Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 19:35

полгода или более
    100 руб

Насколько же нашумевшая эта маска, её наверное пробовал уже каждый.

Я тоже решила не обходить стороной данную маску, ещё и за такую бюджетную цену. Всегда использовала домашнюю самодельную очищающую маску раз в неделю и была ей довольна ( рецептом поделилась ниже). Но во время беременности моя кожа стала очень сухой и нужно было искать более лёгкое средство.

Речь пойдет о маске для лица Банька Агафьи очищающая голубая.

🏷️ Место покупки: Магнит Косметик

💸 Цена: 100 руб

⚖️ Объем: 100 мл

🧪 Производство: Россия

Из описания производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты. Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Внешний вид.

Маска находится в мягкой тубе голубого цвета, закручивается сверху крышкой. Формат удобный, маска легко выдавливается в нужном количестве.

С лицевой стороны название маски и её активные компоненты.

С обратной стороны описание, состав, способ применения.

Состав довольно внушительный, на первых позициях голубая глина и васильковая вода. Так же разные масла:

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Крышечка закручивается плотно, никаких конфузов за время использования не было.

Консистенция плотная, кремовая, чуть маслянистая. Цвет нежно голубой, имеется лёгкая косметическая отдушка глиной и каких-то растений. Запах не надоедает, он еле уловим.

Наношу как указано на упаковке, на очищенную влажную кожу лица, распределяю лопаткой. В нанесении проблем нет, распределяется легко. Я храню ее в холодильнике, тогда эффект мне кажется более заметен, кожа вдобавок тонизируется. Выдерживаю 10-15 мин и смываю.

Смывается конечно тяжело... как будто бы смываешь масло. Лучше использовать спонж для умывания.

Эффект вижу сразу. Кожа выглядит светлее и чище, она мягкая и бархатистая на ощупь. Лицо охладилось и протонизировалось. Маска не вызывает стянутости и сухости кожи.

Данную маску рекомендую! Отличный мягкий результат за бюджетную стоимость.

ТЕПЕРЬ МОЙ РЕЦЕПТ ИДЕАЛЬНОЙ ОЧИЩАЮЩЕЙ МАСКИ за 3 копейки🤭 Она уже более нацелена на результат, отлично осветляет и очищает кожу.

Берём любую сухую голубую глину в Аптеке ( цена до 50 руб) высыпаем в ёмкость, добавляем пару капель любого масла ( я беру кокосовое с фикс прайса) и пару капель лимонного сока. Заливаем теплой водой и перемешиваем. Консистенция должна быть как у густой сметаны.

Наносим на очищенную влажную кожу лица, носим до высыхания, обычно минут 20. Кожа кажется чуть стянутой и сухой, ничего страшного. По истечении 20 мин смываем маску и наносим крем или тканевую маску. Кожа быстро впитает эссенцию тканевой маски, станет чистой, бархатистой и мягкой. Так же маска отлично борется с черными точками.

Сейчас при беременности на сухой коже её не использую, но до беременности это был мой must have раз в неделю)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Подойдет для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Плохо смывается
yarovaikaрекомендует
01.06.2022