Опубликовано 31 Август, 2019 - 10:39

полгода или более

Долго читала отзывы об этом чудо-садисте и никак не решалась его купить.

Но в один прекрасный момент шея просто перестала поворачиваться, препараты, которые были выписаны ранее и всегда меня спасали- не действовали. Чем я только не мазалась!

Боль немного стихала, но не отступала полностью. Поэтому решение было принято и у меня на столике возле кровати прочно поселился мой нынешний спасатель.

Стоимость на момент покупки была около 300 рублей. Коробку и чек выбросила сразу.

К выбору я подошла основательно. В начале я испытала иппликатор Кузнецова у свекрови. Но её вариант коврика мне не подошел: я не смогла на нем лежать, мне было очень больно и не удобно. Он родом из 90-х: колючки просто приклеены на тряпочку и имеют очень острые концы, очень!

Сразу скажу, что удобнее всего пользоваться именно ковриком. На нем колючки надежно прикреплены, а внутри имеется небольшой слой поролона.

Массажер Кузнецова бывает четырех видов. Каждый вид отличается по цвету.

Зеленый массажер -для людей с низким болевым порогом. Иголочки у него тупые и короткие.

Синий, наоборот, обладает очень острыми иглами.

Желтый я в продаже не встречала, но я бы его и не купила: у него самые острые иглы.

Красный- массажер интенсивного воздействия, кроме того, он обладает магнитными вставками, что дополнительно положительно влияет на организм.

Вот на красный мой выбор и пал.

Колючки у него как бы раздвоены на концах, поэтому лежать на нем совсем не больно.

Внутри каждой колючки расположен магнит.

В комплекте с массажером идет небольшая книжечка с рекомендациями.

Для чего нужен аппликатор?

В 98% случаев применение аппликатора способствует: снятию болевых ощущений в мышцах, суставах, позвоночнике; повышению тонуса мышц и кожи; усилению кровообращения; общей релаксации организма; улучшению качества сна; уровня жизненной энергии.

Для каких зон я его использую?

Обычно это спина и ноги. У меня сидячая работа, поэтому кровоток в ногах сильно страдает. Часто бывают судороги. Я кладу коврик под икры ног и лежу на нем минут 15, немного меняя положение каждые 3-5 минут.

Затем ложусь на него спиной. Размер коврика у меня средний, поэтому, чтобы охватить всю спину, его приходится все время перемещать. За один раз он может покрыть только половину моей спины.

Несколько раз пробовала использовать его против целлюлита, но эффект описать не могу, так как забросила это дело.

Стоять на нем тоже очень приятно, но я пока долго простоять не могу.

А вот вместо горчичников он действует здорово. Спинка прогревается очень хорошо, что стимулирует отхождение мокроты.

После 30 минут на коврике меня жутко тянет спать, поэтому стараюсь использовать его только вечером.

Заниматься на нем физическими упражнениями тоже не для меня, хотя в книжке рекомендуют.

А ещё один вариант применения-для лечения простатита и аденомы простаты. Не знаю на сколько он действенный, но вдруг кому-то поможет, поэтому и пишу.

Результат использования:

Шея практически не беспокоит.

Головные боли стали мучать гораздо реже. Как только голова начинает болеть-сразу на коврик, если нахожусь дома.

Частота судорог в ногах тоже значительно снизилась.

Сон стал более качественным. Я просыпаюсь не разбитой развалиной, а отдохнувшим человеком.

Поэтому рекомендую. Я перестала пользоваться противовоспалительными и обезболивающими препаратами. Использую коврик и витамины.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Избавляет от боли
  • Обладает согревающим действием
  • От бессонницы
  • Улучшает жировой обмен в клетках
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективный и не дорогой
74ВиоЛеттарекомендует
31.08.2019