Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 16:58

Доброго времени суток всем! Если можно было бы поставить данному средству 100 звезд, я бы их поставила не раздумывая ни секунды! Мой опыт и советы по использованию. Переход от темного к светлому, от рыжего к белому!

Немного предыстории: Я мелирую волосы уже очень долгое время. Вот такая я была всю свою сознательную и не сознательную жизнь.

Проблем раньше никогда не возникало, волос был красивого белого цвета, ни капли в рыжину/желтизну/зелень хоть и мыла я их обычными шампунями и бальзамами для волос. Но время идет и я переехала со своего родного города в другую область. Вот тут то и начались мои проблемы. Новый мастер, новый салон, другие краски и проф.средства. Я поначалу не могла понять, почему мой волос стал активно желтеть, а потом и вовсе, О УЖАС! страшно рыжеть. Я грешила на мастеров, меняла их, опять рыжела и опять грешила. Всякие оттеночные шампуни/бальзамы, тоники, отбеливающие маски типа кефирной, яичной и прочих, танцы с бубнами на самом зловещем и пустынном перекрестке в ночи под луной, ничего не помогало! Я выдохлась окончательно и решив что мое блондинистое время навсегда осталось в прошлом, скрипя зубами отправилась краситься в какой нибудь темный цвет, лишь бы больше не видеть эту страшную ржавчину.

Вот такой цвет подобрал мне мастер. Волос после местных экспериментов, сильно истрепался и стал какой то мочалкой(

Ну что ж, выдохнув, отправилась привыкать к своему новому образу. Жила себе, изредка поплакивая по себе блондинистой, как вдруг... Не проходив и трех недель, стала замечать, что цвет стал вымываться в.... РЫЖИЙ!!! и не просто рыжий, а какой то медно рыжий!

Это проклятие?! Я готова была просто разрыдаться от неизбежности своей участи и осознания того, что быть мне рыжей до конца дней моих. Послав куда подальше все местные салоны красоты, купила краску какого то русого оттенка и пошла к соседке красится, решив что моя судьба, только в моих руках! Нанесла, подержала, смыла.... Цвет не поменялся совсем никак, вот прям совсем! Ну мы девушки упертые, вспомнила я как когда то, в своем родном городе, пробовала смывку для волос от темного цвета. (каюсь, разок нашло на меня помутнение, хотела увидеть себя брюнеткой) Открыв Google сразу же наткнулась на смывку от Estel. Решено! Ничто меня не остановит, поехала искать ее в проф.магазинах. Цена составила 450 руб.

Вот так она выглядит:

На фото видим цену

Внутри три флакона. Инструкция по применению, так же находится в коробке.

Как ею пользоваться? Я беру обыкновенную стеклянную кружку, наливаю строго (!) в одинаковых количествах средства из 1-го и 2-го бутыльков:

И перемешиваю:

В первый раз я выходила из рыжего цвета, что виден на фото чуть выше. Наносила средство на волосы, держала 20 минут, стягивала средство с волос тканевой одноразовой салфеткой, смотрела результат и наносила заного. С первого раза весь темный цвет она вряд ли не вымоет! Наносите еще и еще пока не будете довольны результатом! И вот когда я превратилась в эдакого желтого цыпленка, я нанесла средство на все волосы из флакона №3 нейтрализатор. Подождала 3 минуты и пошла смывать. Мыть их надо шампунем глубокой очистки! Но если по каким то причинам у вас, так же как и у меня, его нет, то смешайте шампунь и немного соды и мойте голову. Лично я делаю так: Сначала на 2 раза мою обычным шампунем, затем шампунь+сода, а после еще раз прохожусь обычным шампунем.

Высушила волосы и от желтого цыплячьего оттенка не осталось и следа:

Фото при дневном свете на улице:

Цвет меня устроил, красится после смывки я не стала и ходила так. Со временем вода опять дала о себе знать и волос напитался, порыжел:

Голова грязная, готовлюсь к смывке
тихий ужас

Вдруг меня одолели мысли:

- А что если использовать смывку и попробовать смыть рыжину?

- Да не, бред какой то, как она мне тут поможет?

- Ну может все таки попробуем, ее вон еще немножко осталось хуже то уже точно не будет!

Уговорив сама себе, пошла экспериментировать и готовить смесь.

Столько смеси я приготовила и нанесла на волосы. Не забудьте использовать перчатки!

Вид не расчесанный, обратите внимания на мои отросшие корни (специально выделю, чтобы вы увидели, что случилось с ними в итоге)

Расчесалась

Походила буквально 5 минут! Я все же смываю рыжину с забившегося волоса, а не темный пигмент краски.

Нанесла маску для волос+оттеночный шампунь concept.

Походила так минут 40. Смыла, высушила, расчесалась. ИИИиии , барабанная дробь! Вот что получилось в итоге!

Волос побелел, посветлел, убралась вся желтизна!

Красилась я последний раз полгода назад. Отросших корней почти не заметно. Цвет благодаря смывки выровнялся. Нейтрализатор содержит перекись водорода, может это он помогает сгладить переход от отросших корней к окрашенным волосам?

Что имеем в итоге? Плохой воды я теперь не боюсь, ведь у меня есть это чудо! Использую я ее раз в месяц. Кто то скажет, что она сушит и портит волосы, я такого не заметила. Как по мне, постоянное мелирование портит их куда сильнее. На мою длину волос одной пачки смывки мне хватает на три раза, то есть около трех месяцев, весьма бюджетно! Это не краска для волос, ее много не надо! Нанесла и расчесав, распределила по всей длине. Если избавляетесь от желтизны как я, не держите долго, действовать она начинает моментально! Достаточно 5 минут!

Для себя я заметила лишь два минуса:

1. Волос слишком запутанный после нее, но это я думаю только из за того, что я смываю ее четыре раза шампунем. Спастись можно хорошей маской для волос.

2. Она нереально воняет сероводородом, и запах будет держаться несколько дней. НО, когда я наношу маску и хожу долгое время с ней, запах уже не так явно бросается в нос и выветривается быстрее.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не портит волосы
  • Хорошо смывает краску
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Нет перчаток в комплекте
Diastraрекомендует
03.02.2018
Да-да, запах! Не знаю каким чудом он у вас вымылся за пару дней, у меня держался до окрашивания! Фу-фу было, стоило только вымыть волосы или побыть на улице в высокую влажность. А вот лайф хак про осветление корней очень полезный)))
03.02.2018
Не совсем верно, запах держится долго, но с помощью некоторых масок ( например с сильной отдушкой) он становится не таким заметным и явным, я хожу с маской не менее 30 минут.
01.05.2018
Этот отзыв то что надо мне. Спасибо. Как раз хочу избавится от неудачного окрашивания. Корни рыжие, остальное осветлённое. Ужас вообщем. Надеюсь с помощью этой смеси смогу избавится от рыжего цвета и выравнять цвет
01.05.2018
Обратите внимание, смывка вымывает цветной пигмент из волос! Если волос обесцвечен, то он внутри пустой и вымывать из него нечего!
Если корни вы обесцвечивали, то от рыжины она вас не избавит, это все же не краска. Но смывка поможет если ваш волос порыжел из за воды.
04.05.2018
Это именно краска.