Опубликовано 18 Август, 2023 - 15:53

От 200 рублей

В воскресенье мы посетили Музей Кукол и Дом Мороженого. Место шикарное, интерьер в стиле неоклассика! Даже удивительно, что находится в таком маленьком городке, потому что достойно самых высоких наград.
Здесь царит атмосфера спокойствия и уюта. А по всему периметру располагаюсь куклы и не просто куклы, а абсолютно эксклюзивные и оригинальные.

Куклы разные: и большие, и маленькие. Но их объединяет одно - они невероятно красивые! С огромными глазами, в дорогих одеждах, у каждой своя индивидуальность. Вот, например, Кот Гуссар, Кот Виконт, Кошка Леди Парр. Это коллекционные куклы Bogacho. Создают кукол из мрамора, шенилла, жаккарда, бархата и других материалов. Один такой кот стоит примерно от 45000 рублей и выше.
Посмотрите, кошка Леди Парр похожа на королеву. И ведь правда, у этой куклы есть образ, с которого ее создавали, и это королева Англии Кэтрин, жена короля Генриха.

Вот посмотрите, например, на эту куклу. Это ведь целая экспозиция из нескольких кукол. Называется «Урок Хореографии».

Вот эта кукла показалась нам очень необычной, называется она «Чумной доктор». Ее создателем, можно сказать отцом, является Бурыкин Сергей, краснодеревщик по специальности. В своих работах он часто использует электромеханику, металл, дерево и даже папье-маше.

Представлены здесь и куклы знаменитости. Очень интересно угадывать среди них тех, кого знаешь.

Кстати, в музее доступны экскурсии, где рассказывают о каждом из экспонатов и об истории города.

Меню разнообразно, но в основном только сладости.

Мы заказали сырники с ягодами. Очень советую) Они оказались нежными и воздушными. Пирожные, конечно, дороговаты, но и место не простое, поэтому насладиться вкусом и видом очень даже приятно. Поэтому приглашаю вас посетить это достойно во всех смыслах место 😇

ВиккиКрекомендует