Опубликовано 29 Июль, 2022 - 16:40

День добрый!

Я была уверена, что где-то у меня в загашнике лежит нераспечатанный оттеночный шампунь из фикс-прайса. И пару недель назад решила его испробовать и даже сделала фото волос для последующего отзыва.

Когда же достала коробочку, то обнаружила, что шампунь не оттеночный, а ламинирующий. Видно, меня ввел в заблуждение коричневый цвет в оформлении коробки. Ну и ладно, покрашусь в следующий раз, а пока испробую "суперуплотняющий шампунь-ламинирование" от ФИТОкосметик.

А подготовленная для отзыва фотка пусть так и останется, на ней как раз видна структура моих волос.

"суперуплотняющий шампунь-ламинирование" от ФИТОкосметик
ОПИСАНИЕ

Шампунь я покупала за 99 рублей, можно купить его и в интернет-магазинах, но уже за 199 рублей, например на ОЗОН.

Оформлен шампунь презентабельно, не просто флакончик, а флакончик в красивой коробочке. Как всегда у Фитокосметик, все стороны упаковки заполнены цыганскими обещаниями - принца, счастья и богатства тому, кто позолотит ручку производителю.

Фантазия пиарщиков просто неудержима:

Безудержная сила, зеркальная гладкость и бесконечная упругость волос.

При первом же использовании шампуня мы получим:

Здоровые, густые, крепкие и блестящие волосы, полные сил.

Ну как тут устоять?

Мои-то волосы хоть и кажутся густыми, но они очень тонкие, пористые, концы секутся, я их постоянно подрезаю. Если не пользоваться бальзами и маслами, то волосы будут спутанными как воронье гнездо.

Производитель словно специально для меня писал свои красочные обещания.

Мне же всегда интересно, какой состав средства, за счет чего мои убогие волосы превратятся в гриву Рапунцель.

Посмотрим состав.

Olea europaea (Olive) Flower floral water (Настой Цветков Оливы), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Sodium laureth-5 carboxylate, Blackcurrant Oil (Масло Черной Смородины), Macadamianut Oil (Масло Макдамии), Organic Schizandra Chinensis (Schisandra) Fruit Extract (Органический Экстракт Лимонника), Ovum Oil (Яичный Лецитин), Glycerin, Glycereth-2 Cocoate (из пальмового масла), Keratin Protein Hydrolysate (Прокератин), Arginine (Аргинин), Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 15985.

Экоголик, конечно, его не одобрит, тут и проверять нечего, но на удивление, есть и очень полезные для волос компоненты.

Настой цветков оливы - насыщает волосы микроэлементами, витаминами и аминокислотами, восстанавливает волосы, делая их эластичными и здоровыми;

Масло черной смородины - натуральный антиоксидант, борется с ломкостью и тусклостью волос, устраняет шелушения и перхоть;

Масло макадамии - содержит олеиновую, пальмитолеиновую и пальмитиновую кислоты, питающие локоны, укрепляющие корни и поддерживающие влажность;

Экстракт лимонника - обладает укрепляющим действием;

Это не считая смягчающего глицерина, прокератина и аргинина, которые тоже комплексно воздействуют и на корни волос, и на кожу головы, делая волосы крепче, гуще, блестящее, тем самым создавая эффект салонного ламинирования.

В коробочку помимо шампуня положили и рекламный буклет с описанием всей линейки шампуней от Фитокосметик. Есть и шампунь-восстановитель, и шампунь-объем, и шампунь-сыворотка, а еще с эффектом пилинга и антивозрастной. Боюсь и представить, в какую сказочную красоту превратятся мои волосы, если проверить на себе всю серию. Вот так будешь в отпуске мыть голову всеми этими шампунями, а потом на работе тебя и не узнают. Нет, лучше не рисковать.

Наш флакон с ламинирующим шампунем небольшой, всего 150 мл, этакий дорожный формат. Не нужно брать с собой в поездку и шампунь, и бальзам, и масло, и маски, достаточно одного флакончика - и наши волосы станут чистыми и блестящими. Ну если верить производителю. А вот насчет слепой веры я бы призадумалась. Заявлено, что все эти средства разрабатывал Российский институт красоты и здоровья, но загвоздка в том, что об этом загадочном институте НИИЧАВО не известно ни гуглу, ни яндексу. Только компания Фитокосметик сотрудничает с этим засекреченным заведением.

"суперуплотняющий шампунь-ламинирование" от ФИТОкосметик

На флаконе для непонятливых потребителей в третий раз продублировали всю информацию от состава до способа применения. Вот кстати, если "дублировать" - это повторить второй раз, то как в третий? Не иначе "третировать".

Крышка здесь флип-топ, но при желании можно открутить и полностью.

Белого цвета шампунь имеет жидковатую консистенцию, запах косметический, слабый.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шампунем от фитокосметик я мыла голову в обычном режиме, через два дня на третий. Но сам способ применения чуть изменила. Шампунем я обычно намыливаю корни волос, а потом уже смываемая вода очищает волосы по всей длине. Здесь же мне хочется обещанного ламинирования по всей длине, а не только на макушке, поэтому шампунь я наносила на всю длину, от корней до кончиков.

Набирала в ладошку немного шампуня и наносила на мокрые волосы. Сперва кажется, что шампуня недостаточно, пены мало, и хочется налить еще. Но шампунь начинает намыливаться и пена увеличивается в объеме. Я вообще люблю, когда средства хорошо пенятся, вот и этот шампунь меня порадовал. После нанесения нужно подержать шампунь на волосах 3 минуты. Затем смыть. Смывается пена легко, быстро и без остатка.

Расчесываю я волосы всегда влажными, пробовала и высушивать, а потом расчесывать, но мне так некомфортно.

Вымытые волосы выглядят отлично, они чистые и чистота эта держится 2-3 дня. Если бы шампунь был заявлен вообще безо всякого ламинирования, я бы и так оценила его высоко, как моющее средство для головы он мне и подошел, и понравился.

Теперь о ламинировании. Как мы знаем, в процессе ламинирования на волосы наносят специальный состав, и каждый волосок оказывается как бы покрытым пленочкой, делающий волос блестящим и упругим, не давая ему спутываться с другими волосами. Сможет ли дешевый шампунь повторить этот эффект?

Шампунем я пользовалась две недели, это 5 раз. Постараюсь показать, как шампунь повлиял - и повлиял ли - на внешний вид волос.

После первого применения волосы выглядели вот так. Во всяком случае, не хуже, чем до использования шампуня.

Еще через одно-два применения - вот такой результат.

Спустя еще одно применение.

И в конце второй недели.

Уточню, что кроме шампуня я в это время никакими другими средствами не пользовалась, не красилась, концы не подрезала. Какой положительный результат я заметила - на ощупь волосы просто обалденные, они стали мягкими, но не сухими, а как говорится, живыми и послушными. Особенно я порадовалась, что по утрам мои обычно вздыбленные волосы выглядят намного аккуратнее.

Могу сказать, что появился и блеск. Если бы волосы были прямыми, этот блеск и гладкость были бы заметнее, но я постоянно закручиваю пучок или хвост, или закалываю крабиком (тем самым, что бьюти-блогеры ставят на первые места в своих статьях "10 признаков колхоза"), из-за этого волосы неровные.

Заметно улучшение и на концах. Если изначально каждый волос жил своей буйной жизнью, торчал в любом направлении, то после шампуня концы выглядят более ровными и аккуратными.

Для сравнения покажу вместе фото до и после использования шампуня.

По-моему, на концах разница достаточно заметна. Вот так было..

так стало после первого применения

и через две недели. Волосы более гладкие и не так сильно лохматятся.

Расчесываются волосы тоже легко.

Шампунь от фитокосметик мне очень понравился! Пусть он и не суперуплотняющий и волосы гуще не стали (а я то мечтала, что после первого применения как попрут-попрут), но внешний вид стал гораздо симпатичнее. Волосы действительно упругие, не сухие, не путаются. Их легко расчесывать и просто приятно прикасаться к волосам, вот эти тактильные изменения меня поразили больше всего.

Однако добавлю и ложечку дегтя. Как только я применила другой шампунь, весь эффект пропал(( волосы вернулись к своему первоначальному виду. Эх, а хотелось бы, чтобы эффект подержался полгодика)) Но для этого я непременно куплю еще флакончик шампуня с эффектом ламинирования и вам от всей души рекомендую его попробовать.

Достоинства:

• стильная упаковка
  • полезные компоненты в составе
  • без сульфатов и парабенов
  • удобен в применении
  • хорошо очищает кожу головы и волосы
  • уменьшает сухость и пористость
  • придает красивые вид волосам
  • доступен

Недостатков для себя не обнаружила.

Спасибо за внимание к отзыву.

Красоты ты и здоровья вашим волосам!

__________

И другие полезные отзывы:

* Ринфолтил - итальянский шампунь от выпадения волос (здесь)

* Скраб-маска с углем Чистая линия (здесь)

* Низорал - лечебный шампунь от перхоти (здесь)

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы не пушатся
  • Делает волосы мягкими
  • Отлично вымывает
  • Придает блеск
Кржемеликрекомендует
По всем показателям отличник!
Волосы такие красивые!!
29.07.2022
Достойный результат, можно брать.
29.07.2022
Возьму на заметку, по отзыву понравился Smile.
30.07.2022
Хороший результат на волосах
31.07.2022
В целом хороший!
03.08.2022
Реально хорошо!)
10.08.2022
Волосы шикарные! У меня короткая стрижка, и тем не менее захотелось такого же эффекта! А отзыв- вообще супер! Отдыхаешь душой, пока читаешь!)