Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 21:50

Обладателям сухой кожи обычно очень сложно подобрать пенку для умывания, ведь к ней обычно много требований: очищение, качественное удаление макияжа, увлажнение (или хотя бы, чтоб не сушила) и пенообразование. Сегодня мы как раз рассмотрим все эти пункты в пенке Dr.Jart.

Место покупки: Золотое Яблоко, Лэтуаль, РИВГОШ, Wildberries, Ozon.

Цена: около 1200 рублей.

Упаковка выполнена в виде тубы с плотно закрывающейся крышкой. Наверное, мне так не повезло и пенка вылезает из упаковки просто с невероятным усилием!

Консистенция очень густая, кремовая, плотная. Сама пенка имеет перламутровый отлив.

Итак, средство отлично пенится, хватает буквально маленькой капли на все лицо. Пена получается густая, пышная и большим плюсом является то, что ее несложно смыть с лица! То есть, она не становится липкой и не нужно долго тереть лицо в надежде смыть с себя остатки.

Для фото, конечно, я не стала ее сильно разбавлять водой, но видно, что маленькая капля без усилий растянулась по всему лицу.

Смывает макияж хорошо, даже водостойкий, но в области глаз придется помассировать подольше. Не забивается в поры и не вызывает прыщи. Кожу очищает до скрипа, но лично у меня остается ощущение странного и неприятного налета - мне это совсем не понравилось, кожа не становится мягкой. Тут как раз самое интересное!

Эффект: Из сухой кожи пенка сделает просто пустыню, стягивает до безумия. У меня создалось впечатление, будто этот негативный эффект еще и накопительный. С каждым последующим умыванием кожа становилась все более и более сухой, а после 5-6 применения сразу после умывания лицо покрылось страшной коркой из шелушений. Такого у меня не было ни от одной корейской пенки! Все плюсы в виде хорошего удаления макияжа тут же перечеркнулись тем, что для обезвоженной кожи смерти подобно - шелушениями и стянутостью.

Я ни в коем случае не рекомендую эту пенку для людей с сухой, чувствительной и обезвоженной кожей!!! Это средство действует очень агрессивно, не дает никакого намека на увлажнение, а наоборот пересушивает и так проблемную кожу.

Если у тебя жирная кожа лица, то думаю, этот вариант пенки окажется классным, также сможет подсушить акне.

Достоинства
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо смывает всю косметику
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Вариант не для сухой кожи лица
  • Вызывает шелушения
  • Не для чувствительной кожи
  • Не на каждый день
  • Неудобная упаковка
  • Сильно сушит кожу лица
  • Стягивает кожу
TanyaGudeevaне рекомендует