Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 14:59

Сегодня о Креме универсальный Невская косметика Пантенол

Aqua (вода),
Panthenol(витамин В5, заживляет увлажняет),
Hydrogenated Polyisobutene(эмолент),
Butyrospermum Parkii Oil(масло ши - увлажняет кожу, тонизирует, защищает от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей, улучшает цвет лица и борется с первыми признаками старения кожи. Незаменим при лечении кожных заболеваний, так как имеет заживляющие свойства),
Glyceryl Stearate (органический эмолент, сохраняет влагу, некомедогенен, проводник компонентов в кожу),
Cetearyl Аlcohol(цетеариловый жирный спирт - не тот спирт, которого нужно бояться,производное кокосового масла либо синтетически,эмолен),
Glyceryl Stearate Citrate, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate (эмоленты)
Carbomer (загуститель),
Тriethanolamine(эмульгатор),
BHT(консервант),
Phenoxyethanol (консервант),
Ethylhexylglycerin(консервант, кондиционирующая добавка).

Полная информация с упаковки.

Знаю многим пригодится - я часто ищу

Мои впечатления:

1. Упакован крем в картонную коробочку, далее непрозрачная туба с завинчивающейся крышечкой (защита от солнечных лучей), присутствует и защитная фольгированная защита от вскрытия, а значит можно быть уверенным, что никто до тебя крем не вскрывал, и формула средства в рабочем состоянии (ведь при первом вскрытии из воздуха попадают кислород и бактерии, которые разлагают формулу крема, и она переходит в нерабочее состояние, а то и опасное, если бактерии успеют размножиться, ведь для них это отличная питательная среда);
  2. Консистенция крема не слишком жирная, аромат еле уловимый и отдаленно напоминает мне оливковое масло, но в составе только масло ши. Крем легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, отлично заходит под макияж, ничего не скаталось;
  3. Мне очень понравилась еще и компактность крема, легко помещается в любую сумочку, ношу его с собой на работу и в кафе, где нужно помыть руки, и кожа просит крем. В кафе кремы стоят с сильными отдушками, которые вредны для кожи, поэтому стараюсь с собой прихватить свой безопасный крем;
  4. Мне очень понравился состав крема, в самом начале списка стоят полезные ингредиенты, а значит доля их велика, пантенол с его защитными и заживляющими свойствами расположен на втором месте, сразу после воды, масло ши на 4м месте - как известно, в свойствах масла есть защита от УФ лучей, значит можно под макияж не добавлять крем с SPF, думаю, для зимы достаточно будет, усиливает синтез коллагена (отвечает за упругость кожи), а так же присутсnвует Glyceryl Stearate, который помогает проникнуть полезным веществам глубже в кожу;
  5. Конечно в составе крема есть и ненатуральные ингредиенты (эмоленты и загустители, без которых текстура крема не будет однородной, врятли, кто из нас захочет намазаться водой с плавающем в ней маслом ши))) так же консервант - без которого крем просто прокиснет за пару дней), они не опасны и вреда коже не нанесут. Подробный разбор состава в цитате;
  6. Я с каждым днем люблю его все больше.

Рекомендую к затесту!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает
  • Смягчает
  • Снимает раздражения
Недостатки
  • Нет
gfhjkmрекомендует