Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 19:06

Приветствую!

Гастроэнтеролог назначил Омегу - 3 для стабилизации холестерина. Ранее я уже пила популярную добавку от Solgar, сдала анализы после курса приёма. Реальный эффект от капсул значительно ниже, чем ожидался.

В аптеке, к сожалению, не из чего выбрать, либо Миролла, либо какой - то неизвестный производитель. В этом году остановилась на Эваларе.

У Эвалар большой ассортимент омеги:

• Тройная Омега 3
  • Двойная Омега 3
  • Концентрат рыбьего жира
  • Супер Омега 3-6-9
  • Омега 3-6-9

💊 Особенность Тройной Омеги 3:

Самая высокая дозировка омега-3 в 1 капсуле. Тройная Омега-3 Эвалар содержит 950 мг незаменимых ПНЖК омега-3 (ЭПК + ДГК), вместо 300 мг, как в обычных.

Качественное сырье из Норвегии. Эвалар использует рыбий жир высочайшего качества от компании с мировым именем BASF (Норвегия).

Высокая чистота омега-3. Исключительно высокая степень очистки омега-3 превышает требования даже европейской фармакопеи.

Свойства омеги 3
Тройная Омега-3 эвалар – польза для организма:

здоровья сердца и сосудов

уровня холестерина в норме

укрепления иммунитета

памяти, внимания, способности к обучению

суставов

красоты кожи, волос, ногтей

💊 Информация

Производитель: Эвалар, Россия

Капсул: 30 капсул

Стоимость: ~1000 рублей

Я за анализы.

Поэтому прежде чем пить бады на постоянной основе, нужно знать, требуется ли вообще организму добавки и омега, или есть общая нехватка микроэлементов. Цинк и медь тоже отвечают за состояние ногтей, потому не спешите пить омегу, если они слоятся.

Как отследить изменения употребления омеги 3:

• Анализ на холестерин. Я рыбу не ем от слова ВООБЩЕ. Ловлю себя на мысли, что даже роллы выбираю овощные, или с меньшим количеством рыбы. Семена льна тоже давно не ела. Поэтому приём омеги должен был значительно повлиять на показатели хорошего холестерина.
  • Внешние изменения - кожа, ногти. В арсенале любой девушки, как минимум 3 средства, которые она использует ежедневно, или хотя бы регулярно. Чтобы точно сказать, как омега влияет на кожу, нужно прекратить пользоваться увлажняющими и матирующими средствами.
  • Отследить работу сердечно-сосудистой системы можно по нормализации артериального давления.

💊 Состав тройной Омеги 3:

Эвалар Тройная Омега 3

рыбий жир из сардин, хамсы и скумбрии (1300 мг в 1 капсуле), капсула: желатин, глицерин (агент влагоудерживающий); смесь токоферолов (антиокислитель).

Для сравнения состав Омеги 3 от Миролла:

Омега 3 концентрат (жир морских рыб ценных пород), оболочка капсулы (желатин пищевой, Е422, Е330, смесь токоферолов, вода очищенная питьевая).

Я полистала на аптеке ру ещё страницу неизвестных мне производителей, и нигде не указано в составе, из какой породы рыб изготовлено сырье. (

Так что выбирайте подороже, не экономьте на здоровье.

Что значит тройная омега

Инструкция лаконичная.

💊 Характеристики

Эвалар Тройная Омега 3 отзывы
В пачке 30 капсул, рассчитанных на месяц ежедневного приёма.

Сразу же после вскрытия капсулы твёрдые, плотные, нормально глотаются. Без запаха.

Эвалар Тройная Омега 3 отзывы
Они ровные, аккуратные. Блестящие. Прозрачные, без мути внутри. Вкусненькие. Даже если разгрызть капсулу, появляется приятное послевкусие, без горечи.
Эвалар Тройная Омега 3 (950 мг)
В одной капсуле ~ чайная ложка рыбьего жира.

По диаметру капсула большая ~2,5 см. Но лучше выпить 1 раз в день 1 капсулу, чем по 3 маленьких 3 раза в день. Капсулы пьются во время еды за завтраком.

Эвалар Тройная Омега 3 отзывы
После вскрытия капсулы деформируются. Становятся мягкими, гибкие в руках уже к концу курса.

💊Впечатления от использования.

В капсулах рыбий жир хорошего качества. Вкусная омега, без горечи и постороннего запаха. Я не сомневаюсь, что здесь все отлично по сырью.

Тройная Омега-3 Эвалар Anti-Age капсулы 950 мг 30 шт. по 1,3 г

Сразу скажу, что за месяц никакого чуда не произошло. У меня не выросли волосы на 10 сантиметров, ничего не увеличилось, iq не прибавилось)))

• Ногти, волосы, кожа

Наверное самый животрепешущий вопрос у девушек - растут ли ногти быстрее от омеги 3? Ногти растут, если есть белок, нормально питаться... и пить омегу 3.

Каким бы скептиком в данном вопросе я не была, но пока пила омегу, у меня быстрее росли ногти. После приёма пол года пыталась отрастить ногти снова и они постоянно ломались, были тонкие. Поэтому, однозначно, омега работает!

К сожалению,

спустя месяц после окончания курса, моя кожа высохла до состояния боли. (Фото ниже)

Эвалар Тройная Омега 3 отзывы

Мне пришлось отрезать ногти под корень, трещины от сухости болели так сильно, что на неделю я выпала из жизни. Вообще ни к чему не могла прикоснуться. Пришлось снова добавить в свой рацион полезные жиры.

На волосы вообще никакого влияния не оказал, что вполне ожидаемо за такой короткий срок)

Эвалар Тройная Омега 3 отзывы
На кожу тоже. Разве что, не такая сухая, как обычно. Воспалений во время и после приёма не было.

Знаю людей, которые чувствительны к омеге. Испытывают боль, рыбную отрыжку, дискомфорт в желудке, проявляются побочные эффекты. У меня все было ок.

• Накопительный эффект

Накопительного эффекта от приёма омеги 3 нет.

На волосы и ногти влияет много факторов. Лучше регулярно употреблять селёдку, скумбрию и другую жирную рыбу, чем нагружать печень лишними таблетками.(

• Омега 3 и высокий холестерин

Как стабилизатор лпнп - слабенько. Но в целом, позитивные изменения с липидограммой есть.

Есть те, кто пьют омегу на постоянной основе. Не знаю, на сколько это допустимо, но гастроэнтерологи не рекомендуют. Когда я спрашиваю знакомых, какие вы изменения видите после приёма омеги? Они начинают придумывать, что вроде как и волосы перестали выпадать, и для сердца полезно. То есть реальных НАГЛЯДНЫХ изменений нет. По ощущениям, не могу сказать, что я стала бодрее от омеги, но в моем случае, её приходится пить два раза в год по показаниям и ориентироваться только на липидограмму. Если у вас та же проблема, то могу сказать, что особо картину она не красит, лишь помогает увеличить лпвп. Снизить холестерин можно без статинов, например, с помощью Атеролипа. Бад, который рекомендуют кардиологи.

Плюсы:

• Отсутствие побочных эффектов, переношу омегу нормально,
  • Хороший состав,
  • Удобно принимать,
  • Качественное сырье,
  • Можно беременным и кормящим,
  • Вижу положительные изменения на состоянии ногтей.

Минусы:

• Не понятно, есть ли реальный эффект от приёма или нет, пока не сдашь анализы до/после.

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует
20.11.2021
Эту марку ещё не пробовала. Как раз вспомнила что в холодильнике селёдка есть)
02.12.2021
У этой фирмы качественная омега, эваларовскую тройную омегв-3 даже беременным можно принимать, качество высокое, так как сырье из Норвегии
20.11.2021
Очень много омеги на iherb, и по доступной цене с приличными дозировками. Я уже не надеюсь найти в аптеках стоящие витамины. Тоже пила солгар, эффекта ноль
24.10.2022
ага, только сейчас айхерб для нас прикрыт, лучшая альтернатива - эвалар пока что
Я вообще в целом не уверена, что приема витаминов в профилактических дозах (если нет дефицита) можно увидеть какие-то результаты. Я пью омегу-3 другую, как поддержку иммунитета, но как поддержку. то есть, вкупе с другими добавками и все такое, поэтому да, сказать какой-то конкретный эффект только от омеги не могу. рыбу ем редко, поэтому восполняю баланс такой добавкой.
Да, вы правы. Так сразу и не увидишь результат – только после нескольких курсов и накопительного эффекта. Три месяца назад я сдавала анализы, мы с мужем планируем беременность. Эндокринолог спросил: Вы едите, красную рыбу три раза в неделю, чтобы восполнить баланс омега-3 и остальных микроэлементов? Конечно, же – нет, ответила я. Назначил пить, выбрала эваларовскую. Всё хорошо, за три месяца никаких побочек, высыпаний на коже (хотя раньше иногда были). Волосы блестят – приятный бонус))
Мы лично рыбу вообще раз в месяц едим Big smile
Ну объективно по этой причине я считаю, что прием добавок никому не повредит. Ну кроме вот разве что тех, у кого там супер сбалансированное меню изо дня в день.
20.11.2021
Пью курсами омегу, врач как то прописал и сказал пить курсами
05.02.2022
Я принимаю эвалар тройную омегу уже давно, это отличная поддержка иммунитета, плюс удобный способ приема - по 1 капсуле в день всего, так как дозировки в препарате высокие и не надо по 10 капсул принимать, как это было в случае с некачественными препаратами, которые я пила раньше по незнанию.
27.04.2022
Хотелось уточнить, "спустя месяц после окончания курса, моя кожа высохла до состояния боли" - у вас кожа просто вернулась к состоянию ДО употребления данной омеги или произошел откат хуже, чем было до ее приема?
27.04.2022
Здравствуйте! К состоянию До.
27.04.2022
Спасибо за пояснение. А то я уж подумала, что омега хуже сделала.