Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 13:49

Приветствую всех!

Месяц назад меня, в принципе, устраивало состояние моих волос, но, к сожалению, не подошли шампунь и два бальзама подряд, сильно ухудшив кожу голову и структуру, распушив и без того пористые волосы и лишив их блеска.

И как кстати Рише мне прислали шампунь для окрашенных волос!

Исходное состояние волос: много лет окрашиваюсь только индийской хной с травами, что по цвету близко к натуральному цвету. В последнее время пигмент стал быстрее вымываться, то ли волосы седеть активнее, или же всё сразу навалилось.

Волосы пористые, пушистые, тонкие, склонны к сухости, вьются, особенно короткие. Сейчас выпадают в меру.

Кожа головы очень чувствительная, на многие средства для волос реагирует высыпаниями, зудом и прочими проблемами.

Информация о продукте:

Бренд: RICHE (Россия)

Цена в официальном интернет-магазине: 970 руб без скидки, 485 руб со скидкой

Объём: 250 ml

Информация от производителя:

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов.

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.
  • Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.
  • Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

По заверениям производителя натурален на 99,3%, что близко к 100%

Вода, Лаурил глюкозид, Кокамидопропил бетаин, Кокосульфат натрия, Инулин, Кокоилгидролизованный белок амаранта натрия, Гидролизированные белки кукурузы, Гидролизированные белки пшеницы, Гидролизированные белки соевыех бобов, Бетаин, Экстракт сухой топинамбур, Ниацинамид, Экстракт бамбука, Диметилсульфон, Полиглицерил-3 пса, Экстракт липы кордной (липы), Экстракт цветка/листьев/стеблей конопли, Бензиловый спирт, Масло семян склерокарии бирреи, Аланин, Лизин, Аргинин, Пантенол, Гуар гидроксипропилтримония хлорид, Отдушка, Лимонная кислота, Этилгексилглицерин

В составе мы видим множество ухаживающих компонентов.

Хотя по данных сайта Экоголик имеются 3 вещества на 3 звезды, но они не особо опасны:

Остальные не распознанные элементы состава, думаю, все пятизвёздочные.

Внешний вид

Выпускается в таком симпатичном флаконе:

Мне нравится эргономичность бутылька!

Крышка закрывается плотно, пластик прочный, так что средство можно смело возить с собой.

К дозатору и крышке нет никаких претензий.

Всё продумано в плане исполнения!

Информация с упаковки

Консистенция

Гелеобразная зеленоватого оттенка. На мой эстетический вкус это выглядит красиво!=)

Аромат

Отдушка непритязательная, но приятная, шампунь пахнет профом. Если принюхаться, на ум сразу приходит киви либо какой-то другой экзотический сладкий фрукт. Запах на волосах не остаётся.

Как использовать?

Производитель даёт следующие рекомендации:

Нанеси шампунь на мокрые волосы, слегка вспень и оставь для воздействия на 1-2 минуты. Смой теплой водой. Закрепи результат и облегчи дальнейший уход, используя одноименный кондиционер для волос RICHE.

Как применяла я

Мне не хватает одного намыливания. Поэтому сначала брала среднее количество шампуня для первого намыливания, а во второй раз вдвое меньше.

Пена в первый раз получалась слабой, а во второй раз достаточной для того, чтобы промыть все волосы, даже после масляной маски.

Пенообразование
На длину волос шампунь не наношу, только на корни, но немного окунаю длину во вторую прикорневую пену.

Ощущения и эффекты от использования

Пользуюсь шампунем несколько недель, в сочетании с маслом амлы и кондиционером для окрашенных волос.

Мне всё очень нравится!

Сразу предоставляю фотографии "До и после"!

По-моему, эффект очевиден.

Теперь подробнее обо всём!

Смывается шампунь легко и просто. На этапе смывания шампуня волосы на ощупь кажутся более гладкими, наполненными и увлажнёнными. (Это состояние в незначительной степени остаётся и потом, сухие волосы точно более упругие, эластичные).

Далее на короткое время убираю их под вафельное полотенце, после чего сушу естественным образом, фен мои волосы не выдерживают, даже с холодным воздухом.

Шампунь не запутывает волосы, после высыхания расчёсываются они быстро и легко.

Уже после первого применения трёх этих средств волосы стали выглядеть гораздо поживее:

Повлиял ли шампунь на частоту мытья волос?

Нет, не повлиял. Как мыла до этого шампуня голову стандартно раз в 2-3 дня, так и продолжаю это делать. Волосы долго выглядят чистыми по длине.

Думаю, средство можно применять и ежедневно, поскольку оно довольно щадящее в плане состава.

Подходит ли средство для чувствительной кожи головы?

Да, моя чувствительная кожа отреагировала нормально. Нет перхоти, высыпаний, зуда, абсолютно никаких неприятных последствий.

Эффективен ли шампунь при соло-применении?

Однажды в целях эксперимента помыла голову только шампунем без кондиционера.

Соло-способ может подойти тем, у кого гладкие и тяжёлые волосы. В случае с пористыми и вьющимися, как у меня, результат получился не столь впечатляющим, как мог бы, если "пригладить" их кондиционером.

Вот как выглядят волосы, помытые без кондиционера:

Пушистые! Может, и чуть меньше они пушатся, особенно если сравнить с неподходящим шампунем. Но разглаживающий эффект одного шампуня на мой взгляд незначителен при данном типе волос.

Но лучше всего шампунь работает в связке с кондиционером

Отмечаю, что волосы немного утолщились, что визуально чуть-чуть прибавило объёма. Вот 2 фотографии эффекта от шампуня + кондиционера Рише для окрашенных волос:

Прибавляется ли блеск?

Этот шампунь выполняет заявленную функцию и действительно делает волосы более блестящими. Например, в лучах солнца можно запечатлеть такие отливы и игру оттенками, которой раньше не наблюдалось:

Повлиял ли продукт на выпадение?

Да, волосы стали выпадать незначительно меньше.

Имеется ли накопительный эффект?

По моему мнению, он имеется. С каждым применением блеск становится насыщеннее, особенно на солнце, а также всё меньше отмечается выпадения при расчёсывании и мытье.

Поскольку часто фотографируюсь, замечаю, что визуально волосы улучшаются.

Вот самые свежие фото:

Насколько экономично используется?

Расход у средства маленький.

Здесь можно отследить экономичность расходования
В прошлом году у меня уже был другой шампунь от Рише, а именно бессульфатный шампунь Увлажнение. Так вот, объём обоих продуктов одинаков, по 250 мл, тем шампунем пользовалась постоянно примерно полгода, а, может, и чуть больше. И было им довольна до последней капли. Уверена, этот шампунь постигнет аналогичная участь, очень уж он мне понравился!

Теперь подведу итоги!

Достоинства:

• Подошёл для чувствительной кожи головы;
  • Подошёл для окрашенных хной волос;
  • Придаёт блеск;
  • Придаёт упругость, эластичность;
  • Утолщает волосы;
  • Практически на 100% натуральный состав;
  • Много полезных компонентов;
  • Деликатно и качественно промывает;
  • Улучшает состояние волос;
  • Не влияет на частоту мытья;
  • Волосы чуть меньше стали выпадать;
  • Обладает накопительным эффектом;
  • Экономичное использование;
  • Эргономичная удобная упаковка;
  • Приятный сдержанный аромат.

Недостатки:

• Не эффективен при использовании без кондиционера на пористых волосах.

Резюме

Мне этот шампунь понравился примерно также, как и предыдущий от Рише. Пользуюсь им с удовольствием в сочетании с кондиционером серии и маслом амлы, никакие другие средства для волос сейчас не применяю.

Продукт рекомендую обладательницам окрашенных волос, чья причёска потускнела и перестала радовать!

Всех благ!

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Не смывает цвет
  • Отлично пенится
  • Отлично смывает масла
  • Очищает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Ухаживает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужен бальзам
lyubsyрекомендует