Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 20:40

А Вы замечали, что некоторые средства для волос ускоряют процесс смывания краски с окрашенных волос? Волосы я окрашиваю редко, чаще это делать у меня нет возможности, поэтому я решила попробовать уходовые средства именно для окрашенных волос. Ранее выбирала всегда для объёма.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 990 495 рублей

Где купить ИМ Riche

Объём 250 мл

Произведено в России

УПАКОВКА

Шампунь представлен в полупрозрачном пластиковом флаконе. Оформление простое, но стильное. Защиты от вскрытия не предусмотрено.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR

Флакон имеет матовой покрытие и очень приятен на ощупь. Как и у всех средств Рише упаковка просто шикарная.

На обратной стороне флакона размещена информация о шампуне.

СОСТАВ

Aqua, Lauryl glucoside, Cocamidopropyl betaine, Sodium coco-sulfate, Inulin, Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed wheat protein, Hydrolyzed soy protein, Betaine, Helianthus tuberosus extract, Niacinamide, Bamboo extract, Dimethyl sulfone, Polyglyceryl-3 pca, Tilia cordata (linden) extract, Cannabis sativa flower/leaf/stem extract, Benzyl alcohol, Sclerocarya birrea seed oil, Alanine, Lysine, Arginine, Panthenol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance (naturally derived), Citric acid, Ethylhexylglycerin

Производитель обещает:

Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов.

Проверим так ли это с помощью Экоголика.

Экоголик одобрение не дал только потому, что не все компоненты смог распознать. На самом деле, состав просто отличный.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Крышка формата флиптоп. В меру тугая: ногти об неё вряд ли удастся сломать, но при этом закрывается достаточно надёжно для того, чтобы не пролить средство при падении или транспортировки.

Отверстие оптимального размера, извлекается шампунь легко и только в нужном Вам объёме.

Крышку можно открутить.

Аромат шампуня я бы назвала нейтральным. Он еле уловим из флакона и совершенно не ощутим на волосах. Приятным его сложно назвать, он не парфюмированый, а скорее какой-то натурально- травяной. Аромат меня никак не напрягает, я его не замечаю. А то, что он не остаётся на волосах, я считаю плюсом. Потому что редко использую шампунь соло, чаще всё же в тандеме с дополнительными уходовыми средствами типа бальзама, кондиционера или маски. Так что волосы будут иметь аромат средства, используемого крайним.

Консистенция шампуня средняя: он не густой и не жидкий, он - идеальный.

Шампунь прозрачный с зеленоватым оттенком.

Благодаря тому, что шампунь хорошо пенится расход его адекватный. Однако, из-за того, что волосы я мою на два раза, шампунь всё же расходуется в два раза быстрее, чем кондиционер. Т.е. наношу шампунь, смываю и наношу ещё раз шампунь, смываю и только после этого наношу кондиционер.

Процесс мытья очень комфортный. Смывается шампунь без проблем.

На следующем фото волосы после мытья только шампунем RICHE FIRMING COLOR до расчёсывания, я только провела рукой по ним. Как видите, волосы достаточно ровные и гладкие.

Далее фото волос мокрых и расчесанных. Я знаю, что много противников расчёсывать волосы в мокром виде, но с моими волосами по-другому не получится справиться.

Чаще всего волосы я немного сушу феном, далее даю им досохнуть самостоятельно, чтобы не пересушивать и без того повреждённые кончики.

Дополнительное испытание для шампуней из моего ухода - это вода в нашем городе. Она отвратительная. Холодная ещё терпимая, а горячая просто - ужас. Отличает её противный запах, периодически желтоватый оттенок и лютый налёт на сантехнике. В таких условиях не каждый шампунь справляется без помощи других уходовых средств, типа кондиционера или бальзама.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR - справился. Он и в сольном применении даёт отличный результат - волосы ухоженные, гладкие, блестящие, легко расчёсываются.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR ПОСЛЕ
Никакого дискомфорта от применения или последствий я не испытала: глаза не щипало, зуда или перхоти не выявлено. Влияния на частоту мытья волос я также не выявила. Как мыла волосы через день, так и продолжаю это делать.

В серии FIRMING COLOR от бренда RICHE кроме шампуня, также представлен и кондиционер. Кондиционер также прекрасен, но об этом уже в другом отзыве...

Серия RICHE FIRMING COLOR

ВЫВОД

Шампунь идеальный. Я не нашла для себя никаких минусов. Всё в нём прекрасно. Мне очень нравится полученный результат.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Восстонавливает волосы
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не вредит цвету волос
  • Не вызывает аллергии
  • Не смывает цвет
  • Отлично пенится
  • Очищает