Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 18:19

несколько раз
    4,5 бел. руб. (около 137 ₽)

Всех приветствую!

Начав знакомство с серией "Гиалурон GOLD" с крема для век и крема для лица, решила расширить опыт еще двумя продуктами.

Питательная маска и пилинг-скатка Гиалурон GOLD (Вiтэкс)
В этом отзыве поделюсь впечатлениями о Питательной маске "Гиалурон GOLD Золотая восстанавливающая упругость для лица и шеи".

Маска питательная Гиалурон GOLD Золотая восстанавливающая упругость для лица и шеи (Вiтэкс)
Свой рутинный уход я составила из трех основных "слонов": питание, увлажнение и кислотное воздействие. Поэтому в моем арсенале, помимо очищения, стабильно используются увлажняющая, кислотная и питательная маска, которые я чередую между собой. Пришло время обновить питательный вариант, им и стала новая маска "Гиалурон Gold".

Описание продукта:

Питательная маска для питания (прошу прощение за тавтологию) кожи лица.

На "золото" в составе я не особо обращаю внимание. Гораздо больше меня вдохновляют маслА и гиалуроновая кислота.
Особенно, если принять во внимание тот факт, что гиалуроновая кислота представлена в трех молекулярных размерах.

Реквизиты производителя:

"Biтэкс"- одно из структурных подразделений косметического гиганта "Белита-Витэкс". Белорусский косметический производитель.

Место прописки- Белоруссия, Минск.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс". Но совсем скоро купить линейку "Гиалурон GOLD" можно будет уже во многих других торговых площадках, включая ИМаги.

Цена- Объем:

За 75 мл. продукта я заплатила 4,56 бел. руб. В пересчете на российские рубли это составляет примерно 137 "деревянных".

Вполне недорого и доступно.

Упаковка:

Пластиковая туба золотисто-перламутрового оттенка с темной крышкой флип-топ.

Надписи нанесены непосредственно на тубу, минуя всякие-разные наклейки.
Носик емкости изначально был запечатан фольгированной наклейкой. Снимаем, прикручиваем назад крышку- и вуаля! Пользуемся.

Читать компоненты с упаковки не очень удобно.

Обратимся к русскоязычной версии с офсайта производителя.

вода, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), масло Butyrospermum parkii (ши), глицерилтрикаприлат/капрат, масло Cocos Nucifera (кокосовое), гиалуронат натрия, CI 77491 (оксиды железа), CI 77891 (диоксид титана), слюда, ПЭГ-12 диметикон, камедь биосахарида-1, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, коллоидное золото, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидролизованная гиалуроновая кислота

И что приятно, так это наличие мАсел буквально на первых позициях. И гиалуроновая кислота, да еще в нескольких вариациях. Коллоидное золото затесалось в середину перечня. Немного информации о пользе этого компонента:

• Ускоряет процесс регенерации клеток кожи;
  • Понижает кислотность кожи, тем самым способствуя ее заживлению;
  • Помогает нормализовать состояние кожи;
  • Продлевает ее молодость;
  • Улучшает эффект от других средств, поэтому часто используется как «катализатор» в косметике;
  • Помогает ускорить микроциркуляцию крови, за счет чего она приходит в тонус.

Приятно.

Цвет- Консистенция:

* Маска довольно густая, но не плотная. И не жирная. Легко распределяется по коже, но не растекается по ней.

И да, она золотая! Золотистые частички, словно мельчайший перламутр, придают маске очень красивое свечение. Как минимум, необычное.

Аромат:

Пожалуй, это единственный нюанс в маске (и вообще, в принципе, во всей серии), который мог бы быть лучше. Маска пахнет дешевым туалетным мылом. Sad

Запах не неприятный, но и косметическим я его назвать не могу. Тем более, знаю, что производитель выпускает продукты с очень приятными отдушками. Могут же... Снижать оценку за это не буду, т.к. это вопрос индивидуальный.

И еще по той причине, что аромат слабо ощущается во время нанесения на лицо, а ужпосле удаления и вовсе ничем о себе не напоминает.

Впечатления и результат использования:

У меня зрелая кожа жирного типа. Морщины- преимущественно мимического характера. Но есть расширенные поры и зоны с куперозом. Обезвоженность- периодами. От маски жду питания и уплотнения кожи.

Использую строго по рекомендации производителя. Но тут и нет ничего сложного. Наношу маску после тщательного умывания и очищения скрабом. Иначе просто не вижу смысла в маске. Зачем размазывать ее по грязной коже?

* Наносится легко и приятно, не скатывается и не растекается.

* Легкое пощипывание имеет место быть, но буквально в течение первых 2-3 минут.
В такой маске чувствую себя чуть-чуть "фараоном". Wink
* Спустя время экспозиции маска чуть-чуть подсыхает, но это выражается в потере глянцевого блеска, а не в появлении сухих трещин. Кожу не стягивает!
* Легко смывается теплой водой и спонжем.
* Не оставляет после себя ни скользкого, ни жирного налета.
* Устраняет сухость и дискомфорт.

* Отлично питает и увлажняет кожу! Она буквально "светится" изнутри.

* Напитанная и свежая.
* Полностью нейтрализует поверхностную сухость кожи.

ВЕРДИКТ:

Отличная маска для базового ухода! Недорогая, приятная по консистенции и очень эффективная! Но не забываем, что эффект возможен только при регулярном использовании. РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Интересный состав
  • Удобная консистенция
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Аромат мог быть приятней
Zhu-zha_1907рекомендует
22.02.2022
Big smile это я про сравнение с фараоном

Классная маска!
Надо прикупить))
Шлиман своей маску Елены дарил. Big smile
22.02.2022
Что это за красивейший лак?
22.02.2022
https://irecommend.ru/content/malenkie-da-udalenki... Вот этот. А если темный, то из этой серии: https://irecommend.ru/content/podnimaisya-s-divana... Темно-бордовый.
Отзыв огонь 🔥 👏 👏 👏
23.02.2022
Не Фараон, а Нефертити, самая настоящая!!!!
Состав маски заинтересовал.
23.02.2022
На вид маска очень специфичная, но эффект, видимо, от нее заметный.
Клеопатра.)
Красивого цвета маска.
24.02.2022
Big smile Вау эффект)) и красивая маска, праздничная Wink )
25.02.2022
Сравнение очень удачное) маска хорошая, нужно попробовать
01.03.2022
Есть у Белиты косяк с отдушками. А так прям фараон😁
Зашла в магазинчик фирменный сегодня за масками для волос, да тушью, мне пробников отсыпали так прилично😳
01.03.2022
Это точно! "Фараониха". Big smile Нас в провинции не часто пробниками балуют, к сожалению. Puzzled
02.03.2022
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
20.03.2022
Купила и я эту маску. Пока что не поняла, т.к. смывала без спонжа, а просто руками и водичкой. Маска осталась плёнкой жирной на лице. Боюсь, чтоб поры не забила… Но за счет этой пленки и происходит питание кожи. Производитель даже написал о ней. Не думала, что настолько сложно будет смывать маску.
20.03.2022
А я все маски смываю именно спонжем. Давно бросила идею оттирать руками. И даже если какая-то пленка и остается, то она мне не мешает. Сверху наношу крем для лица- и занимаюсь своими делами.