Опубликовано 1 Август, 2019 - 13:42

1300 руб

Всем доброго времени суток! Уже 6 лет болею вегето-сосудистой дистонией (всд). Так называют эту болезнь врачи. Всд это болезнь, которой на самом деле не существует. Нет того, что бы изменилось в организме и того, что можно было бы полечить. Но человек страдает и испытывает все возможные симптомы, от головной боли до дереализации.

Всд у всех проявляется по-разному. Вот у меня масса этих самых симптомов, причину которых врачи не могут найти. Терапевты, генекологи, неврологи, даже акулисты. По всем врачам ходишь, а толку практически никакого нет.

Как всегда вначале отправляют к терапевту, чтобы сдать кровь и все анализы. Все в порядке. Следующий врач это невролог. Здесь уже назначают сделать мрт мозга, сосудов мозга, узи сосудов шеи и другие исследования. Врачи смотрят и говорят все в порядке. А ты им перечисляешь все свои симптомы.

А да, вот мои основные симптомы: головокружение и шатание при хотьбе, сдавливание головы, шум в ушах и частый писк, непереносимость громкого звука. С одной стороны есть шум в ушах, а с другой стороны все звуки слышаться сильнее и чуть громче звук, тем он раздражительней. Еще не могу слушать музыку, потом она у меня может крутиться в голове пару дней.

Вообщем, все эти симптомы мешают мне нормально жить, про работу я вообще молчу. Я нормально не могу сходить в магазин. И что самое интересное, бывает наступают улучшения и вот уже думаешь немного и все пройдет и опять кидает вниз, в пропасть и сначала все, начинаешь с этим бороться.

Невролог назначал разные препараты и для головы и для сосудов и антидепрессанты. Многие лекарства мне не подходили и была побочка, я их бросала пить. Но вот один мне более менее подошел и после него чувствуется улучшение, голове становится легче. Вот о нем я отзыв свой и пишу. Это кортексин, лиофилизат для приготовления раствора для внутреннего введения.

Вообще сначала пугает что это какие то полипептиды коры головного мозга скота. Но что только не уколишь лишь бы почуствовать себя легче.

Картонная упаковка содержит в себе две упаковки по 5 флаконов с лиофилизатом.

Каждый флакон содержит 10 мг порошка, который необходимо будет разбавить новокаином или водой для инъекций.

Плюс еще вам понадобится шприц. Я использую шприцы по 3 мл, вполне достаточно для укола.

Хочу сказать, что лучше использовать именно воду для инъекций, а не новокаин. Так действующее вещество не теряет своих качеств.

В первый год использовала новокаин, но теперь только развожу водой для инъекций.

Делаю я эти уколы уже в четвертый раз, с периодичностью один раз (10 уколов) в полгода.

Уколы необходимо делать каждый день на протяжении 10 дней (по назначению врача невролога).

Укол вводится в мышцу.

В аптеке при покупке Кортексина посоветовали хранить его в холодильнике. Так и делаю, не смотря на то, что это порошок. Стоимость 1300 рублей за 10 ампул.

Вообще хочу сказать что после не первого уже курса, состояние улучшается. Полностью от всд не поможет избавится, но помогает снизить симптоматику и ее проявления. Побочных эффектов Кортексин у меня не вызвал, хотя я очень чувствительно к любым препаратам, влияющим на головной мозг.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Есть положительная динамика в лечении (может не от
Недостатки
  • Дорого
LenaKoshkaрекомендует