Опубликовано 14 Март, 2020 - 10:06

Привет, Красавица ?

Вот уже более 10 лет мои волосы являются окрашенными. Какими они только не были - и чёрными, и красными, и фиолетовыми ?‍♀️

3 года назад я остановила свой выбор на оттенке #8.1 - холодный русый, и стараюсь его поддерживать.

В этом мне помогают средства для окрашенных волос - шампуни, кондиционеры и маски.

Сегодня речь пойдёт об одном из моих помощников - Шампуне RICHE для окрашенных волос.

Почему-то многие с недоверием относятся к нашему отечественном бренду RICHE. Я предпочитаю не слушать, что говорят другие, а делать выводы из собственного опыта. Поэтому, была крайне рада сотрудничеству с этим брендом ? Вот вся моя посылочка:

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

Мои стандартные требования к шампуню писала уже много раз, продублирую:

?Не сушить длину

?Смывать загрязнения с первого раза

?Чтобы корни 2 дня выглядели свежими

?И раз это шампунь для окрашенных волос, то ещё и сохранять цвет.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Шампунь RICHE для окрашенных волос - отзыв

? Стоимость - 790 рублей за 250 мл. На данный момент действует 50% скидка. Прямая ссылка на товар

✔️ Шампунь находится в прозрачной баночке.

✔️ Сзади можно прочесть подробную информацию о средстве:

✔️ Объём - 250 мл.

✔️ Дозатор с крышкой флип-топ:

✔️ Состав на 99.3% натуральный:

?Свойства:

• Шампунь имеет зелёный оттенок
  • Консистенция очень густая - я впервые вижу подобное у шампуней. Шампунь мега-концентрированный
  • Благодаря этому, расход получается максимально экономичным: одной столовой ложки достаточно, чтобы промыть корни и длину с первого раза. Вот сколько шампуня осталось спустя 5 применений:
  • Аромат яблочно-химозный
  • Пенится обильно, и это ещё один плюс. Мне нравится, когда много пены, а натуральные шампуни обычно не пенятся совсем
  • Корни головы промывает на 5+ с первого раза

?‍♀️Моя методика мытья головы.

Писала уже не раз, поэтому просто процитирую себя:

На мокрые волосы наношу шампунь на корни

Вспениваю, массирую кожу головы, промываю все участки, уделяю особое челке и пробору

Распределяю пену по всей длине

Тщательно промываю волосы тёплой водой и приступаю к дальнейшему уходу (маска / кондиционер)

?‍♀️Мои волосы: окрашенные в тон 8️⃣.1️⃣,кожа головы нормальная, кончики сухие и секущиеся. Голову мою раз в 3 дня. Можно считать, что это фото до применения:

? Сравнение до и после:

Шампунь RICHE для окрашенных волос - отзыв

Видно, что за две недели цвет практически не изменился и не вымылся, а это дорогого стоит!

?Ещё фото после:

Шампунь RICHE для окрашенных волос - отзыв

Кончики выглядят отлично, но лишь при использовании хорошего кондиционера. С братом - близнецом бальзамом RICHE у меня дружбы не случилось.

?Так волосы выглядят на 3й день после мытья - видно, что корни уже не первой свежести, но общий вид не самый ужасный:

Шампунь RICHE для окрашенных волос - отзыв

? Опыт применения шампуня на момент написания отзыва - 2 недели.

Достоинства Шампуня RICHE для окрашенных волос:

• Прекрасно справляется со своей основной функцией - очищением. Идеально промывает волосы с первого раза
  • Придаёт объем - это меня приятно удивило
    Шампунь RICHE для окрашенных волос - отзыв
  • Действительно сохраняет цвет окрашенных волос
  • RICHE для окрашенных волос - первый в моей жизни шампунь с таким маленьким расходом. Упаковки хватит минимум на 2 месяца!
  • Обильно пенится
  • Укрепляет волосы, при этом не утяжеляя их
  • Не сушит длину
  • Не жирнит корни на следующий день после мытья
  • Натуральный состав
  • Российское производство

Недостатки:

• Стоимость 790 рублей за 250 мл. Но с другой стороны - расход у средства минимальный, его хватит не на один месяц.

Шампунь RICHE для окрашенных волос мне очень понравился своим качеством. Это достойное средство, которое бережно очищает волосы и сохраняет их цвет. Ставлю 5* и обязательно закажу за свои кровные ?

К покупке однозначно рекомендую ?

Спасибо за внимание к моему отзыву ? С вами была Frau_Kritik ?

Заходите в гости на Irecommend и мой одноимённый Instagram))