Опубликовано 11 Март, 2023 - 16:56

Раньше я не понимала, для чего надо пить Омегу-3. Мне она казалась просто "модной" добавкой, которую все начали принимать. Сначала я только читала отзывы на Айреке про полезность этой добавки и все собиралась ее когда-нибудь купить.

Но потом, когда мне косметолог сказала, что для моей сухой кожи просто необходима Омега-3, я сразу же начала ее пить, не останавливаясь. Именно Омега-3 защищает от разрушения коллаген - белок, составляющий основу дермы и обеспечивающий её прочность и эластичность, благодаря которому наша кожа выглядит упругой и защищенной от образования морщин.

К тому же, я считаю, что не переболела ковидом только благодаря сочетанию (Омега-3 + Д3 + С), которые я принимала на постоянной основе.

Поэтому, я теперь всегда пью Омегу-3, меняются у меня только ее производители.

Сегодня я хочу рассказать о БАД Омега-3 Activ Doppelherz/Доппельгерц.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3 - отзыв

Цена: 936 руб

Место покупки: здравсити

Производство: Германия

Упаковка.

Раньше я всегда покупала Омегу-3 в баночках на IHerb, что было очень удобно. Но так как сейчас эта площадка для нас недоступна, то приходится искать замену. Я решила попробовать Омегу-3 от известного производителя. Тут упаковка представлена в виде картонной коробочки.

Вся необходимая информация о добавке находится по разным сторонам коробочки.

Тут указаны показания к применению:

А также норма от суточного потребления:

Внутри коробочки находились блистеры с капсулами. Так как у меня 80 капсул, то в коробочке было 4 блистера.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3 - отзыв

Блистеры слишком большого размера, поэтому, каждый блистер можно разломить на 2 части. Один я брала с собой на работу, на тот случай, если дома забывала выпить капсулу.

Помимо блистеров в коробочке находилась инструкция по применению. В инструкции продублирована вся информация, которая нанесена на упаковочную коробку.

Капсулы.

Омега-3 тут представлена в виде желатиновых капсул. Капсулы достаточно большого размера, но для тех, кто принимал капсулы с iHerb, они удивления не вызывают.

Пищевая и энергетическая ценность:

1 капсула содержит 35 кДж/10 ккал, белки 0,2 г, жиры 1 углеводы 0,1 г

Так как каждая капсула тут запечатана по отдельности, то тут нет неприятного рыбного запаха, который иногда ощущается, когда открываешь баночку.

Для чего?

Давно всем известно, что содержащаяся в рыбе Омега-3 способствует уменьшению риска развития болезней сердца.

Доппельгерц актив Омега-3 является источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, полученных из лосося, и витамина Е;
способствует поддержанию баланса между уровнем холестерина и триглицеридов в крови и снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Также от Омега-3 зависит крепость ногтей, бархатистость кожи и красота волос.

Омега-3 восстанавливает гормональный баланс, регулирует уровень кальция в организме, улучшает работу иммунной системы и помогает в лечении мигреней.

Применение.

Производитель рекомендует принимать Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, запивая водой.

Я так и делала: принимала омега-3 во время завтрака вместе с витамином Д3.

Капсулы глотались легко, в горле не застревали, к небу не прилипали.

Мои впечатления.

Так как я принимаю Омега-3 каждый день на протяжении нескольких лет, то я уже вижу, как та или иная омега воздействует на мой организм.

Сначала я вижу результат на коже: если у меня она чистая и без различных шелушений и высыпаний, значит, омега-3 мне подошла. Если же кожа начинает сохнуть и шелушиться, значит, омега-3 мне не достаточно.

Минздрав России определил норму потребления омега-3 в сутки в количестве 1г.

В Омега-3 Activ Doppelherz ЭПК и ДГК содержится в количестве (144+96)мг. Наверное, этого для меня, как человека редко употребляющего рыбу и различные масла, совсем недостаточно. Возможно, мне следовало бы увеличить ежедневное применение до 2х капсул в сутки. Но так как производитель не указал этого в инструкции, то я сама ничего увеличивать не стала.

После 3-4 недель я начала обращать внимание, что у меня стала сильно сохнуть кожа. При чем, ухаживающую косметику я не меняла, поэтому, списать на нее сухость я точно не могу.

Около рта кожа вообще начала шелушиться. Пришлось использовать более жирный крем.

Так как кожа стала очень сухой, то стали сильнее заметны поры. В результате, тональником я пользоваться уже не могла, так как он проваливался в поры.

Что касается волос, то я заметила, что они начали медленнее расти. При чем, уход за волосами я тоже не меняла. Волосы начали выглядеть тусклыми, сухими, потеряли эластичность и блеск. И даже начали выпадать в большем количестве.

Поэтому, увидев такую картину, я решила начать принимать Биотин.

Что касается иммунитета, то тут у меня тоже сомнения в эффективности омеги. Я обратила внимание, что уже не так сильно защищена от вирусных инфекций вокруг. У меня тут коллеги заболели. И если раньше я не подцепляла от них простуду, то, принимая эту омегу, я заметила, что у меня начало першить в горле.

Пришлось скорее покупать это средство для горла и это средство - для иммунитета, чтобы совсем не свалиться с ангиной.

А еще я заметила, что в период приема этой омеги у меня очень сильно участился пульс. Я постоянно чувствовала, что через час-два после приема у меня начинает учащенно биться сердце.

Вывод.

Лично мне Омега-3 Activ Doppelherz/Доппельгерц не подошла. Поэтому, повторно ее точно не куплю.

Лучше поищу в продаже Омегу-3 Paradise Herbs или Sports Research Omega-3.

Спасибо за внимание!!!

MissKudrне рекомендует
Я не пробовала еще, может, и не стоит🤗
11.03.2023
Никогда не пробовала этого производителя пищевых добавок и видимо не зря.
Буду знать
Я бы тоже повелась на название...
11.03.2023
Мне наоборот омега от доппельгерц очень подошла. Уж не думаю, что подделывают такие средства. Видимо у всех разная реакция организма
11.03.2023
Раскрученная торговая марка. БАД кому подходит, а кому-то нет.
11.03.2023
Ого участился пульс от омеги, мне страшно... Что же за омега такая Shock
12.03.2023
Одни минусы(