Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 23:40

855 руб

Доброго всем времени суток!!!

ДОППЕЛЬГЕРЦ® АКТИВ ОМЕГА – 3

Немного основной информации о БАДе - Доппельгерц Актив Омега-3:

• Цена: 855 руб (покупала в обычной аптеке)

Доппельгерц "Актив. Омега-3"

• Бренд: Doppelherz® (Доппельгерц®), бренд принадлежит старейшей в Германии фармацевтической компании «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ».

История «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ» началась в 1897 году. Фармацевт Альфред Квайссер основал небольшую фармацевтическую фабрику в Гамбурге, производившую косметические средства по уходу за кожей.

В 1919 году в Эссене фармацевтом Йозефом Петером Хеннесом была изобретена оригинальная рецептура Доппельгерц® Энерготоника, которая практически не претерпела изменений до настоящего времени. Основанное им в дальнейшем предприятие производило и успешно продавало Доппельгерц® Энерготоник.

В результате слияния двух этих предприятий образовалась компания «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ», головной офис которой с 1987 г. находится во Фленсбурге.

Сегодня «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ» - это современное химико-фавмацевтическое предприятие, основным направлением деятельности которого является производство и продажа лекарственных препаратов, витаминно-минеральных комплексов и средств гигиены полости рта.

• Страна-изготовитель: Германия
  • Форма выпуска: капсулы
  • Количество капсул в упаковке: 80 шт.

• Показания:

снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний

• Состав:

Рыбный жир из тела арктического лосося, желатин (загуститель), вода (растворитель), глицерин (эмульгатор Е 422), DL-альфа-токоферол (витамин Е).

• Одна капсула содержит:

ПНЖК Омега-3 300 мг, Витамин Е 12 мг.

• Описание от производителя:

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 способствуют замедлению процессов тромбообразования, способствуют обеспечению поддержания иммунитета организма, нормализации мозгового кровообращения, улучшению памяти и обладают противовоспалительным действием.

Витамин Е, содержащийся в составе Омега – 3, способствует предотвращению отложения холестерина в стенках сосудов, обеспечивает защиту клеток, предохраняет сердце от повреждений, связанных с дефицитом магния или с недостатком кислорода. Витамин Е также положительно влияет на состояние суставов.

Таким образом, комплекс полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и витамина Е очень важен для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза

• Способ применения:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, запивая водой. Продолжительность приёма - 3 месяца. При необходимости приём можно повторить.

✱✱✱

Омегу-3 мне посоветовала принимать моя участковая (врач-терапевт).

Осенью 2020 г. я переболела коронавирусом и, хотя у меня он протекал так называемо в лёгкой форме (КТ-1, поражение лёгких 20%), выздоровление шло медленно, самочувствие было ужасным!!! Из витаминов мне первоначально прописали витамин D3, а затем Цинк, которые я принимала попутно с лекарственными препаратами. Положительное действие витамина D3 и Цинка на организм было на лицо, но мне хотелось большего, т.к. некоторые проблемы, возникшие после болезни, не хотели проходить (скакало давление, появилась тахикардия, сосуды стали хрупкими и из-за этого на коже постоянно возникали мелкие кровоизлияния).

Врач-терапевт рекомендовала принимать Омегу -3 не менее трех месяцев, но добавила, что в идеале курс приёма Омеги -3 должен быть не менее 8 месяцев, а ещё лучше и все 12.

Вот так Омега-3 вошла в мою жизнь и думаю уже надолго.

Первоначально я покупала Омегу -3 от Solgar и была, собственно говоря, ей довольна.

Омегу -3 от Доппельгерц купила только для сравнения, а вдруг лучше и выгоднее?!

РЕАЛЬНОСТЬ + РЕЗУЛЬТАТ

• Количество капсул, Дозировка и Суточная Норма потребления Омега-3

В упаковке 80 капсул по 1 в день, как рекомендует производитель, должно хватить на два с половиной месяца!!!

К сожалению, это очередной рекламный ход!!!

Доппельгерц "Актив. Омега-3"

Учитывая дозировку ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) на одну капсулу (300 мг), данная рекомендация подойдёт только тем, кто ежедневно ест рыбу, выловленную в холодных водах океанов, морей, озер и горных рек.

Я рыбой ежедневно при всём моём желании не питаюсь, поэтому одна капсула в день не для меня.

По рекомендации ВОЗ, Минздрава и т.п. дневная норма Омеги-3 должна составлять от 1 гр. (минимум) до 3 гр. (максимум).

Собственно говоря, производитель данный факт и не утаивает. На упаковке есть информация, что капсула содержит только 15% от рекомендуемого уровня суточного потребления ПНЖК Омега-3.

Доппельгерц "Актив. Омега-3"

Для получения пользы и видимого результата не через два года, а как минимум месяца через три-четыре надо принимать не менее трех капсул Doppelherz® Актив Омега-3 в день!!!

Но тогда нам упаковки и на месяц не хватит Sad

Доппельгерц "Актив. Омега-3"

Собственно говоря, я была готова к подобному повороту, т.к. за высокой концентрацией ПНЖК Омега-3 в капсуле не гоняюсь принципиально. Высокая концентрация означает, что Омега-3 в форме этилового эфира, а он хуже усваивается организмом, чем Омега-3 в форме натуральных триглицеридов (это природная форма Омега-3 кислот).

Doppelherz® Актив Омега-3 - это натуральные полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 из лососевых рыб, с очисткой, но без сложной обработки.

• Витамин Е

Что касается витамина Е, то он здесь не только как полезная витаминная добавка, но и как консервант, который предотвращает окисление омеги-3.

• Опыт

Разобравшись с дозировкой, я принимала и всё ещё принимаю (уже почти три месяца) Doppelherz® Актив Омега-3 по три капсулы в день. Принимаю не во время еды, а через полчаса/час после еды для лучшего усвоения.

Капсулы довольно большие, но у меня проблем это не вызвало.

Если принюхиваться, то можно унюхать лёгкий рыбный запах.

После приёма капсул у меня никаких рыбных отрыжек и т.п. нет и не было Smile

• Результат

До приёма Doppelherz® Актив Омега-3 я принимала Омега-3 от Solgar приблизительно три месяца, поэтому кое-какие результаты уже были достигнуты, о них я написала подробно в этом отзыве.

После приёма Doppelherz® Актив Омега-3 могу отметить два положительных результата, которые не прошли мимо меня незамеченными:

1. Мелкие кровоизлияния на коже перестали появляться, а появлялись ранее они очень часто, особенно на ногах под коленками и в области щиколоток.
  2. Пропало ощущение сухости в глазах. Очень неожиданно этот эффект появился спустя четыре месяца после начала приёма Омеги-3. Капли глазные Гилан давали мне временный эффект, а здесь получился долговременный!!!

P.S.

БАД Doppelherz® Актив Омега-3 мне понравился - хороший, качественный и главное

результативный!!!

Если сравнивать какая Омега-3 лучше, от Solgar или от Doppelherz? Здесь один ответ – обе равноценно хороши!!!! Буду покупать и ту и другую!!!

Единственный минус, который я нашла для себя в Doppelherz® Актив Омега-3 – это рекомендация производителя «Одна капсула в день» Shock Laughing out loud Big smile

Доппельгерц "Актив. Омега-3"

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!

👑 мои отзывы о витаминах и минералах:

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Solgar Zinc Picolinate 22 mg Пиколинат Цинка

Solgar, Cod Liver Oil VITAMIN A & D – Жир из Печени Трески, витамины A и D

Детримакс - Витамин D3

Достоинства
  • Здоровье сердечно-сосудистой системы
  • Рыбий жир из лосося
  • Снижает ощущение сухости в глазах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленькая дозировка омега
Серафима 448рекомендует
18.09.2021
Пропила такие! Понравились !
И мне понравились!!!
Нам тоже рекомендовали...человеку после перенесённой операции.
Отличный БАД, врачи в основном его и рекомендуют!!!
19.09.2021
А с панкреатитом можно? Жир же..
В капсулах мизерное количество рыбного жира + он еще прошёл специальную обработку, это не кусок жирного жаренного мяса Smile
У меня хронический панкреатит и всё в порядке.
Во время обострения болезни, то здесь надо проконсультироваться с врачом. Я в такие периоды вообще ничего не могу есть, только тёплая водичка Sad
19.09.2021
Какие симпатичные капсулы и спасибо за предупреждение на счет приема, тоже посматриваю на этот БАД
Smile
Отличный БАД!!!
Согласна!!!!
22.09.2021
Выздоравливайте
Спасибо!!!!
08.10.2021
А вы три капсулы за раз пьёте или 3 раза в день по одной?
Сразу три в один приём.
27.01.2023
Хоть один комментарий по нормальной дозировке. А то народ пьёт по 1 штуке в день и ждёт результата… я тоже сначала не поняла, что 800 - это не тех самых кислот, а 800 мл самого жира в капсуле. В инструкции все стало понятно. Достала таблицу - сыну 8 лет, даю 2 капсулы в день - на такой возраст норма 600 мг (а в капсуле 300 мг кислот), дочери почти 15 лет, замучалась ее лечить от простуд. 4 капсулы в день - в ее возрасте уже норма 1000 мг допустима. Я чувствую, что мне надо максимум, пусть хотя бы первые 2 недели, впервые в жизни стали проблема с концентрацией внимания, ужасная сухость кожи и глаз, да и схуднуть не помешает - 3000 мг в день максимальная доза для похудения, это 10 капсул в день.
По поводу постоянного применения - не вижу смысла в этом. Летом есть овощи, фрукты, все едут на море… не нужно это на постоянной основе. А вот поддержать организм в течение месяца-двух зимой - в самый раз. Но дозировки не должны быть смешными. Одна капсула в день - это деньги на ветер.
Полностью с вами согласна!!!! А Doppelherz любят приврать и приувеличить, чтобы побольше покупателей привлечь Sad