Опубликовано 29 Май, 2021 - 21:46

169 руб.

Всем огромный привет и отличного настроения)

Давно смотрела на стенд марки "Я самая" в Магнит Косметик. Залежи моих косметических запасов говорят о том, что мне совершенно ничего не нужно, но мое любопытство не обращает внимания на голос разума. В общем, не так давно я не выдержала и купила 2 новинки из новой серии "Я самая" с пребиотиками.

Одним из этих средств стала пилинг-скатка с гаммамелисом и гликолевой кислотой.

Общая информация:

Бренд: "Я самая".

Страна производства: Россия.

Место покупки: Магнит Косметик.

Объем: 75 мл.

Цена: около 169 рублей.

Особенности: не тестируется на животных.

Не содержит парабенов и минеральных масел.

Коротко о моей коже:

Жирная, пористая, склонная к появлению черных точек и иногда единичных воспалений. Поры забиваются очень быстро, поэтому регулярное очищение и отшелушивание - это мое все.

Вот тут хочу обратить внимание на то, что на стенде вроде как этот пилинг стоит 120 или 130 рублей. По итогу общий чек у меня вышел 349 рублей, из которых 180 рублей стоит маска! Не знаю в чем дело, может быть цены "не встали" или я растяпа, но, поискав данные товары я нашла, что в других магазинах они стоят 107 и 150 рублей соответственно. Итого я переплатила 100 рублей. Мелочь, а неприятно. В общем, цены на эту марку в "Магнит Косметик" неадекватные.

Упаковка.

Очень бюджетная. Ничего лишнего - простой тюбик приятного цвета "тиффани" из тонкого пластика.

Защиты от вскрытия не было, так что узнать пользовался ли средством кто-то до вас или нет

Описание производителя:

Пилинг-скатка для нормальной и комбинированной кожи бережно очищает, успокаивает, матирует и сужает поры, сохраняя естественный микробиом. Натуральный растительный пребиотик Biolin P восстанавливает естественный микробиом кожи и усиливает ее защитные функции, поддерживая максимальную увлажненность и уменьшая риск возникновения несовершенств.
Гликолевая кислота удаляет ороговевшие клетки, увлажняет, уменьшает воспаления, способствует омоложению и сокращению морщин. Гамамелис успокаивает и устраняет воспаления, сужает поры и устраняет жирность кожи.

Aqua, Cetrimonium Chloride, Carbomer, Glycerin, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Glycolic Acid, Arginine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Аромат.

Давно я не была в восторге от ароматов косметики. Но запах этого пилинга - протсо нечто - это такое сочное кисленькое яблочко. Признаюсь, наносила его 3 раза просто для того, чтобы понюхать. Даже слюнки потекли.

Текстура.

Очень жидкая и текучая. Когда я открывала пилинг в первый раз, то средство не вытекло, когда же имела осторожность открыть его второй раз, немного наклонив, то пилинг начал активно вытекать из тюбика. В общем, с этим товарищем нужно быть осторожнее, если не хотите пропилинговать пол.

Расход.

Как я уже сказала выше, пилинг очень жидкий, так что расход у средства просто безбожный. Я обычно использую пилинг на лицо, шею и зону декольте, иногда на руки. При таком использовании его хватит на месяц-полтора.

Применение.

Я наносила пилинг-скатку на очищенную сухую кожу лица, шей и декольте. Массировала до тех пор, пока кожа не становилась сухой, затем наносила еще раз, опять массировала, потом смывала и наносила свой обычный уход.

Пилинг при "втирании" в кожу начинает скатываться в маленькие частички, предположительно забирая с собой омертвевшую кожу с поверхности.

Ощущения от использования. Эффект от средства.

Ну, во-первых, я получила удовольствие от аромата.

Во-вторых, пилинг действительно скатывался хорошо, в волосах не застревал, за волосики (пушок) на лице не цеплялся. Так что за это ему ставим пять - неожиданная эпиляция лица вам не грозит.

В-третьих, прекрасно удаляется с лица обычной водой.

В-четвертых, абсолютно не сушит кожу. Мне после его использования даже не захотелось воспользоваться чем-нибудь увлажняющим.

В-пятых, кожа после использования пилинга как будто бы дышит, ей легко и комфортно.

В-шестых, я заметила, что поры как будто бы немного сузились и стали чище, цвет лица стал более однородным.

Я использовала пилинг две недели через день и могу сказать, что он очень мягкий и деликатный. Отличное средство на лето, когда не хочется лишний рас рисковать и использовать что-то более "ядреное".

На момент написания отзыва я использовала пилинг 2 недели. Иногда через день, иногда через два дня (в зависимости от потребностей кожи). Вот так она выглядела до применения пилинга:

Вот так она стала выглядеть после применения пилинга:

Сразу после применения ушли мелкие шелушения, сузились поры, даже прыщи, которые я неосторожно выдавила перед написанием отзыва стали немного более стянутыми и светлыми.

Вот так она стала выглядеть после двух недель регулярного применения пилинга:

Выводы.

Пилингом я довольна на все 100%. Запах просто 10 из 10. Очень мягкий, деликатный и комфортный. Удаляется с кожи без проблем. Действительно работает и к тому же, можно пользоваться летом не боясь заработать пигментацию (но все же советую не забывать хотя бы про минимальную защиту от солнца).

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко смывается
  • Мягкий и деликатный
  • Очищает кожу
  • Потрясающий аромат
  • Состав
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
Skyberryрекомендует
29.05.2021
Отличный эффект! Smile
29.05.2021
Согласна с вами, тем более, что стоит так бюджетно)