Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 06:01

Строительство и ремонт практически всегда подразумевают под собой защитно-декоративную отделку. Конечно же тут всегда есть несколько вариантов и самый распространенный среди них это краска.

В этом отзыве мы рассмотрим весьма распространенный вариант эмали на примере такой штуки как краска масляная Krafor МА-15.

краска масляная Krafor МА-15.
Производитель довольно известный не только по краскам, но и по колерам к ним и другим сопутствующим товарам.

краска масляная Krafor МА-15.
📌Прикупил ее за 189 рублей по акции.

О товаре

Краска масляная МА–15 и Сурик железный
- формирует глянцевую поверхность;
- сохраняет защитные свойства в умеренном климате в течение года.
Предназначена для внутренних и наружных отделочных работ.
Применяется для окраски металлических и деревянных изделий.Общие характеристики

Скорей всего если бы не она, то и не взял бы этот вариант.

краска масляная Krafor МА-15.
За эти деньги мы получаем классическую баночку из жести с не очень броской этикеткой. Но это конечно же мелочи!

краска масляная Krafor МА-15.
На упаковке есть вся исчерпывающая информация по применению и мерам безопасности.

Произведено это дело в Росси и это естественно радует.

краска масляная Krafor МА-15.
Судя описанию краска сделана по ГОСТу.

краска масляная Krafor МА-15.

И да, этот вариант весьма универсальный т.к. им можно пользоваться как внутри помещений, так и снаружи. Да и укрываемые поверхности так же тут разнообразны т.е. подойдет и для дерева и для металла.

краска масляная Krafor МА-15.
А вот объе м тут конечно печальный.

Объем 0.7 л

Вес 0.9 кг

Цвет товара сурик-железный

Вид масляная

Степень глянца глянцевая

Материал обработкидерево, краска, металл

Область применения

для окон, для стен, для фасадов, для внутренних работ, для заборов, для наружных работ

Минимальный расход (г/кв.м)

Максимальный расход (г/кв.м)

220

Время высыхания

24 часов

Количество компонентов

однокомпонентные

Тип работ

для внутренних работ, для наружных работ

Т.е. краска весит всего 0.9 кг, но это не литраж, а масса. Объем же тут всего 0.7 литра.

Цвет

Цвет у нас желто-коричневый. Конечно он очень на любителя. Но по скидке других вариантов не было. Да мне и не принципиально т.к. краска используется на улице, на не очень значимых элементах т.е. в районе сарая и скамейка.

краска масляная Krafor МА-15.

Далее пытаемся открыть банку и тут отвертка нам не помощник. Уж очень плотно забили крышку да так, что с плоскогубцами не сразу откроешь. Тут самое главное не разлить ничего Smile

краска масляная Krafor МА-15.
Открыв понимаем, что краски очень мало и ее придется растягивать.

Логичней конечно было взять пару банок, но этим вариантом не пользовался и смутила низкая цена.

краска масляная Krafor МА-15.

По запаху это масляная краска. А то бывают варианты которые откровенно таранят чем-то напоминающим вайт спирит.

И да, краску придется долго взбалтывать т.к. в ней видны какие-то вкрапления не интегрированные в общую цветовую гамму.

краска масляная Krafor МА-15.

По нанесению конечно нет вопросов и всё от того, что краска очень жидкая! Не думаю что 50 лет назад она была такой же т.е. ГОСТ скорей всего просто маркетинговая уловка.

Поэтому кое где придется подкрашивать в второй, а может и в третий раз.

краска масляная Krafor МА-15.

По разным поверхностям (дерево, бетон) краска ложится без проблем и самое главное сразу не отвалилась и не отшелушилась Smile

краска масляная Krafor МА-15.

Полное высыхание у нее заявлено через 24 часа. На отлип она уже становится нормальной спустя 1-2 часа. Т.е по этому аспекту всё нормально.

В итоге краска конечно получилась с огромными минусами и стоит учесть, что в большой банке налито мало краски.

Но по положительным моментам тут конечно же цена по акции.

Поэтому это не лучший вариант, но имеющий место быть. От этого тут вижу три звезды⭐⭐⭐ и всё же могу рекомендовать!

Достоинства
  • Цена по акции
Недостатки
  • Жидкая
  • Консистенция
  • Плохо открывается
СергейБорекомендует
30.04.2024
Рань ранняя же ) Выходные нужно спать до обеда )
30.04.2024
Кто бы говорил) кто рано встаёт, тот всех достаёт. Быть может я тот самый сосед который вечно что-то двигает, пилит и гремит по утрам)
30.04.2024
Да все мы для кого-то такие соседи
30.04.2024
так у меня почти полдень )
Актуальный отзыв.
Многим отзыв будет полезен Smile
Содержательный отзыв)
Smile
По фото кажется нормальной краской!
30.04.2024
Да, с учётом цены вполне норм!
С точки зрения выгоды, краска бюджетная. Но, если в приоритете качество, лучше не скупиться)
Само собой)
30.04.2024
Подготовка к летнему дачному сезону?
Текущие мероприятия)
Цвет мне точно понравился!
01.05.2024
Начался сезон покраски, нужно много разной краски 😀
01.05.2024
Что бы ровно всё легло, прихвати с собой бухло Smile
Big smile
01.05.2024
Я вот тоже заметила что производитель стали указывать ВЕС жидких продуктов, а НЕ объем. Моющее для посуды, например...
Хитрят)
02.05.2024
Я в последнее время Тиккурилу покупаю, правда дороговато.
02.05.2024
Да компания ушла с рынка. Теперь либо остатки можно купить, либо подделку(
13.05.2024
Цвет приятный у краски. На отлип качество- так вообще огонь! Но налили, конечно, по-жмотски!
13.05.2024
Кругом экономия)