Опубликовано 13 Январь, 2023 - 19:56

Привет читатель!

Вот уже много лет, в моей косметичке есть универсальные продукты, которым я так и не смогла найти замену.

Среди них: активированный уголь, раствор хлоргексина и крем с декспантенолом.

С пантенолом и его более дорогими аналогами, я познакомилась еще будучи подростком. В свое время, он спас меня от ожога после домашнего пилинга бодягой.

С тех пор, замены декспантенолу нет, особенно часто прибегаю к нему зимой. Зимой дико сохнет кожа лица, тела и рук.

В этот раз обратила внимание на бюджетный аналог Бепантена за 1$ от Невской Косметики.

Место покупки

• Место покупки: косметический магазин;
  • Объем: 40 мл;
  • Стоимость: около 70 рублей;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн лаконичный, выполнен в классическом белом цвете.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация о креме.

На лицевой стороне, можно найти: название крема, бренд-производитель и общую информацию о продукте.

С обратной стороны, указан: состав, способ применения и срок годности.

Туба выполнена из белого мягкого пластика.

У основания имеется откручивающаяся белая крышка на резьбе.

В качестве защиты первого вскрытия фольгированная мембрана.

Дозатор среднего размера, отлично отдает средство, не плюется и не зажжевывает.

От производителя

Предназначен для ухода за очень сухой и раздраженной кожей. Крем смягчает, увлажняет, успокаивает, восстанавливает, устраняет шелушения, повышает эластичность кожи. В результате применения кожа становится мягкой, увлажненной, имеет ровный и здоровый цвет, уменьшаются раздражения и покраснения. Не содержит красителей, отдушек, силиконов.

Активные компоненты:

Д-пантенол (провитамин В5) обладает противовоспалительным действием, предотвращает и устраняет появление трещинок и раздражений, сохраняя кожу гладкой, мягкой и увлажненной.

Масло ши (каритэ) защищает кожу, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, делая кожу мягкой и гладкой

Консистенция, цвет и запах

По консистенции крем в меру плотный. Отлично распределяется по коже, а вот впитывается не сразу

Цвет белый, без вкраплений и частичек.

Отдушка парфюмированная, не химозная.

Состав

Aqua, Panthenol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Carbomer, Тriethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Результат

С пантенолом, я знакома продолжительное время, и выделила для себя ряд действенных способов применения.

• И начну, с кожи лица.

Вот уже несколько лет, моя кожа лица является проблемной. Часто беспокоят высыпания, расширенные поры, пятна пост-акне и черные точки.

С приходом холодов, в области щек появилась сухость, стянутость и раздражение.

Перед использованием крема, подготавливаю кожу стандартным образом, после чего наношу Пантенол плотным слоем. И оставляю его минимум на 20 минут, после чего смываю гелем для умывания.

Крем неплохо убирает раздражения и стянутость кожи. Кожа становится более гладкой и напитанной.

Так же крем с Пантенолом, отлично подойдет в качестве базы под макияж. Крем не скатывается, тональный ложится ровным слоем, не подчеркивает недостатки.

• Еще один способ использования Пантенола, который спасает меня в ветреную и морозную погоду.

С приходом холодов, ухудшилось не только состояние кожи лица, но и губ. Губы дико сохнут и шелушатся, впоследствии чего появляются болячки. Которые, я то и дело срываю зубами.

• До

Крем универсальный Невская косметика Пантенол

Наношу крем на кожу губ плотным слоем, и оставляю на несколько минут. После чего, смываю при помощи воды.

Крем отлично питает и убирает сухость. Далее наношу питательную маску.

Так же, восстановить кожу губ мне помогает уход в домашних условиях

• Состояние кожи губ после

Крем универсальный Невская косметика Пантенол

• Крем с Декспантенолом, я использую в качестве питательного крема под глаза.

Он отлично освежает кожу под глазами, убирает усталость и сухость.

Взгляд становится более распахнутым и открытым. Так же крем, отлично подходит, как база под консилер. Не скатывается, и позволяет покрытию, ложится ровным слоем.

• В качестве питательного крема для рук и кутикулы.

С приходом зимы и морозов, кожа начала сохнуть не только на лице, но и по всему телу. Сухость не обошла стороной и кожу рук.

Крем с пантенолом, я использую в качестве крема для рук, а так же легким массирующим движением втираю в кутикулу.

Крем отлично питает кожу рук.

Так же крем отлично влияет и на кутикулу, спустя несколько недель использования крема, заусенцы стали появляться реже.

Расход у крема средний, зависит от частоты использования.

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Удобный дозатор;
  • Нейтральная отдушка;
  • Отлично питает кожу рук;
  • Убирает сухость и покраснения;
  • Отлично питает кожу под глазами и убирает следы усталости;
  • Убирает стянутость;
  • Помогает восстановить потрескавшуюся кожу губ;
  • Не оставляет пленки и липкости;
  • Заусенцев стало значительно меньше;

Недостатки

• Для меня нет.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Бюджетный крем с декспантенолом меня приятно удивил.

• Имеет приятную, нейтральную отдушку;
  • Удобный дозатор;
  • Имеет защитную мембрану;
  • Отлично питает кожу рук;
  • Убирает сухость и покраснения;
  • Убирает чувство стянутости;
  • Заусенцев стало в несколько раз меньше;
  • Помогает восстановить потрескавшуюся кожу рук;
  • Отлично питает кожу под глазами, и убирает следы усталости;
  • Не оставляет липкости и пленки.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Очень хороший
01.04.2024
Виден положительный результат! Очень нравится этот кремик)))
30.04.2024
Для лица и губ очень интересно) можно ли его вообще для лица использовать, если разобрать состав?