Опубликовано 8 Январь, 2024 - 13:49

Приветствую! Сегодня хочу поделиться впечатлением об одном из лучших заведений Серпухова: ресторане фабрикант.

Надо сказать, что Серпухов в целом недооцененный туристами город и очень зря: здесь есть и сохранившееся остатки Кремля, и смотровая площадка с видами на старинную архитектуру (некоторая из них, правда, в довольно плачевном состоянии) и Серпуховский историко-художественный музей, который называют Малой Третьяковкой.

Кроме того, буквально летом прошлого года отремонтировали набережную вдоль реки Нара и теперь можно насладиться чудесной прогулкой вдоль реки. Также в городе полно достойных ресторанов на любой вкус, но вернемся к ресторану Фабрикант.
Фабрикант- ресторан с европейской кухней и собственной пивоварней.

Ресторан открылся в здании конца XIX века, в котором ранее находилась мануфактура купца Николая Коншина и водонапорная башня.

Постройка удивительная и очень необычная, много ли встретишь в глубоко православной России европейской готики?
Надо сказать этот ресторан - место очень популярное, нам чудом нашли одно местечко в субботу вечером (потому что один из гостей отказался от брони), поэтому рекомендую на выходных бронировать столик заранее.

Нас разместили на летней веранде, где царила своя непринужденная атмосфера

Интерьер ресторана также заслуживает внимания, он сделан в стиле лофт и большим вниманием к деталям.

Кухня незатейливая, но на хорошем уровне и благодаря атмосфере самого места и красивой подаче становится особенной. Цены правда вполне московские, но для такого места не жалко.

В общем, если будете в Серпухове, искренне рекомендую пообедать или поужинать в этом месте.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Крафтовое пиво
  • Официанты хорошо работают
  • Уютно
Simsimddрекомендует