Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 10:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Заказываю этот шампунь уже не в первый раз. Начала его использовать с пол года назад, когда решила сменить шампунь этой же марки RICHE - с инулином для бережного очищения R-Plex. Сменить решила, потому что то ли мне шампунь перестал подходить, то ли в формуле что-то поменялось. И как раз увидела этот новый шампунь на OZON.

Цена довольно доступная - около 300 - 450руб в зависимости от размера скидки на момент покупки.

Доставляют всегда довольно быстро, в течение нескольких дней.

Кроме как на OZON, продукт можно купить и на других маркетплейсах - Wildberries, Сбермегамаркет, Летуаль и тд., а также на официальном сайте бренда RICHE.

Шампунь доступен к покупке только в одном объеме - 250мл. Лично мне этого вполне хватает на долгое время.

Упакован шампунь обычно в коробку из жесткого картона. К сожалению, упаковку я не сфотографировала. Благодаря хорошей упаковке, шампунь всегда приходит в целости, ничего не вытекает и даже коробка не мнется.

Флакон из довольно жесткого пластика белого матового цвета.

Все описание, инструкции по применению, состав и так далее напечатаны черным, читается легко, текст не смазан.

Срок годности указан на дня флакона. Как указано на упаковке, после вскрытия срок годности 6 месяцев.

Колпачок легко открывается, не требует прикладывать много усилий.

Немного о моих волосах:

Корни я крашу примерно раз в 3-4 недели. Мою голову раз в 2-3 дня, в зависимости от того, в каком состоянии корни волос. По структуре волос пористый, электризуется. Без использования дополнительных уходовых средств с легкостью превращается в мочалку.

Впечатления после применения:

Запах легкий, ненавязчивый, скорее парфюмированный, чем натуральный. Не могу сказать,что он мне сильно нравится. За счет того, что он не особо заметен и не задерживается на волосах, не вызывает какого-то неприятного ощущения от использования шампуня.

Консистенция шампуня довольно жидкая. Нет необходимости прикладывать много усилий, чтобы "вытрясти" шампунь из банки, когда он заканчивается.

Цвет розовый с перламутровыми переливами, визуально очень приятный.

Шампунь пенится не очень хорошо. Постаралась вспенить его просто в руках для наглядной демонстрации.

Как отвечает производитель на сайте OZON на комментарии покупателей, это связано с тем, что

данный шампунь не имеет в составе агрессивных ПАВ и поэтому сильной пены не дает, деликатно очищает.

Я в составах не разбираюсь. Из любопытства и ради отзыва сделала проверку состава на сайте ecogolik.

Действительно очищает деликатно, не до скрипа. Поскольку кроме этого шампуня у бренда RICHE я пользовалась еще и другим для бережного очищения, то сравниваю свои ощущения от использования. Шампунь для бережного очищения R-Plex очищает более агрессивно, в моем случае с окрашенными волосами, мне показалось, что он даже смывает краску. Вот этот шампунь действительно очищает до скрипа. Так что если вам нужен именно такой эффект, то шампунь с кератином Color R-Plex вам не подойдет.

В целом мои впечатления от использования следующие:

• деликатно очищает, не до скрипа
  • не утяжеляет волосы
  • сужу по использованию в комплексе с другими средствами, но волосы более гладкие и блестящие
  • экономный расход. Флакона 250 мл мне хватает на пару месяцев, может и больше
  • низкая цена это несомненное преимущество
  • доступность - товар всегда в наличии, и не возникает проблем с покупкой.

На счет сохранения цвета окрашенных волос, как это сказано в описании продукта, не могу ничего сказать. По сравнению с другим шампунем от бренда RICHE да этот шампунь очищает деликатнее, поэтому и не вымывает краску. Но продлевает ли он окрашивание до 10 недель? Для меня вопрос остается открытым.

Аромат на любителя, но я бы не отнесла это к минусам, так как мне он не мешает. Точно также как и тот факт, что шампунь не сильно пенится.

Тем не менее я очень довольна этим шампунем и однозначно буду его заказывать его еще не один раз.

Достоинства
  • Волосы блестящие и гладкие
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Хорошо промывает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Плохо пенится
Stella_Oрекомендует
09.12.2023
Отличный результат, судя по описанию))