Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 10:17

Полиненасыщенные жирные кислоты играют важную роль в организме человека и считаются незаменимым для его нормальной работы. Но проблема в том, что сами они (омега 3 и омега 6) не синтезируются, поэтому получить их можно только из пищи. Причем это могут быть как животные источники, так и растительные. Не смотря на то, что говоря об омега, первым на ум приходит рыба - она находится только на третьем месте по содержанию жирных кислот, а самыми богатыми являются масла: льняное, ореховое, соевое и так далее. На втором месте грецкие орехи и семена льна.

С рыбой тоже не все так просто, так как содержание омега в разных видах тоже разное. В общем, для того чтобы омега поступала в организм в нужном количестве надо питаться правильно и сбалансированно. У кого-то так и есть, но это не про меня, поэтому я выбираю другой дополнительный источник полиненасыщенных кислот - биологически активные добавки. Это, конечно, не так эффективно, как получение омега из орехов и рыбы, так как кроме жирных кислот эти продукты богаты другими микроэлементами, но как альтернатива тоже сойдет.

При выборе БАД я обычно отдаю свое предпочтение Эвалар, поэтому омега выбрала тоже от этого производителя - Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age".

В этот раз решила пропить комплекс полинасыщенных кислот, в который входит кроме омега 3, еще омега 6, омега 9 и Витамин Е.

БАД Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age":

Общая информация:

Цена: 562 руб.

Где купить: аптеки, маркетплейсы. В последнее время добавки Эвалар заказываю на Озон у официального представителя.

Количество капсул в упаковке: 60 штук. Так же есть другие объемы.

Срок годности: 2 года. Дата изготовления указана на этикетке.

Информация от производителя:

Рекомендуется в качестве активной добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, омега 6, омега 9 и Витамина Е, в том числе для беременных и кормящих женщин.

На что влияет Омега 3-6-9:

Способствует улучшению работы сердца, мозга, глаз и суставов. Поддерживает в норме уровень холестерина. Влияет на состояние кожи и волос. Оздоравливает и омолаживает организм.

Опять же, это только дополнительный источник полиненасыщенных кислот, поэтому содержание основных компонентов в составе находится в меньшем проценте, чем необходимо для суточной нормы.

Состав Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age"

Если посмотреть по составу, то так и есть. Превышение идет только по витамину Е, но опять же он не превышает допустимый верхний уровень суточного потребления.

В какой-то статье читала, что в норме потребление Омега 6 и Омега 3 должно быть в соотношении 5:1. В добавке он составляет 4,85:1, то есть полностью соответствует рекомендации. Что касается омега 9, то она в отличии от вышеуказанных может сама синтезироваться в организме, поэтому в добавке она находится в меньшинстве и составляет всего 2 % от суточной нормы потребления.

Почему так важен баланс? Дело в том, что в реальности омега 6 в организме поступает гораздо больше чем омега 3, а так как им необходимы одни и те же компоненты для преобразования, количество последней снижается и образуется дефицит. При этом обе они важны для поддержания функций организма и его систем.

Упаковка и оформление:

Не вижу смысла на этом особо останавливаться, так как все хорошо видно на фото.

Омега эвалар 369 отзывы
В качестве защиты от вскрытия под крышкой была герметичная пластиковая мембрана.

Вся необходимая информация находится на упаковке:

Форма выпуска:

Омега 3-6-9 выпускается в виде капсул продолговатой овальной формы в оболочке из желатина, поэтому при приеме нет никакого неудобства и неприятного вкуса. Единственный недостаток - это большой размер. Но как показала практика, так не только у Эвалар, капсулы Омега 3 Now имеют ту же форму и "габариты".

Содержимое капсул представляет собой масло красивого янтарного цвета, но если присмотреться, то можно увидеть что-то вроде пятен, напоминающих осадок. Не знаю, что это, но в других капсулах я такого не замечала, опять же сравниваю с Омега 3 от Now. Возможно, его дает одно из масел в составе, так как кроме рыбьего жира среди компонентов есть еще льняное и оливковое масло.

Ради интереса проколола одну капсулу и попробовала, что внутри - масло с характерным рыбным вкусом и запахом, но еще очень отчетливо можно почувствовать аромат льняного масла. Одно время принимала его, поэтому этот специфический букет вкусовых ощущений наверное не забуду никогда.

Омега 3-6-9 как принимать:

Добавку рекомендуется принимать курсами по 30 дней с перерывом на месяц по одной капсуле два раза в день. То есть банка 60 штук, как раз рассчитана на месяц приема.

Терпеть не перевариваю, когда суточную норму надо делить на 2...3...9... приемов, так как какой-нибудь из них я обязательно пропущу, поэтому если это всего две капсулы, то принимаю сразу утром во время завтрака за один раз. Правда делаю так только с омега.

Проблем с приемом не возникает, если только иногда, когда не получается с первого раза проглотить такую большую капсулу. Каких-неприятных ощущений после я не отмечала, хотя читала, что может быть послевкусие, рыбная отрыжка и т. д. Сколько принимаю омега, такого пока не было ни разу.

Эффект от приема Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age":

В большей мере полиненасыщенные кислоты отвечают за поддержание и правильную работу функций внутри организма, поэтому с уверенностью сказать, что они делаю и как, невозможно. Остается оценивать только визуальные изменения, которые так же косвенно можно приписать к другим средствам.

Для меня самым выраженным результатом приема Омега 3 было и остается ее влияние на кожу лица и тела. У меня по жизни слишком сухая кожа, поэтому всегда были проблемными локти и колени, а так же руки, которые от холода или отопления могли не только шелушиться, но и покрываться микро трещинками.

Когда начала регулярно принимать омега, эти проблемы практически перестали напоминать о себе. Я уже забыла, когда последний раз мучилась с трещинами на руках, а кожа на локтях и коленях стала значительно мягче.

По поводу кожи лица тоже вижу изменения, которые выражаются в улучшении ее состояния и внешнего вида. Если был большой перерыв в приеме, то лицо становиться тусклым, появляются заломы, видно, что кожа теряет свою упругость и эластичность.

Совсем другое дело происходит на фоне приема омега.

Омега для кожи отзывы
Однозначно, даже улучшается цвет лица и кажется, что оно прямо сияет. Опять же здесь не мало важное значение имеет уход. Только нельзя забывать, что все хорошо в комплексе и внешнее состояние еще отражает внутреннее, поэтому внутрь - витаминки, а снаружи - крем.

Так же комплекс омега 3-6-9 положительно повлиял на состояние волос. Они у меня как и кожа очень сухие. После каждого курса отмечаю, что их качество улучшается и активизируется рост новых волос.

Омега эвалар эффект
Омега для волос отзывы
У меня сами по себе волосы волнистые, поэтому для порядка после мытья просто заплетаю их в косу или заворачиваю в пучок. На фото они как раз после пучка, поэтому вид как после плойки.

На момент написания отзыва моя баночка с Омега 3-6-9 уже закончилась, как и месячный перерыв после, поэтому сейчас я уже начала новый курс только теперь с Омега 3 от Now. Безумно соскучилась за добавками с iHerb, поэтому с нетерпением ждала когда же можно уже ее попробовать. О результата отпишусь уже позже, а пока подведу итог.

Общее мнение:

Среди отечественных марок биологических добавок Эвалар считаю одной из самых лучших и доступных. Что касается эффективности, то ждать что-то существенное от любых добавок не вижу смысла, так как их название говорит само за себя и они является только дополнительным источником необходимых компонентов, но не основным.

Лично я посредственно отношусь к рыбе, точно так же как к маслам и орехам, поэтому не употребляю их в пищу на регулярной основе, а в качестве дополнительного источника полиненасыщенных кислот выбираю добавки. На мой взгляд Омега 3-6-9 от Эвалар в этом плане вполне хороший вариант, показателем приема которого для меня является улучшение состояния волос, кожи лица и тела.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
05.12.2023
Хорошая цена) тоже стараюсь пить омегу курсами, возьму эту на пробу)
15.04.2024
Возьмите)) Я вот принимаю этот комплекс раз в сезон, состояние кожи улучшилось, ещё ногти перестали ломаться.