Опубликовано 25 Май, 2021 - 23:28

200 руб.

Всем привет! Продолжаю рассказывать об очищающих средствах, которые помогли моей коже преобразиться. Постепенно грубые абразивные скрабы, например, скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии, я заменяю на пилинги и пилинг-скатки, они не так жёстко отшелушивают кожу, за счет входящих в состав кислот действуют более мягко. В предыдущих отзывах я рассказывала о пилинг-скатке от A'pieu, в этом расскажу о белорусской скатке Belita из линейки White Detox.

Премиум пилинг-скатка для лица Bielita White Detox Безупречное очищение

Общая информация
Объём: 75 мл
Срок годности: 2 года, после вскрытия 6 месяцев
Производитель: ООО СП Белита

Где купить
Приобрести средства из линейки White Detox можно во множестве интернет-магазинов, стоит она в среднем 150-250 руб. Я же покупала в небольшом магазинчике белорусской косметики в торговом центре за 200 руб. За премиум качество пилинг-скатки и инновационные технологии вполне себе недорого.

Упаковка

Вытянутая узкая туба из белого матового пластика с небольшой чёрной отвинчивающейся крышкой.

Изначально под крышкой была алюминиевая мембрана в качестве защиты от первого вскрытия, перед первым использованием я её сняла. Отверстие тюбика оказалось совсем крохотным, будь средство чуть более густым, выдавить его было бы проблемой, но оно оказалось жидковатым и дозировать его вполне комфортно. Отверстие, через которое дозируется средством очень маленькое, но пусть это совершенно не пугает, ведь это совершенно не мешает, а скорее предотвращает выдавливание сразу большого количества пилинга.
Минималистичный дизайн серии White Detox мне по душе, смотрится немного по аптечному. Особенно мне понравилось, что на обороте тюбика довольно крупным шрифтом описано и действие основных компонентов пилинг-скатки, её действие на кожу, рекомендуемый способ применения, предупреждение о том, когда не следует ей пользоваться, а также состав, объём, условия хранения и данные о производителе.
Иногда вся эта информация бывает указана таким мелким шрифтом, что без лупы с сильным увеличением и не разберешь, здесь с этим проблем нет.

Обещания производителя

Пилинг-скатка предназначена для деликатного удаления омертвевших клеток кожи и загрязнений. Входящий в состав комплекс активных компонентов глубоко очищает поры, регулирует работу сальных желез, видимо обновляет кожу, помогая вернуть ей свежий, здоровый и сияющий вид.

Пилинг-скатка Минеральное очищение и матирование от Белиты обещает очищать и матировать кожу, как и любая другая пилинг-скатка. Но так как это премиум пилинг-скатка для лица, то помимо этого она ещё и будет убирать покраснения, бороться с несовершенствами кожи и стимулировать процесс её обновления. Вполне себе неплохо для средства за 200 руб.

Активные компоненты

Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбируя загрязнения и кожный жир, обеспечивая чувство «абсолютного комфорта».

Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления, освежает кожу, увеличивает уровень ее увлажненности.

RESISTEM™ снимает покраснения, сглаживает несовершенства, возвращая коже здоровый и красивый вид.

Состав

Не слишком натуральный, есть к чему придраться, но продукция Белиты особо на натуральность и не претендует, поэтому тут совершенно без претензий.

Состав: вода, хлорид цетримония, спирт этиловый, карбомер, пропиленгликоль, метилпропандиол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, парфюмерная композиция, порошок угля, экстракт околоцветника Globularia cordifolia (сердцелистой маргаритки), ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, молочная кислота.

Консистенция и аромат

Цвет - мутновато-белый.

Консистенция гелевая, кажется более плотной, чем есть на самом деле, при распределении скатка оказывается жидковатой, поэтому лицо должно быть идеально сухим перед её использованием. Текстура скатки абсолютно однородная, без каких-либо включений, текучая, если выдавить слишком много средства.

Аромат приятный, кисловато-фруктовый, во время использования радует обоняние, после смывания ничем себе не напоминает.

Применение

Способ применения: нанесите пилинг-скатку на сухую, предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, круговыми движениями мягко помассируйте до образования катышек, тщательно смойте водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Использую скатку я без отступлений от рекомендаций производителя.
Предварительно перед использованием скатки я очищаю лицо от макияжа, если он был, затем умываюсь с гелем или пенкой для лица, после этого тщательно высушиваю кожу полотенцем или салфеткой. Люблю наносить очищающее средство на распаренную в бане кожу, после этого ещё тщательнее промакиваю кожу.
Если для более плотных корейских пилинг-скаток кожа может быть слегка влажной, то для более жидких белорусских сухость кожи принципиальный момент.

Небольшое количество средством распределяю по коже лица, избегая области вокруг глаз и губ, оставляю на полминутки, а затем аккуратно массирую подушечками пальцев кожу до появления катышек на коже.

Катышки появляются довольно быстро, сначала они совсем небольшого размера и совсем мягкие, но по мере массирования они соединяются и образуют белые неплотные катышки.
Ни покалывания, ни жжения, ни какого-либо другого дискомфорта в процессе использования скатки нет. Спустя пару минут, после того как не образуются новые катышки, я смываю их прохладной водой, затем наношу глиняную маску.
Использую пилинг скатку обычно 1 раз в неделю, реже 2 раза в неделю.

Расход у пилинг скатки средний, немного больше, чем у более плотных корейских скаток, но в целом довольно экономичный, тюбика мне хватило на весь осенне-зимний сезон.

Мои впечатления и результаты

Моя кожа: зрелая 35+, комбинированного типа, склонная к жирности Т-зона, расширенные поры, чёрные точки, первые возрастные изменения.

Мои основные требования к пилинг-скаткам - это качественное глубокое очищение кожи, гладкость и чистота, но без грубого скрабирования и сухости.

Пилинг сказка White Detox мне понравилась тем, что она хорошо очищает поры, собирая на себя все загрязнения кожи, в том числе грязь из сальных пробок и отмершие частички кожи. Все забирают на себя катышки пилинга, а потом смываются с водой.

ДО:

ПОСЛЕ:

Скатка не щиплет кожу, не раздражает, не вызывает аллергический реакций. Но так как составе есть кислоты, то на поврежденные участки кожи ее лучше не наносить.

Дарит коже потрясающую гладкость.

Не сушит кожу, даже при условии, что после пилинга скатки я наношу глиняную маску для более глубокой вытяжки сальных пробок из моих широких пор.

Единственный недостаток, на мой взгляд, это то, что скатка немного жидковата для меня и всё же не идеально очищает поры. Без использования глиняной маски для жирной и комбинированной кожи мне показалась слабовата. За это я и снимаю одну звезду.

Вывод: несмотря на, что это была спонтанная покупка, я рада, что попробовала премиум пилинг-скатку White Detox от белорусского бренда Белита. У неё довольно приятный аптечный дизайн, удобный формат упаковки, приятная консистенция, она дарит коже потрясающую гладкость, достаточно неплохо очищает поры, не сушит её. Для сухой и чувствительной кожи подойдет идеально, а вот для очищения комбинированной и жирной кожи после её использования лучше дополнительно использовать очищающую глиняную маску, иначе она будет не так эффективна. Пилинг скатка White Detox мне понравилась и я её рекомендую.

Varidaрекомендует