Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 14:54

В ноябрьский выходной день мы поехали на один день погулять в подмосковном Серпухове и на обед зашли в ресторан "Фабрикант", который удобно расположен в самом центре города.

Посещение этого заведения мы запланировали заранее, так как слышали хорошие отзывы про это место, а также нас заинтересовала собственная пивоварня с шестью сортами пива.

Так выглядит вход в ресторан.

Кирпичное здание с высокими окнами и сильными огоньками.

Мы не бронировали столик заранее, были вдвоем, было несколько столиков на выбор на двоих на втором этаже, но все они были с бронью на вечер, поэтому думаю, что если соберетесь туда вечером в субботу, то стоит забронировать столик заранее.

Компании из шести человек места на втором этаже не хватило и они расположились на первом этаже у двери, там достаточно темно, второй этаж мне понравился гораздо больше.

Так выглядит зал на втором этаже - высокий потолок, большое окна, просторно, светло, уютные светильники, зеленые растения, минималистичные цветочные композиции на столах.

Нас обслуживала официантка молодая девушка, очень приятная и внимательная!

Я заказала: уху с карельским судаком за 420 руб.

Рыба в супе была вкусная, также в супе было несколько тоненьких кружочков картофеля и моркови, немного зелени. В супе преобладал бульон, мне показался суп жидковатым, под конец остался один бульон. Ставлю блюду 4 из 5. В другой раз возьму себе другой суп.

Также на фото видно крафтовое пиво, которое я себе выбрала - фруктовый эль, 3,8% крепости - ячменно-вишневый. Очень вкусное пиво! Я как раз люблю вишневое. От него вообще не болит голова, пьется легко. Ради одного этого пива стоит сюда вернуться. К тому же есть еще несколько интересных сортов, которые я хосу попробовать.

Друг заказал себе суп: тыквенный крем-суп том ям с креветками, 470 руб.

Очень густой, много креветок, друг сказал, что вкусный.

Я заказала себе филе дорадо на гриле со шпинатом и соусом Шампань - 960 руб.

Вот это блюдо 5+ из 5!

Очень вкусно приготовленная на гриле рыба, нежная, отлично сочетается со шпинатом, соусом и лимоном.

Друг заказал салат с обжаренным тунцом, авокадо, фенхелем и медово-горчичным соусом - 690 руб.

У салата красивая, яркая подача, сюрпризом стала клубника.

Другу понравился салат.

Десерт (его брал друг) - чизкейк с бруснично-сметанным соусом - 350 руб.

Очень аппетитно выглядит, пышный, с корочкой, похож на баскский чизкейк.

Сметана и брусничное варенье идеально его дополняют. Вкус изумительный, тает во рту.

И к десерту брали облепиховый чай с медом - 340 руб. за чайник, в меру сладкий, с насыщенным вкусом облепихи, приятно согревает.

Вердикт: понравилось все - быстрое обслуживание, вкусная еда, уютно. Атмосфера также приятная - играет негромкая рок музыка, которая не мешает беседе.

Точно вернемся сюда еще раз. Много интересных пунктов меню, которые хочется попробовать.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Крафтовое пиво
  • Официанты хорошо работают
  • Уютно
kwalkenрекомендует
12.11.2023
Какой готический интерьер Laughing out loud и как все вкусно в тарелке!
12.11.2023
Да, красиво и вкусно 😍