО они.

Обычно я использую карандаши для бровей, реже туши и тени. От крем-хны мне нужно было прокрашивание волосков, чтобы они были хоть немного заметнее, плюс нужны были эдакие "полутени", то есть подкрашенная кожа под бровью.

Подготовка к окрашиванию

Хна для бровей бывает разная. Некоторую нужно буквально готовить перед непосредственно окрашиванием, другая идет полностью готовой. Моя крем-хна Studio Professional готова, ее нужно лишь открыть и нанести. Но...

Если у вас кожа склонна к аллергии, то имеет смысл сначала попробовать краску на каком-нибудь другом месте, дабы исключить возможную реакцию. В остальном же всё просто:

1. Подготовка бровей

Конечно на чистую, обезжиренную кожу хна, как и любая другая краска, ложится лучше, да и держится она в этом случае дольше. По этой причине все обезжиривают кожу, кто во что горазд. Одни используют для такого дела специальные обезжириватели, другие Хлоргексидин, третьи что-нибудь спиртосодержащее, ну а я просто хорошенько умылась привычным очищающим средством с применением спонжа, которым прям прошлась по бровям.

2. Прорисовка схемы

В идеале, перед окрашиванием лучше нарисовать схему и лучше это делать светлым карандашом. Но я решила максимально упростить себе задачу, поэтому взяла свой привычный, коричневый карандашик, отметила им начало, конец брови (приложив его от носа к бровям), также отметила верхнюю точку центра, там, где должен быть сгиб у бровей.

3. Подготовка самой краски

Поскольку крем-хна полностью готова к использованию, никаких трудностей с ней у меня не возникло. Я выдавила в емкость краску, откуда потом набирала кисточкой. Кисточки, кстати, приготовила 2, но пользовалась в итоге той, что меньше. Скошенная оказалась великовата для моих бровей, тогда как другая - более подходящей.

В процессе окрашивания

Процесс окрашивания бровей прошел легче, быстрее, проще, чем я изначально думала. В первую очередь я подвела хвостик брови снизу, затем сверху, далее заполнила что осталось крем-хной и оставила минут на 10.

Потом добавила крем-хны в основу брови: также подвела снизу, сверху, также заполнила все внутри, также оставила еще на 10 минут.

Оставалось проработать головку брови. Здесь я быстренько заполнила ее краской и оставила на 20 минут. В общей сложности получилось 40 минут, что равно максимально рекомендованной производителем границе.

Крем-хна все это время вела себя просто отлично. Она легко набиралась, легко наносилась, распределялась по бровям, не налипая на волоски, а оставляя след даже на коже. Никакой расслоенности, никаких шлепков - только равномерное распределение, без нареканий.

Краска не растекалась, не проваливалась в поры, не оставляла после себя полос, проплешин, разводов - ничего такого.

Цвет бровей казался мне в этот момент темноватым, но чего-то другого от темно-коричневого цвета было бы нелогично ждать, поэтому я не пугалась столь темному оттенку. Более того, хной брови я уже красила и точно знала - в конечном итоге цвет будет на мне светлее.

Ну и отдельно отмечу деликатность крем-хны. Никакого дискомфорта не возникало ни во время окрашивания, ни когда удалила краску. Средство не стягивает кожу под бровью, не раздражает ее, слизистая тоже никак не реагирует - слезоточивости нет.

Сколько нужно держать краску для бровей

Время выдержки крем-хны каждый выбирает себе сам, я решила подержать подольше, оставив аж на 40 минут, но если опасаетесь, что брови будут сильно темными, можно и нужно держать меньше.

После того, как время прошло, необходимо удалить остатки краски. Для удаления я взяла обычный ватный диск, смочила его теплой водой, сначала аккуратно прошлась по каждой из бровей, убрав краску, потом еще раз прошлась, только уже с нажимом, дабы убрать даже мелкие частички крем-хны. Краска легко удалилась, не пришлось ее оттирать, отколупывать, она не присохла, оставшись кремовой.

Далее умылась водой, промокла лицо полотенцем, стала рассматривать результат.

После окрашивания

Сразу после окрашивания

Результат использования крем-хны для бровей и ресниц Studio Professional оказался хорошим и я подробно расскажу почему.

• заметно окрасилась кожа

В первую очередь хочу отметить, насколько заметно, я бы даже сказала, явно окрасилась кожа под бровью. В первую очередь она так изменилась из-за того, что долго держала краску. А во вторую, потому что оттенок сам по себе темный.

По мне, "полутени" получились более чем, оттенок прям виден, но поскольку это хна, то держится он недолго, становясь всё светлее.

• окрасилась волоски

Волоски тоже окрасились, их цвет уже не столько графитово-серый, сколько коричневатый. Плюс окрасились так называемые пеньки - короткие волоски со светлым кончиком, благодаря чему бровей внешне кажется как будто бы чуть больше (ну я в зеркале видела именно так).

В целом, визуально стало намного лучше, особенно когда на лице не только брови, но и легкий макияж глаз.

• а что с оттенком?

Оттенок мне понравился. Он получился не черным, но заметным. Коричневый здесь теплый, близкий к каштану, так что по мере смывания краски я просто корректировала брови карандашом привычного оттенка. Это большой плюс - не пришлось под крем-хну покупать отдельный карандашик.

Через пару дней

• брови не сыпятся

После окрашивания ни дискомфорта не было, ни усиления выпадения моих, и без того, редких "бровяных" волосков. Надеюсь, чем дольше буду пользоваться крем-хной, тем больше, гуще будут расти брови... но это будет видно через полгода хотя бы.

• маленький расход

Расходуется крем-хна очень медленно. Одного пакетика на мои брови хватит раза на 4-5, а учитывая, что в коробке этих пакетиков 2 - краситься буду еще очень долго.

• стойкость

Отдельно расскажу о стойкости крем-хны. Если умываться, аккуратно проходя по бровям, то хна может продержаться до недели. Если же ее тереть, как это делала я, то максимум 3-4 дня, что является нижней границей для подобных красок.

На волосках она держится куда дольше! Эти фото я делала в начале апреля, тогда как сейчас конец месяца. Все дни крем-хна держалась на бровях и даже сейчас коричневизна проступает, хотя природный серый цвет начинает появляться всё сильнее.

Итог: хна для бровей Studio Professional мне в целом понравилась. Оттенок получился носибельным, консистенция удачной, качество тоже порадовало. В общем, ставлю пятерку.

Достоинства
  • Легкое окрашивание
Nata refрекомендует
20.04.2024
Я как раз обычно окрашиваю брови крем-хной, надо будет взять такую.
20.04.2024
Хороший результат, мягкий оттенок, натурально))
Довольно естественно 👍
Давно хотела попробовать
20.04.2024
Можно и самой, конечно, дома покрасить бровки)
Почему бы и нет?)
Отличный натуральный результат 💯
Полезный отзыв
21.04.2024
Вполне натурально получилось, поздравляю! Я раньше заморачивалась с подобным домашним окрашиванием, и в салоне красила, но сейчас предпочитаю ежедневное окрашивание помадой для бровей...
Помню свой опыт окрашивания бровей в салоне Big smile Это было нечто, я была как какой-нибудь Вазген Big smile :bigsmile: Big smile
Все хочу дома попробовать, и никак руки не дойдут. У тебя прямо удачный результат получился.
Неплохо результат))
21.04.2024
мне нравятся их краски, часто беру
22.04.2024
Неплохо.)
22.04.2024
Хороший результат)
Очень натуральные брови получились, класс!
30.04.2024
Я все порывалась красить бровь, но у меня шрам на одной, не знаю, как на него ляжет краска... И так ассиметрия заметная)
05.05.2024
Хорошая хна Smile .
08.05.2024
тоже давно хочу попробовать окрасить брови хной
14.05.2024
Натурально, мягко, без перебора. Glasses
14.05.2024
Хороший результат!
15.05.2024
Отличный результат Smile
21.05.2024
Я дома краской сама крашу, а в салонах либо хна, либо хна с краской. И по стойкости для меня примерно, как и у тебя, хотя с ее точно не тру 😅
Так что вполне неплохой результат для текущей цены!