Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 13:41

Всем привет! Мне нравятся сыворотки для волос от марки Kapous они добавляют волосам блеска, мягкости, гладкости. Да и помогают распутать мокрые волосы, стоит просто распылить и вуаля расческа без проблем проходит по волосам. Плюс цена адекватная. не заоблачная. Как только закончилась очередная сыворотка от Kapous захотелось мне попробовать новую. Выбрала сыворотку для волос Kapous Увлажняющая Brilliants Gloss и она меня тоже не разочаровала. Хотя она была немножко другая по нанесению и результату.

Начнём все по порядку:

Краткая информация:

Производитель: Италия.

Цена: со скидкой 305 рублей.

Объем: 200 мл.

Оформление:

Вытянутый округлой формы флакон. Сделан из пластика, немного гнущегося. Стоит надавить чуть по сильнее, начинает прогибаться. Сам пластик прозрачного цвета через него видно яркую жидкость. В этот раз сыворотка тоже яркая, желтая, а вот надписи в серые и коричневые всё вместе смотрится гармонично.

В самом начале сыворотку не успела сфотографировать. После того как муж воспользовался сушилкой и как назло сыворотка оказалась рядом, все наклейки с информацией перекосила. Но, ничего всё равно будет понятно.

С обратной стороны есть информация о товаре:

Описание на английском и русском языке.

Описание:

Увлажняющая двухфазная сыворотка "Brilliants Gloss" предназначена для ухода за натуральными и окрашенными волосами. Легкая формула сыворотки не утяжеляет, обеспечивает легкое расчесывание, интенсивное увлажнение, сохраняет яркость цвета волос. Масло арганы и пантенол придают волосам блеск, плотность, объем, питают и восстанавливают сухие и ломкие кончики волос.

Срок годности на дне флакона. После вскрытия годен 12 месяцев.

Дозатор в виде спрея. Распылитель удобный, окутывает волосы мелким облачком. Нравится, что распыление мягкое, не бьёт одной струйкой. При 2 месячном использовании я не заметила, что дозатор заедает. У дозатора была еще защитная крышечка.

Крышечка-спрей можно открутить. Горлышко достаточно широкое и можно даже перелить более маленькое для поездок.

По консистенции сыворотка жидкая как водичка. Сыворотка двухфазная, а значит состоит из двух частей. Первая часть-это более жёлтая водичка, а вторая часть мутная с пузырьками молочно-жёлтая. Если сыворотка просто стоит, то со временем начинает расслаиваться на 2 части, стоит взболтать получится однородная молочная жидкость с пузырьками.

На ощупь сыворотка немного маслянистая из-за того, что в составе есть силиконы. Распыляется облачком, которые быстро оседает на волосы. Только есть небольшая тяжесть на волосах уже боялась, что волосы слипнутся и будут грязными. Прочесала и заметила, что вроде всё в порядке. После полного высыхания волосы мне понравились. Более плотные, мягкие и гладкие.

Отдушка приятная хорошо выраженная, сладкая. Еще какое-то время ощущается на волосах.

-------------------------

Мои волосы:

Волосы у меня достаточно длинные, тонкие. За счёт того, что волос тонкий могут легко запутываться, поэтому сыворотки для смягчения и более легко расчесывания важны. Сами волосы крепкие, не выпадают. Цвет волос натуральный, сушу их естественным путем. Заметила, что как отказалась от сушки феном состояние волос улучшилось.

----------------------

Применение и мое впечатление:

Перед тем, как нанести сыворотку. Сначала я промыла волосы 2 раза шампунем. Я 1 раз не мою ни одним шампунем, мне кажется так корни волос хуже промываются. Затем отступая от корней наношу бальзам или маску. В этот раз у меня был бальзам для волос Kapous с протеинами кашемира и маслом льна. Держу бальзам на волосах от 5 до 10 минут. Затем смываю с волос, аккуратно подсушиваю волосы полотенцем. А теперь очередь сыворотки для волос Kapous Увлажняющая Brilliants Gloss. Мелким облачком окутывает волосы незаметной, но ароматной вуалью. Главное при распределении не распылять на корни волос, а то можно уменьшить свежесть в корнях. Данная сыворотка делает волосы более плотными, тяжелыми. Поначалу боялась, что волосы слипнутся и будут выглядеть грязными. Но, все было хорошо. Волосы без проблем расчесываются. При полном высыхание заметила, что волосы не как пушинка. Более плотные, блестящими и рассыпчатые. Никакого намека на грязность. После сыворотки волосы заметно блестят, более смягчены кончики за счёт этого волосы выглядят более ухоженными. Применение сыворотки на протяжение 2 месяцев я заметила, что кончики на волосах стали выглядеть более здоровыми, на ощупь мягкими. Сам волос мягкий, гладкий состояние стало лучше. Тут поработала не только сыворотка, но и хорошие шампуни и маски, которые не дали моим волосам стать сухими. Когда волосы сохнут, то мои кончики в первую очередь начинают страдать, они становятся сухими и только есть одно спасение срезать концы. Стригла волосы последний раз осенью и посекушек пока не заметила, срез ровный аккуратный. Весной всё же буду подравнивать концы.

Еще мне сыворотку нравится использовать на сухие волосы, отопительный сезон длина волос нуждается еще большем увлажнении. На второй день я распыляю на всю длину сыворотку. Волосы заметно преображаются и становятся еще мягче. А кончики защищены от высушивания.

Еще заметила, что волосы становятся более послушными не электризуются от кофт, курток и шапок. Мне нравится, что сыворотка всё же работает.

Сыворотку использовала на постоянной основе 2 месяца чередуя с маслом, а бывала даже вместе использовала. И сыворотки еще хватит думаю на 2-3 месяца. Получается очень экономичный расход, даже при достаточно длинных волосах. Хотя не жалею её хорошо прорабатываю пряди. Мне понравилась сыворотка тем, что сложно ей переборщить, даже если много распылить эффект грязных волос не будет.

Отдушка мне тоже понравилась, она достаточно долго ощущается на волосах. Несколько часов я уж точно чувствую её. Аромат мне нравится приятный и совершенно не конфликтует с парфюмом.

Фото волос после мытья шампуня John Frieda Detox с авокадо, бальзама для волос Kapous Luxe Care Бархат с протеинами кашемира и маслом льна и блеск-сыворотка увлажняющая Brilliants Gloss.

Фото волос после шампуня John Frieda, бальзама Klorane с манго и блеск-сыворотка увлажняющая. Brilliants Gloss. Также поближе кончики волос.

Кратко о плюсах:

+ Симпатичный дизайн.

+ Приятный аромат.

+ Интересная консистенция.

+ Распыление мелким облачком.

+ Не грязнит волосы.

+ Волосы легко расчесываются.

+ Больше блеска.

+ Волос еще мягче, глаже.

+ Становятся более плотными.

+ Ощущается аромат долгое время на волосах.

+ Помогает сохранить кончики мягкими, увлажненными.

+ Волосы не электризуются.

+ Экономичный расход.

Миинусы:

- Упаковка может быстро по портится. Отклеиваются наклейки, при более сильном надавливание гнётся.

Подводя итог: Сыворотка для волос Kapous Увлажняющая Brilliants Gloss мне понравилась по результату. Волосы более плотные, мягкие и блестящие. Хорошо помогает защитить кончики от пересушивания. Однозначно оценка 5 и рекомендую!

--------------------------------