Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 14:56

несколько раз
    3,64 бел. руб. (около 1,5$)

Доброго времени суток!

Масок для лица много не бывает, поэтому, не долго думая, прикупила еще одну, из новой серии "Vitamin Active"

Даже не знаю, что больше повлияло на покупку: "сочное" и привлекательное оформление продуктов или отсутствие у меня на данный момент именно "витаминной" маски. Результат один: крем-маска с магазинной полки перекочевал ко мне домой.

Описание продукта:

Это и крем, и маска. Все зависит от того, как продукт использовать. Но, в любом случае, это средство исключительно ночного действия.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Нам обещают витаминную подпитку кожи, повышение ее упругости и, кто бы мог подумать (!)- осветление пигментных пятен и веснушек.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Я рассчитывала исключительно на увлажнение и "витаминизацию" кожи. Пигментных пятен у меня, к счастью, нет. А веснушки, если и пытались появиться, то кислотный уход не оставил им шанса.

Реквизиты производителя:

ЗАО "Витэкс"

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Структурное подразделение белорусского косметического гиганта "Белита-Витэкс".

Штрихкод- соответствующий.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

40 мл. крема обошлись моему бюджету в 3,64 бел. руб. (около 1,5$).

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Что сказать. НЕдорого. Это факт. Но заметила, что в последнее время производитель стал уменьшать объем упаковок. Не знаю, уловка это производителя (вопрос цены) или здравый смысл, но лично для меня это несомненный плюс! Продукты не надоедают, и используются до конца.

Упаковка:

Энергичная! Сочетание светло-зеленого фона с ярко-оранжевыми апельсинами тонизирует уже на уровне визуального контакта. Wink

Однозначно респект маркетологам!

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

На матовой картонной коробке размещена вся информация о креме.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Все матовое, а вот рисунки- глянцевые.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Туба пластиковая, матовая и шершавая на ощупь. Информация на пластике полностью дублируется с упаковки.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Не смотря на бюджетную цену, вопрос защиты от вскрытия решен радикальным способом: металлизированная пломба. И ни один любопытный нос туда не сунется. Wink

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Крышка-закрутка позволяет хранить тубу в вертикальном положении.

К упаковке у меня нет претензий. Ни визуальных, ни функциональных.

От обилия компонентов глаза разбегаются!

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Но для полноты восприятия заимствуем перечень на русском языке с офсайта производителя:

вода, этилгексилметоксициннамат, цетилфосфат, воск зерна Oryza Sativa (риса), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, дикаприлилкарбонат, бегениловый спирт, этилгексилстеарат, глицерин, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, гиалуронат натрия, масло косточек Prunus Persica (персика), бетаин, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, пчелиный воск, диоксид кремния, силилат диоксида кремния, дистиллят из цветов Citrus Aurantium Amara (померанца), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, аскорбилфосфат натрия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), БГТ, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Наличие натуральных компонентов, конечно, радует. Особенно, если они носят такие экзотические названия как чиа, сезам, сациум и кале. Это Вам не ромашка и календула! Wink

По поводу остальных составляющих я умолчу. Ибо, ничего в этом не понимаю. Но "Витэкс", как и "Белита", отнюдь не стремятся к натуральным органическим составам. Тут уж каждый выбирает для себя.

Цвет- Консистенция:

Непрозрачный белесый крем очень и очень не плотной консистенции. Не лосьон, конечно, но и не совсем крем.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

* Водянистый. В смысле- не жирный!

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

* Легко распределяется и так же легко впитывается в кожу.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

* Оставляет приятный увлажненный бархатистый финиш.

Аромат:

Цитрусово-фруктовый. В меру насыщенный и ближе к свежему. Но и не без доли химозности. Хотя, следует признать, что химозность не удушающая, а вполне даже корректная. Меня она совершенно не раздражает.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

На коже аромат не задерживается.

Впечатления и результаты использования:

Напомню, что производитель рекомендует использовать крем-маску двумя способами: как ночную маску или как ночной крем для лица.

Мой тип кожи: Возрастная (43 годика). Со всеми признаками прожитых лет: мимические морщины, потеря тонуса, обезвоживание. При этом, сама кожа жирная, особенно Т-зона. В придачу ко всему, имею расширенные поры, черные точки и сосудистую сеточку.

НОЧНАЯ МАСКА:

На фото ниже моя кожа вечером, после насыщенного трудового дня и тщательного умывания. Кожа уставшая, тусклая и обезвоженная.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Следуя регламенту, наношу продукт на лицо плотным слоем и 10 минут занимаюсь своими делами.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

* Маска не растекается и не разбегается с лица.

* Легчайшее пощипывание чувствую первые пару минут.

* Лицо не краснеет.

* Не стягивает кожу.

* Нет "парникового" эффекта. Кожа под маской не задыхается!

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Спустя 10 минут крем впитывается кожей лица процентов на 70 . На поверхности остается блеск и небольшие остатки продукта.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Аккуратно удаляю (промакиваю) их бумажной салфеткой.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

* После маски кожа увлажненная и напитанная.

* Не требует ни умывания, ни стандартного ночного крема.

* Не провоцирует камедоны и закупорку пор.

* Утром лицо свежее, отдохнувшее и напитанное.

* Выравнивается тон кожи!

Как ночная маска продукт меня вполне устраивает. Он не утяжеляет кожу, не жирнит ее и не вызывает аллергической реакции. Мои морщины, конечно, никуда не исчезли, но совершенно точно, они стали менее заметны, т.к. кожа в целом стала более напитанной.

НОЧНОЙ крем:

Здесь все проще. Наношу вечером на чистую кожу лица, даю впитаться и отправляюсь спать.

Кожа перед нанесением утомленная (вечер же!), обезвоженная и тусклая.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Небольшое количество продукта наношу на лицо и шею.

* Крем довольно быстро впитывается.

* Не оставляет жирного блеска.

* Не щиплет!

* Моментально увлажняет лицо после умывания.

* Не закупоривает поры.

* Никак не ощущается на коже.

Крем-маска для лица Витаминный перезагрузка кожи Vitamin Active (Витэкс)

Как цыплят считают по осени, так и эффект от ночного крема оценивают утром.

* Кожа смягченная и увлажненная!

* Без намека на отечность.

* Напитанная изнутри.

* Без признаков поверхностного обезвоживания.

В качестве ночного крема средство тоже не подвело!

ВЕРДИКТ:

Крем-маску я РЕКОМЕНДУЮ! Особенно барышням с ЖИРНОЙ кожей лица. Для сухой она, боюсь, будет слабовата.

Пробуйте оба способа использования. Подбирайте для себя подходящий вариант.

Спасибо что заглянули!

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Питание
  • Увлажнение
  • Упаковка
Zhu-zha_1907рекомендует
18.09.2020
Интересная маска. Даже не знала, что такая линейка есть.
Заинтриговали, мне понравилась!
Вау!!! Вау!!! Вау!!! Результат впечатляет, буду искать 👌❤️
К нам еще эта витаминная серия не доехала.
18.09.2020
О, мне должна подойти). Правда пока "полна коробочка"), всего хватает)
20.09.2020
Интересная новинка. Люблю все, что выравнивает цвет кожи.