Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 02:31

Всем доброго времени суток. Сегодня поговорим о зубной пасте SPLAT "Лечебные травы" . Тюбик мой подошел к концу, а значит пора высказать свое мнение.

Цена пасты : около 30 грн ( 4 долл; 123,67 руб) за 100мл

Консистенция: гелеобразная. Ярко салатового цвета. Запах травяной.

Паста не содержит в себе: хлоргексидин,триклозан,сахар.

Содержит фтор - (1000 ppm)

Активные компоненты:

Производитель обещает : содержит экстракты шалфея, ромашки и боярышника для эффективного ухода за зубами и деснами, обладает противовоспалительным и кровоостанавливающим действием.

Применение и результат: тюбика хватило на 2 месяца регулярного применения для семьи из 3 человек. Паста достаточно бережно очищает, не вызывает чувство жжения. После применения ощущается легкий холодок. Запах со рта не сильный - что очень радует.

После первой недели применения заметила десна пришли в тонус, пропали неприятные ощущения. И на вид они стали более здоровее. Кровотечений у меня не было по этому сказать не могу поможет ли или нет.

Отбеливания никакого не заметила, хотя производитель указал - инновационная система отбеливания.

Вывод: за все время применения паста не вызвала никаких проблем. Бережно очищает, и успокаивает десна. После перерыва куплю еще, рекомендую вам в целях профилактики, но думаю с большими проблемами она не справится.

Мой отзыв о пасте:

SPLAT "Биокальций"

Достоинства
  • Достаточно экономно расходуется
  • Снимает воспаление десен
МаринаЭскиморекомендует
09.12.2013
У них с отбеливанием вообще косяк. Мне эта паста поначалу тоже нравилась,а потом я заметила, что зубы стали желтеть - эта паста не очень хорошо справляется с налетом от чая и кофе, так что, кофеманам вроде меня стоит хотя бы пару раз в неделю юзать другую пасту (у меня теперь сплат "отбеливание") - чтобы счистить налет.
А так, конечно, и запах и вкус - приятные, мягкие(не люблю ядреные мятные). Я бы эту пасту предложила ребенку, который уже хочет пользоваться "взрослой" пастой. Smile
Юки-Онна, вот на счет косяков согласная была у меня мини размерная - отбеливающая, тоже отбеливания никакого.