Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2023 - 14:29

После перенесённого (последнего) сотрясения головного мозга и травмы шеи, у меня не редко болит голова. Иногда, чтобы боль прошла - хватает мелкими глотками попить тёплой воды (научилась у беременных, и блин, помогает!), но иногда, кроме таблеток не помогает ни-че-го. Причём, боль может возникнуть резкая, и даже от того, что из сумрачной парадной резко вышла на солнечный свет. Раньше всегда спасалась БРАЛом, сейчас расскажу о других таблетках, которые мне когда-то порекомендовал невролог.

•• Общая информация:

• Где купить: любая аптека
  • Стоимость: около 200 рублей
  • Количество таблеток: 20
  • Отпуск: без рецепта
  • Срок годности: 3 года
  • Производство: Индия

•• Несколько слов про упаковку

Препарат упакован в классическую картонную коробку, на боковых сторонах которой представлена полная информация о препарате, и о производителе.

Спазган отзывы

На одном из торцов пачки выбит срок годности.

Спазган отзывы

Внутри также, по классике, имелась инструкция, которую можно использовать вместо простыни😂 Инфы много, но я предпочитаю ознакомиться со всём этим в сети.

Спазган отзывы

Сами таблетки упакованы в пластиково-фольгированные блистеры по 10 таблеток в каждой. Меня удивил их цвет, ибо никогда не встречала таблеток в коричневых блистерах - обычно или прозрачные, или зелёные.

•• О составе

Действующие вещества:

метамизола натрия моногидрат 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0.1 мг

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат - 165 мг, повидон К30 - 6 мг, магния стеарат - 5 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг.

Метамизол натрия - это анальгин. Самое главное запомнить, что частое его употребление даёт нагрузку на сердце.

И вот, необъяснимо, но факт! Есть таблы под названием "Брал", которые мне прекрасно помогают, и намного лучше, чем спазган... А теперь, состав Брала:

метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0.1 мг

И это не самовнушение, о том что составы идентичны, узнала совершенно случайно.

•• Всё о препарате Спазган

Итак, таблетка Спазгана - белая, круглая, с риской. Вообще, я спокойно проглатываю практически любые таблетки, будь то крупные желатиновые капсулы, или огромные таблы Амоксиклава. Но, всё, где есть составе анальгин, вызывает у меня трудности. Это горькая таблетка, которая даже при запирании большим объёмом воды, так и норовит прилипнуть к корню языка, и бесить-бесить-бесить своею горькостью.

Спазган отзывы

При мигренеподобных головных болях, когда кажется, что на голову надели чугунный обод, и бьют по нему молотком, Спазган помогает слабо. Да, боль утихает, но продолжает гудеть фоном. Опять-таки, Брал такую боль снимает. И составы у них идентичны. При более лёгких головных болях, например метеозависимых, Спазган помогает, но максимум часа на 2-2,5. Тут главное за давлением следить, естественно, если АД повышено, одним спазганом особо не обойтись.

Спазган отзывы

Менструальные боли у меня раньше были сильные. На фоне приёма ЗГТ они стали практически нулевыми в сравнении. Но, спазмы матки иногда случаются. Знаю, что многие барышни спасаются в таком случае подобными спазмолитиками. В моём случае Спазган оказался бесполезным.

Подытожу

Спазгану есть место в аптечке, но чудес от него ждать не стоит. Моё личное мнение, что он на троечку с плюсом.

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на различные препараты и БАДы можно прочесть тут

Mrs_Etрекомендует
06.07.2023
Я спазмалгоном закидываюсь, но там в половине случаев помогает((
06.07.2023
Мне спазган как-то странно выборочно помогает. При одинаковых болях он может то помочь, то нет. Не люблю этот препарат, выбираю другие...
06.07.2023
О, я теперь не буду думать, что я одна такая) Странный он, и если помогает, то на непродолжительный период
07.07.2023
Не самая известная фарм компания
07.07.2023
я даже и не слышала ни разу про препарат Брал, спасибо за наводку...
07.07.2023
Возможно, напишу о нём позднее поподробнее. Брал не во всех аптеках продаётся, но он ещё и дешевле
Так у них с Бралом и цена практически одинаковая... Puzzled
Не, брал 70-120, спазган 190-230
09.07.2023
Смотря какая аптека. В аптеке30плюс (на сайте) Брал-101 и Спазган 130, разница не большая... Wink Smile
28.07.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!