Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 15:33

Здравствуйте, красавицы!!!

Если бы не этот сайт, я бы не решилась на покупку этого чуда. У меня и так с кожей проблемы, так что я боялась пробовать что-то новое, чтобы хуже не стало.

Обычно я использую маски из натуральной глины. Но эта маска ничуть не хуже. Это своего рода вариант для ленивых. ?

Место покупки: магазин "Магнит-Косметик". Но я также могу сказать, что видела ее в супермаркетах, в отделах бытовой химии.

Цена: 55 рублей

Объем: 100 мл

Срок годности : год с момента открытия

.......《Внешний вид 》.......

Маска в "маонезной" упаковке. Приятные нежно-голубые тона и конечно же, изображение самой бабушки. Здесь же скажу и про удобство использования такой упаковки. Кроме того, что она мнется со временем, больше претензий нет. Крышечка закручивается хорошо, ничего не протекает. При использовании также расходуется экономично.

Мне доводилось пользоваться продуктами этой серии и раньше, только они были не для кожи лица. Кто так же имеет в этом опыт, узнает наставления бабушки на обратной стороне?

.......《Цвет》.......

Серо-голубой, больше, правда, серого... как небо перед дождем. А еще он у меня лично ассоциируется с голубой глиной.

.......《Консистенция》.......

Консистенция напоминает нежирный крем. Скорее жидкая, чем густая.

.......《Запах》.......

Нерезкий, приятный, в общем-то. Тоже чем-то запах глины напоминает. Еще бы! Она ведь есть в составе.?

.......《Нанесение》.......

Уменя лично такое чувство, что масло наношу на лицо. Только липкости нет. Сначало это меня насторожило. Не знаю как это объяснить, как я сказала ранее, консистенция нежирного крема.

.......《Само применение》.......

Производитель рекомендует нанести маску и оставить ее на 10 минут. Лично я предварительно распариваю лицо, я уверена, что так значительно повышается эффективность маски. Наношу тонким слоем. Распределяется легко.

Если у Вас есть опыт использования глины, то Вы знаете этот эффект засыхающей и трескающейся маски. Так вот, с этой маской не так, Вы даже можете не почувствовать, что она подсохла.

.......《Итог》.......

Маска хорошо очищет кожу, успокаивает ее. Сказать про увлажнение я не могу, мне, например, даже ненадолго немного стянуло кожу. Это, как мне кажется, зависит от типа кожи.

В целом, мне маска понравиась. Я точно буду ее брать и не раз. Это идельный вариант, если не хватает времени приготовить нормально глину.

Фото до-после

Спасибо за внимание!!!!

Удачных покупок!!!

Достоинства
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Для себя не выявила
Spring Flowerрекомендует
30.10.2016
А у меня была очень густая.
30.10.2016
Хорошая маска. Все хочу купить ее на замену дегтярной)
30.10.2016
Я как раз собираюсь поробовать дегтярную)
30.10.2016
Хорошая маска, мне понравилась.
30.10.2016
Я купила сразу несколько разных масок такого плана от Агафьи, но конкретно от этой эффекта не заметила, к сожалению...
30.10.2016
удивлена тем, что средство за 55 рублей может набрать столько баллов. Если Вам оно нравится и помогает, значит все-таки действительно заслуживает