Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 08:57

Доброго времени суток!

Раз в месяц у меня дико болит живот, это все из-за предстоящих месячных. Порой эту боль просто невыносимо терпеть и не спасает практически ничего кроме таблеток. И вот сегодня я хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями о таком чудесном болеутоляющем средстве, как Фармстандарт-Лексредства Пенталгин.

🔻Общие сведения🔻

• Стоимость - 213 рублей
  • Количество штук в упаковке - 24 штуки
  • Условия отпуска из аптек - без рецепта
  • Срок годности - 2 года

🔻Упаковка🔻

Таблетки находятся в красной упаковке. Сама по себе упаковка небольшая, средних размеров. На лицевой части написано название этих таблеток, также указано количество таблеток в упаковке. А еще указана информация о том, что это за средство.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

На боковой части находится информация о том, что эти таблетки нужно принимать внутрь. Также указаны условия хранения и условия отпуска из аптек.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

На оборотной стороне имеется информация о показаниях к применению данных таблеток. А еще указан состав этих таблеток.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

Другая боковая часть представлена информацией о производстве этих таблеток. Также указан штрих-код.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

Нижняя часть представлена серией и сроком годности.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

Верхняя часть представлена штрих-кодом и номером.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

Таблетки находятся в серой пластинке. Сами таблетки представлены в зеленом цвете, форма у них овальная.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

На оборотной части пластинки находится название таблеток.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

К данным таблеткам идет большая инструкция.

Инструкция

🔻Состав🔻

Состав

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
Действующие вещества:
парацетамол - 325,0 мг, напроксен - 100,0 мг, кофеин безводный-50,0 мг, дротаверина гидрохлорид - 40,0 мг, фенирамина малеат - 10,0 мг.
Вспомогательные вещества:
целлюлоза микрокристаллическая - 128,0000 мг,крахмал картофельный - 55,3800 мг,кроскармеллоза натрия - 32,0000 мг,гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 32.5200 мг, лимонной кислоты моногидрат - 3,0000 мг, бутилгидрокситолуол (Н 321) - 0,3000 мг, магния стеарат - 7,2000 мг, тальк - 16.1200 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) - 0,4608 мг, индигокармин (Е 132)-0,0192 мг

Для меня состав этот самый нормальный, ничего плохого я в нем не заметила вообще.

🔻Показания к применению🔻

- беременности

- периоде лактации

- тяжелой артериальной гипертензии

- тяжелой почечной недостаточности

🔻Что я жду от этих таблеток?🔻

📌Чтобы помогли мне избавиться от менструальной боли

📌Чтобы таблеток хватило на долгое время

📌Чтобы от таблеток не было никаких побочек

📌Чтобы таблетки быстро помогали

🔻Применение🔻

Внутрь.
Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.
Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.
Не превышать указанной дозы!

Такой способ применения предлагает нам производитель данных таблеток. Если честно мое применение ничем не отличается от этого.

Вообще данные таблетки я использую лишь один раз в месяц (при менструальных болях). Сначала я принимаю таблетку, когда мне сильно больно. Я беру одну таблетку, глотаю и запиваю большим количеством воды. Если же вдруг боль не утихает, то я пью еще одну таблетку. Кстати, после второй таблетки вероятность того, что она поможет очень большая. Но как правило мне начинает помогает уже сразу после первой таблетки.

Кстати, от этих таблеток существует передозировка

Передозировка

Также есть особые указания

Особые указания

🔻Впечатления от использования таблеток🔻

Таблетки мне нравятся тем, что чаще всего они помогают практически сразу. При менструальной боли они идеально спасают, вся боль исчезает, становится значительно легче.

Также меня порадовало, что от этих таблеток у меня не было никакой передозировки и побочек. Хотя производитель заявлял о том, что от этих таблеток могут быть и передозировки и побочки. Но меня это обошло стороной, чему я, конечно, очень даже рада.

Расход таблеток получился супер экономичным. Поскольку в месяц я использую максимум 1-2 таблетки. Так что эти 24 таблетки хватит больше чем на год. За такую стоимость расход получается уж слишком экономичным. Меня очень радует, что таблетки постоянно покупать не приходится, это очень удобно.

Кстати, помимо менструальных болях, данное средство может помогать и при головных и зубных болях. Правда у меня такой боли не было, поэтому я не проверяла препарат при этих болях.

А еще самое замечательное заключается в том, что на это средство не нужен рецепт. Для меня это огромный плюс, я не особо люблю средства с рецептами.

Достоинства

📌Бюджетная цена

📌Большое количество таблеток в упаковке

📌Помогает при разных видах боли

📌Продается в любой аптеке

📌Быстро избавляет от боли

Недостатки

📌Могут быть побочки и передозировка

Вывод

Для меня Пенталгин - это самые лучшие таблетки, которые мне практически всегда и быстро помогают. На мой взгляд это самые идеальные таблетки при менструальных болях. Я бы рекомендовала эти таблетки людям, которые быстрее хотят избавиться от любой боли.

Достоинства
  • Быстрое избавление от боли
  • Бюджетная цена
  • Действует на многие виды боли
  • Доступный
  • Надолго хватает
  • Эффективный
Недостатки
  • Может быть передозировка и побочные действия
n_nekeрекомендует