Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 15:52

228 рублей.

Доброго времени суток! Smile

Когда пошла в магазин белорусской косметики за краской для волос, которой не оказалось в наличии, но зато вернулась с мешочком разных средств. И в этом мешочке оказался пилинг-скатка для лица и коллагеном медузы.

Пилинг-скатка для лица Витэкс RETINOL&COLLAGEN meduza выравнивающий с ретинолом.

Место покупки: местный магазин белорусской косметики. Есть так же и на OZON, WB и других торговых площадках.

Цена: 228 рублей. Цены в интернет-магазинах разные. Можно найти и чуть дешевле по акции, а можно найти и гораздо дороже...

Цена пилинга-скатки.

Объем: 75 мл.

Производитель: ЗАО "ВИТЭКС", Республика Беларусь, г. Минск.

Производитель.

вода, хлорид цетримония, глицерин, карбомер, гиалуронат натрия, гидролизованный коллаген, ретинилпальмитат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, камедь биосахарида-1, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, гликолевая кислота, молочная кислота, парфюмерная композиция, экстракт планктона, сорбитол, лецитин, ксантановая камедь, силикат натрия магния, лимонная кислота, CI 19140.

Состав.
Состав не такой уж большой. Но до идеального не дотягивает. Есть несколько не очень приятных компонентов, которые могут вызвать аллергию или токсичны. Но, думаю, все нормы соблюдены, поэтому вреда не принесут.

У меня всегда один вопрос... Зачем добавлять не нужный краситель? Какой получился цвет, такой и получился.

Экоголик, конечно же, не одобрил.

Экоголик не одобрил.

Срок годности. Дату производства я не нашла, но есть на тюбике "годен до": мая 2025 года. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

🧴Упаковка. Пилинг идет в пластиковом тюбике белого цвета. Оформлено сдержанно, без каких-то рисунков. Просто с лицевой стороны приятный цвет и симпатичный читабельный текст.

Упаковка: лицевая сторона.
С оборотной стороны - подробная информация о косметическом средстве.
Упаковка: оборотная сторона.

Крышка у пилинга закручивающаяся.

Закручивающаяся крышка.

Под ней есть защита от вскрытия.

Защита от вскрытия.

Дозатор здесь обычны регулируемый силой нажатия. Но очень удобно, что он небольшой, лишнее не выйдет.

Дозатор небольшой, расход экономичный.

Переработке, к сожалению, упаковка не подлежит.

🧴 Основные характеристики пилинга.

• Аромат. Ощущается сразу. Приятный, легкий, без резкости. Сладковатый. Напоминает что-то фруктовое. При нанесении пилинга он хорошо чувствуется, но достаточно быстро выветривается. На коже не остается.
  • Цвет. Пилинг прозрачный с легким желтоватым оттенком.
  • Консистенция. Гелеобразная. Пилинг держит форму, но на коже слегка подтаивает, не растекается.

🧴 Применение и результат.

Пилинг очень приятный. Он легко наносится и распределяется. При продолжительном массажировании скатывается, образуя небольшие частички белого цвета.

Легко смывается теплой водой, не оставляя следов.

Использую пилинг 1-2 раза в неделю. Наношу на очищенную кожу горошин 5-7.Расход достаточно экономичный.

Основные плюсы:

🪄хорошо очищает кожу,

🪄сужает поры,

🪄убирает шелушения, шероховатости,

🪄делает кожу более гладкой,

🪄питает кожу,

🪄не травмирует, не раздражает.

Но, к сожалению, в моем случае не обошлось и без минусов. Мне очень не хватает свежести, которая бывает после пилинга. Нет ощущения, что кожа дышит. И несколько дней после пилинга кожа жирнится, что не очень приятно.

В целом пилинг-скатка мне понравился. Тем более это моя первая скатка. Поставлю, пожалуй, 4 звезды. И посмотрю, как кожа будет себя вести в более прохладное время.

Попробовать рекомендую,думаю, что все индивидуально, но пока сама повторять покупку не стану.

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро образуются катышки от скатывания
  • Не сушит кожу
  • Нежное воздействие
  • Объем
  • Очищает
  • Подойдет для частого применения
  • Приятный запаха при использовании
Недостатки
  • Жирнится кожа
VikAnyрекомендует
Интересное средство.
Люблю мягенькие средства для кожи... Другие увы, не подходят
25.09.2023
Интересное средство, может кому-то более подойдет, чем вам. Тоже считаю, что все индивидуально.
26.09.2023
Хороший пилинг
04.10.2023
Хорошее средство, люблю такие, у меня чувствительная кожа
04.10.2023
Хорошо, что не сушит кожу
"Жирнится кожа" - это настораживает... а оно нам надо? 🤔
07.10.2023
Как хорошо накатывается! Нравится формат скатки…
09.10.2023
Интересно попробовать. Люблю скатки.
09.10.2023
Неплохое средство
12.10.2023
я люблю средства с ретинолом