Опубликовано 26 Май, 2020 - 11:52

365 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приближение лета возбудило во мне желание внести ярких красок в мою рутинную жизнь. Находясь в поисках оттенка краски для тонирования волос я наткнулась на крем-краску Estel De Luxe Pastel в интересных нежных оттенках. Несмотря на то, что стойкость красок Estel серии De Luxe оставляет желать лучшего (по моему раннему опыту использования), я все же приобрела крем-краски для пастельного тонирования "для пробы".

7 уникальных оттенка: бирюзовый, персиковый, розовый и лавандовый — для нежного пастельного окрашивания. Идеально подходит для тонирования волос, создания необычных прядей и выразительных акцентов. Формула с ухаживающими компонентами обеспечивает мягкое воздействие на волосы и кожу головы.

• Лёгкое нанесение благодаря эластичной консистенции
  • Идеальное покрытие
  • Стойкий результат
  • Закрашивание седины на 100%
  • Бережное воздействие на волосы и кожу головы
  • Пастельная нежность оттенков
  • Мягкость прядей
  • Восхитительное сияние волос

Estel De Luxe Pastel
Упаковка крем-краски выполнена в нежных и приятных моему глазу оттенках - сиреневый и розовый, соответствующих тем, что я приобрела.

Цена одной упаковки с тюбиком крем-краски в объёме 60 мл - 365 руб.

Место приобретения - интернет-магазин M-Cosmetics (официальный дистрибьютор Estel в городе Чебоксары).

Для пастельного тонирования крем-краской Estel De Luxe Pastel я приобрела два оттенка - это P|005 Роза и P|006 Лаванда.
Протонировать длину обесцвеченных ранее волос я решила используя окислитель одноимённой серии De Luxe 3% - соотношение крем-краски к окислителю в этом случае один к одному (60 мл крем-краски + 60 мл окислителя). Есть также вариант тонировке на активаторе 1,5% в соотношении: один тюбик крем краски 60 мл на два флакона активатора по 60 мл.На обратной стороне коробки, в которой находится тюбик с краской, имеется наклейка с составом средства. В составе присутствуют масло авокадо и масло макадамии. Также здесь вы можете найти напечатанную дату изготовления средства.Внутри коробочки конечно же имеется инструкция по применению. Прилагаю именно часть схемы по пастельному тонированию.Приступая к использованию. Следуя инструкции, в разных мисках я смешала крем-краску P|006 с окислителем 3% в соотношении 1:1
P|006 Лаванда De Luxe Pastel
А также крем-краску P|005 с окислителем 3% также в соотношении 1:1. В обе миски после смешивания краски с окислителем добавила по одной ампуле хромоэнергетического комплекса Estel.
P|005 Роза De Luxe Pastel
Какими волосы были перед тонированием вы можете увидеть наглядно в этом отзыве - на словах: обесцвеченные порошком волосы, не однократно тонировались на 1,5% активаторе с красками Estel Princess Essex (смешивала краски 9 и 10 уровней). Перед нанесением тонировки голову я помыла шампунем для глубокой очистки Estel Princess Essex. Помыла потому, что в инструкции указано по нанесению состава - на влажные волосы. Далее волосы разделили пополам на две части для окрашивания каждой части в свой цвет - на макушке Роза, а на затылке Лаванда. Наносить крем-краску, смешанную с окислителем нужно быстро (опять же, как указано в инструкции), но это было сложно, так как мы тонировали только длину, отросшие корни менее 1 см не трогали. Время воздействия на волосах после нанесения - 20 минут. По окончанию время крем-краску нужно смыть водой и промыть голову шампунем стабилизатором цвета (я мыла шампунем для окрашенных волос Estel Princess Essex), затем нанести бальзам стабилизатор цвета (у меня бальзам для окрашенных волос Estel Princess Essex) и подержать бальзам пару минут на волосах перед смыванием.

Результат от процедуры пастельного тонирования.

Результатом тонирования я несомненно осталась очень довольна, хоть и такой насыщенный и более менее яркий цвет сохранился только до третьего мытья, но я всё же не жалею, что попробовала. Оттенки получаются действительно пастельные, совсем не яркие, результат окрашивания сохраняется не долго, до 4-5 помывок головы.

Впечатления от использования крем-краски. По ощущениям, волосы не стали хуже ни на один процент после её использования, крем-краска воздействует на волосы мягко благодаря своему составу. Она не имеет резкого запаха, волосы после неё приятные и мягкие (но это также заслуга чудесных шампуней и бальзамов Estel). Возможно тонировалась с ней какое-то время регулярно, если бы не её кусачая цена - 365 руб за один тюбик крем-краски.

Спасибо за внимание к моему отзыву

prevrashenieрекомендует
Какой нежный цвет получился Love
26.05.2020
Если честно, сама удивлена, что на мою не идеально обесцвеченную базу вообще сядет подобным образом тонировка)
26.05.2020
Тонировка любит пористые структуры волос, открытые чешуйки, Но Эстель используют в эконом сегменте, а вот муссы L’Oréal можно любых оттенков для тонировки Найти в любом крупном супермаркете
26.05.2020
Хороший результат, я бы тоже хотела себе такой Laughing out loud
26.05.2020
Можно поэкспериментировать, иначе, зачем ещё живём?)
Какой волшебный цвет?
О даа! ?