Опубликовано 13 Март, 2021 - 16:56

полгода или более

Привет красотки! 🌿

Помните те далёкие времена, до 10 года когда был какой то бум на все натуральное и девушки коробками скупали натуру сиберику, бабку агафью, чистую линию... Брр, как вспомню так вздрогну. Все эти средства, за редким исключением были отвратительныйми и уже тогда я для себя решила - никакого масс маркета в уходе за лицом. Я больше не покупаю крема за сотку и кожа говорит спасибо.

Единственное чем я иногда балуюсь - маски для лица. Особенно с глиной, в целом они могут стоить дёшево.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

Производитель : Россия

Где купить : почти везде где есть косметика.

Цена : около сотки

Объем : 100 г

Срок годности после вскрытия : 12 месяцев

🌿ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🌿

Кратное описание маски от производителя.

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.эффективно очищать кожу лица, сужать поры, а также устранять жирный блеск и восстанавливать естественный баланс кожи.

🌿УПАКОВКА 🌿

Маска находится в небольшом мягком пакете, потипу майонез голубого оттенка, что очень симпатично. Спереди есть пометка о том, что продукт весь такой натуральный и изображена бабка, которая меня к слову бесит.

Сзади есть полная информация от производителя о составе, способе приминения и тд.

Крышка плотно закрывается, а дозатор удобно выдаёт маску.

🌿СОСТАВ 🌿

Полный состав с упаковки.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Основа маски - глина. В составе много натуральных экстрактов, но Экоголик почему то не все смог найти. Но в целом состав зелёный.

🌿ТЕКСТУРА И АРОМАТ 🌿

Маска красивого голубого оттенка и очень плотной, кремовой текстуры. На удивление распределяется хорошо. На коже не засыхает.

Отдушка противная лично на мой нос. Цветочная, но такая... Дешёвая. Как дешёвый крем, очень не натуральная и навязчивая. В процессе носки ощущается довольно сильно.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌿

Моя кожа нормальная / местами сухая, чувствительная.

От маски я жду :

• Очищение.
  • Отсутствие сухости.
  • Более свежий цвет лица.

Что мне нравится, так это то, что маску из глины не нужно разводить. Выдавил, намазала по быстрому и все. Никакой возни. С ужасом вспоминаю глину в порошке.

Мне очень понравилась густая, кремовая текстура. Не люблю жидкие маски. Она легко наносится и никуда не капает.

В процессе носки маска не засыхает, её нет нужды сбрызгивать водой, как часто бывает с глиной.

Маска неплохо очищает кожу, о глубоком очищение говорить не приходится. Просто поверхностное.

После использования цвет лица более ровный и свежий, а кожа очень мягкая и увлажненная.

Ещё маска очень экономичная, что тоже плюс. Ей больше полугода и она все не кончится.

Сразу покажу кожу ДО

Нанесла маску.

Кожа ПОСЛЕ

А вот не очень приятный момент - при нанесении маска начинает довольно ощутимо пощипывать. Негативных реакций это не приносит, но приятного мало.

Так же из неприятного - маска очень плохо смывается. И не надо мне писать " это же глина!". Маска от хелен голд смывается на раз два, а она вся из глины! Эту же без спонжа можно минут 10 отдирать с лица.

Ну и аромат... Противная, дешёвая, цветочная отдушка. Минус жирный.

Буду ли я советовать эту маску? Нет. За сотку она конечно неплохая, так... Аромат ужасный да смывается очень плохо, но.. В целом функции выполняет. Если бы я не пробовала более дорогие варианты, мне бы она зашла, а так... Есть маски гораздо лучше, наверное поэтому я никак её не добью.

Достоинства
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Очищает
  • Подойдет для сухой кожи
  • Состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Отвратительный аромат
  • Очень плохо смывается
  • Слабое очищение
  • Щипет кожу
Miss_kosmetosне рекомендует