Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 07:15

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Кроме хорошего шампуня, кондиционера и маски для волос волосам необходима дополнительная защита в виде масел, сывороток. Особенно мне, с моим ежедневным мытьем головы и сушки феном.

Именно для защиты волос от пересыхания я купила увлажняющую сыворотку для волос Kapous Arganoil с маслом арганы.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Kapous

Страна производителя - Италия

Объем - 200 мл.

? МЕСТО ПОКУПКИ.

Сыворотку для волос Kapous Arganoil с маслом арганы можно приобрести практически в любом магазине с профессиональным уходом за волосами.

Я покупала в одном из таких магазинов около дома, стоимость составила 305 рублей.

? УПАКОВКА.

Сыворотка для волос Kapous Arganoil с маслом арганы находится в прозрачной пластиковой бутылочке с распылителем, который закрывается колпачком.

Колпачок надежно фиксируется, не спадает, тем самым защищая средство от случайного нажатия.

На бутылке есть вся информация для потребителя: состав, применение, эффект и данные о производителе.

Сыворотка для волос Kapous Arganoil Увлажняющая с маслом арганы

Распылитель работает плавно, без рывков и задержки. Распыляет равномерно, небольшим количеством, при этом охватывает оптимальное пространство. Не больше, не меньше. Было одно у меня средство, которое распыляло состав не только на волосы, но и на всю ванную. В данном случаи все аккуратно.

? КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ.

Сыворотка представляет собой двухфазное средство. Нижний слой сыворотки желтого цвета, верхний - белого.

Сыворотка для волос Kapous Arganoil Увлажняющая с маслом арганы

При взбалтывании получается однородная консистенция дымчато-желтого цвета.

Сыворотка для волос Kapous Arganoil Увлажняющая с маслом арганы

Сама консистенция легкая, по текстуре напоминает воду. Не смотря на то, что сыворотка с маслом арганы, никакого масляного подтекста при ее использовании я не заметила.

На волосах, после использования, не остается никакой пленки, жирности, не смотря от количества средства. Т.е. переборщить и получить жирные сосульки невозможно.

Аромат совершенно нейтральный. Приятный и легких. Он не ощутим на волосах.

? СОСТАВ.

Состав указан на упаковке:

Aqua (Water), cyclopentasiloxane, disiloxane, dimethicone, dimethiconol, argania spinosa kemel oil, peg/ppg-22/24 dimethicone, lactic acid, amodimethicone, hydrolyzed keratin, polyquatemium-28, benzophenone-4, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, C.I. 15985.

Для любителей и приверженцев органики, состав сыворотки для волос Kapous Arganoil с маслом арганы покажется адом. Так как 80% составляющих это силиконы.

Масло арганы тоже имеется в наличии, только занимает всего лишь 6 место, после опять же силиконов. Данный факт, конечно же считаю введением в заблуждение производителем своего покупателя. Честнее было бы написать, что сыворотка с силиконами. Все же они тут правят балом, а никак не масло арганы.

Но, мне честно говоря, такой состав на руку, так как мои волосы любят защиту в виде силиконов.

? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Для начала немного о моих волосах: жирные у корней, сухие на кончиках, склонны к сечению и ломкости. Голову мою и сушу феном ежедневно. Также свои волосы я бы назвала непослушными. Лечь с мокрой головой, это не про меня, проснусь просто с целым гнездом. Волосы будут торчать, куда им вздумается и решить проблему можно будет только при помощи мытья.

Сыворотку для волос Kapous Arganoil с маслом арганы приобретала 5 месяцев назад, ровно на это время мне хватило средства при ежедневном использовании.

Сыворотка для волос Kapous Arganoil Увлажняющая с маслом арганы

За это время сыворотка показала себя следующим образом:

1. После использования сыворотки волосы легко расчесываются, они не спутываются. Не могу конечно сказать, что я сильно этому подвержена, но бывает на определенные шампуни и бальзамы. А за 5 месяцев я перепробовала не малое их количество.

2. Текстура сыворотки настолько легкая, что она совсем не ощутима на волосах. Она не жирнит их и не превращает в некую липкую и грязную субстанцию. Не надо бояться, что промахнувшись с одной лишней каплей придется идти перемывать голову. Были в моей жизни подобные прецеденты со средствами на масляной основе.

2. Несмотря на свою легкость, сыворотка хорошо увлажняет как всю длину волос, так и кончики, которым более всего свойственна сухость. За 5 месяцев мои волосы не испортились, а даже напротив, выглядеть стали лучше. Заметила опять же по концам, они не топорщатся в виде сухой метелки, а лежат ровно и гладко, в дуэте со всей длиной.

3. Да, гладкость. Сыворотка помогает волосам приобрести гладкость. Укладка простой расчёской проходит быстро, нет необходимости в использовании утяжков или круглой расчёски. Волосы лежат ровно, волосок к волоску. Не пушатся, не топорщатся.

4. Сыворотка совсем не утяжеляет волосы. Также, не смотря на большое количество силиконов в составе, нет никакого эффекта пленки на волосах.

5. После использования сыворотки волосы приобретают естественный блеск. А также некий визуальный лоск.

Сыворотку для волос Kapous Arganoil с маслом арганы я советую и рекомендую. Экономичный расход и положительный эффект. Безусловно, она понравится не каждому своим составом. Но, если ваши волосы, как и мои, любят защиту силиконами, то тогда непременно следует приобрести данный продукт.

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • Легкая текстура
  • Питательный
  • Увлажняет
  • Хорошая цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • ! нет
Feya2017рекомендует
25.04.2019
Силиконы конечно ничего хорошего не обещают, но отзыв интересен...сама мучаюсь с такой же проблемой... думаю стоит попробовать)
25.04.2019
очень люблю сыворотки для волос)
25.04.2019
Какие шикарные волосы! Я у Капус только голубой спрей покупала, но он наверно без масла
27.04.2019
Возьму эту сыворотку на заметку.