Опубликовано 4 Май, 2022 - 09:06

Всем привет)

Средства для снятия макияжа расходуются у меня, наверное, с самой большой скоростью. Поэтому я успеваю перепробовать самые разнообразные варианты)

Витаминная линейка белорусского бренда Витэкс мне знакома давно: я уже пробовала несколько средств. И на этот тоник-демакияж посматривала, да всё как-то покупала что-то другое. А тут мне его подарили - так что пришло время заценить продукт.

Общая информация

Описание:

В основе богатейшей формулы средства – биоактивная цитрусовая вода, ферментированный смузи-комплекс, в котором искусно соединены плоды-суперфуды (каламондин, сацума, арбуз, зизифус, имбирь, кале, чиа, индийский гранат, моринга, сезам), витамины А, С, Е, F, гиалуроновая кислота и натуральный защитный комплекс, за счет чего тоник-демакияж оказывает тройное действие:
1. прекрасно удаляет макияж, загрязнения окружающей среды и себум с лица, глаз и губ, способствует детоксикации кожи
2. активно увлажняет, дарит мгновенную свежесть и пробуждает естественное сияние чистой кожи
3. оставляет на коже невесомую защитную вуаль, которая предохраняет от негативного воздействия загрязнений окружающей среды (пыли, выхлопных газов и т.д.)

Объем: 200 мл.

Стоимость: около 5 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство находится в полупрозрачной зеленоватой бутылочке из пластика.

На этикетке размещено изображение дольки апельсина и кружочков-витаминок, с указанием, что это витаминная линейка и в средстве как раз содержатся некоторые витамины.

На обороте уже можно найти более подробную информацию:

вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, полоксамер 184, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, поликватерниум-10, дистиллят из цветов Citrus Aurantium Amara (померанца), пропандиол, сок Pyrus Malus (яблока), сок Prunus Persica (персика), экстракт семян Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт семян Hordeum Vulgare (ячменя), экстракт корня Panax Ginseng (женьшеня), фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), парфюмерная композиция, гидроксид натрия, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Начало списка выглядит так, будто я учебник по химии открыла. Особенно отмечу полоксамер-184, этот компонент часто встречается в мицеллярках, но мне как-то посоветовали выбирать мицеллярную воду БЕЗ этого компонента, так как он оказывает не самое лучшее воздействие на кожу.

Далее химия меняется на биологию, внушительную часть списка занимают различные экстракты. Ну а потом ещё немножко химии)

Крышка формата флип-топ. Отверстие для подачи средства оптимальное, ничего не проливается.

Характеристики средства

***

Текстура тоника максимально напоминает воду.

Аромат приятный, цитрусовый.

Применение

***

Для наглядности буду показывать, как средство справилось вот с таким макияжем.

Из особо проблемного в плане снятия здесь плотная тональная основа с последующим наслоением других средств для лица, а также чёрная подводка и тушь. Остальное обычно трудностей не вызывает.

Смоченный ватный диск к глазам прикладываю на несколько секунд, затем "снимаю" косметику одним движением. Лицо очищаю лёгкими движениями по массажным линиям.

Итог: макияж удалён полностью.Ну и дополнительно свотчи разных текстур попробовала смыть с руки.Остался въедливый след только от суперстойкой помады. Но хочу отметить, что с руки она у меня всегда смывается хуже, чем с губ.***

Мои впечатления

***

Поначалу впечатления были положительные. Пахнет средство очень приятно, с макияжем справляется легко и без лишних усилий.

Но первое, что напрягло - глаза щипет очень сильно. Вам когда-нибудь апельсинка брызгала соком в глаза в процессе очистки? Вот тут ощущения очень похожи, как будто я цитрусовым соком в глаза капнула.

Второй момент - некоторая липкость после использования. Но так как после демакияжа всегда следует умываться с гелем/пенкой, этот момент критичным не считаю.

Вывод

***

Средство справляется со своей главной задачей, но наличие некоторого дискомфорта заставляет меня снизить оценку.

Да, удаляет макияж она действительно не плохо и без особых усилий.

Но глаза очень уж страдают.

Рекомендовать ли? Наверное, можно, если использовать тоник-демакияж не для снятия макияжа глаз, ну или если вы умеете использовать так аккуратно, чтобы в глаза ни капельки не попало.

***

Мои отзывы на другие мицеллярные воды

Мицеллярная вода NIVEA Naturally good

Мицеллярная вода Lancaster Micellar Delicate Cleansing Water

Мицеллярная вода Dr.Jart+ Dermaclear Micro Water

yulka_princesskaрекомендует
04.05.2022
Объемчик хороший и действует прекрасно
04.05.2022
Для меня важно именно отсутствие раздражений на глазах. Как очищение лица может подойти.
10.05.2022
Да, для меня тоже глаза важнее всего.