Опубликовано 13 Август, 2017 - 19:13

Привет всем!

Хочу поделиться своим опытом использования двухфазной сыворотки от Kapous.

Мои волосы: легкие, тонкие. В мокром виде немного кудрявятся и волнятся. Наверное каждый мастер в новом салоне считает своим долгом спросить:

-"вы делали карвинг? у вас такие волнистые волосы"

-Спасибо, знаем. Нет не делала, они от природы такие.

Волос у меня меллированный но на фото смотрится как однотонное обесцвечивание. Думаю, все блондинки, как могут, защищают от желтизны свои белокурые пряди. Но такие средства очень часто сушат и превращают волосы в мочалку.

Из за своей ржавой воды я достаточно часто использую смывку для волос, а так же шампунь для нейтрализации желтизны Concept. После них достаточно проблемно было прочесать свою гриву прекрасную шевелюру. Я видела как летят обломки моих бедных волос во все стороны при расчесывании, а иногда даже выдирались целые пряди. Волос на ощупь был жестким, безжизненным. При желании его можно было состричь полностью и использовать в качестве мочалки в бане!

Бальзамы, хоть убейте не помогают. Одно время пользовалась экспресс - кондиционером от ГлиссКур, но он тоже мало чем мне помог.

Девочки из салона порекомендовали мне двухфазную сыворотку от Kapous. Ну раз мастера рекомендуют, протестирую ка я ее на себе, может поможет?

Сыворотка двухфазная, красивого голубого цвета.

Объем бутылька 500 ml. Цена около 600 рублей. Флакон белого матового цвета, удобно держать в руке.

Перед применением сыворотку надо хорошенько встряхнуть. Наносить ее легко! Имеет удобный дозатор-спрей. При легком нажатии летят крупные капли, поэтому надавливать надо до конца, тогда он распыляет сыворотку мелкими невесомыми капельками.

Запах не резкий, не противный, с явной косметической отдушкой. Вы будете его чувствовать пока брызгаете, после сушки феном он почти не уловим и быстро выветривается.

Мой волос нуждается в глубоком увлажнение, поэтому тестируем:

1) Помыла голову обычным шампунем,

2) Помыла шампунем нейтрализации желтизны.

3)Не наношу никаких масок и бальзомов.

4) разбрызгиваю Kapous.

Волос характеризуем кратко - мочалка:

После разбрызгивания сыворотки ощущения меняются. Чувствуешь на волосах гладкость, и уже не такую "шершавость". Он мгновенно преображается. Расческа скользит плавно, не путаясь, не выдирая пряди.

После сушки феном, волосок лежит к волоску. Все гладко и идеально.

Брызгала я по длине и на корни, как видим на фото, волос он не жирнит, не утяжеляет, не сбивает его в сосульки.

Что обещает нам производитель?

Высокоактивная ремонтирующая сыворотка разработана специально для всех типов волос. Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос. Благодаря содержанию гидролизованного кератина, восстанавливающего кортекс изнутри, и комбинации силиконовых масел, защищающих волокна волос при обработке высокой температурой фенов, волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, утраченные в результате химических процедур (завивка, обесцвечивание, окраска) или от воздействия природных факторов (морская вода, пыль, солнце и т.д.) Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание и обеспечивает комплексный продолжительный уход по всей длине. Рекомендована для нанесения перед купанием в бассейне и море.

Что почувствовала я и какие выводы могу сделать?

- Волос защищен и увлажнен, очень мягкий;

- Волос действительно обретает эластичность и видимо благодарю этим самым силиконовым маслам легко расчесывается;

- К сожалению средство имеет не накопительный эффект. Каждый раз как новый. Мытье => мочалка=>гладкий шелковистый волос=> сушка. И так по кругу;

- Бальзамами я пользоваться перестала, мне хватает этой сыворотки;

- После применения не сбивает волосы в сосульки, не утяжеляет их;

- Э-Экономичность. По сравнению с бальзамами для волос он экономичный. Если бутылька бальзама хватало максимум на месяц, то одного флакона средства мне хватает на полгода точно;

- Хоть средство и предназначено для профессионального использования, его очень легко найти в магазинах города;

- Единственный минус, он все же быстрее жирнит корни волос. Но голову я мою в будни каждый день, для меня это не критично.

Куплю ли я его еще раз? Да, он прочно занимает свое место на полочке по уходу за волосами.

Рекомендую!

Эти средства я пробовала в уходе за своими волосами:

Маска для волос Царские ягоды от Natura Siberica

Восстанавливающий шампунь от Estel

Достоинства
  • Большой флакон
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Не накопительный эффект
Diastraрекомендует