Опубликовано 6 Август, 2018 - 09:29

Добрый день!

Для тех, кто читает мои отзывы регулярно уже давно не секрет, что я люблю небольшие эксперименты с внешностью (а именно с цветом волос).

Больше года цвет моих волос розовый, менялись лишь оттенки. Этим я заразила одну из знакомых. Для пастельного оттенка розового пробовали краситель Эстель фэшн, который не взялся, разбавленный пигмент Оллин, который слишком яркий и пока остановили выбор на Эстель делюкс пастель.

В этой серии есть несколько оттенков нежных цветов, их можно смешивать между собой, но нельзя с другими сериями эстель. В работе я применила 2 оттенка Р005 и Р006.

Краска аммиачная, поэтому для сильно поврежденных волос беру только 1,5%. консистенция смеси привычная для делюкса, кремовая, вначале попахивает аммиаком, потом проходит, глаза не выедает.

Исходные данные: обесцвеченные корни 10/3 (иногда 10/03), длина 11-12 уровень (выбеленные пористые, ломкие волосы).

Отдельно делаю 2 смеси на корни Р005 + 1/3 Р006 + 1,5% и на длину Р005 + 1,5%. Как итог получается красивый нежный розовый, не дерзкий и не провокационный.Наносили по-разному: и на влажные, и на сухие, разницы не увидели. Держится на волосах примерно 2,5 недели (при редком мытье головы), но так как волосы очень пористые, то и пигмент они держат очень слабо.

Что касается неравномерности цвета, то скорее всего это из-за очень поврежденной структуры волос, не помог даже предварительное применение бальзама для выравнивания структуры.

Первое тонирование, фото "под лампочкой".

под лампочкой

Последующие фото возле окна в разное время суток.

вечером
днем
днем
днем с цветным наращиванием

Последнее фото уже с наращенными цветными прядями, так что на кончики особо не смотрите).

Пробовали наносить в чистом виде Р006 - не понравилось, совсем, получается серый цвет кастрюльки, я не против пепла если он смотрится красиво и дорого, этот так не смотрится, поэтому применяю его лишь как нейтрализатор желтого на корнях.

Итог: Мне нравится, для бюджета это очень хорошая работа. Цвет не выглядит дешево. Конечно хотелось бы поравномернее и долговечнее, но учитывая низкий оксид и высокую пористость волос это все объясняется.

Достоинства
  • + относительно дешевая
verginmary13рекомендует
06.08.2018
Очень смелый и интересный тон волос
08.08.2018
да, смелый) девочке на работе так и сказали))
06.08.2018
Очень красивый оттенок получился)
спасибо)
цвет оригинальный, мне не привычно
08.08.2018
а я наоборот очень свыклась)
06.08.2018
Какой прекрасный и чистый цвет. Надеюсь, такую найду.
Спасибо за отзыв)
08.08.2018
Спасибо, я думаю в проф.магазинах можно найти.
06.08.2018
Очень нравятся волосы розовых оттенков, но себе могу позволить только концы и пряди, т.к. волосы очень длинные, если закрашу всё, то будет перебор Big smile
08.08.2018
То будет зефирка))) (или сладкая вата?)
06.08.2018
Симпатичный результат, но стойкий креативный цвет — это не к оксидным краскам, пигмент же лучше держался бы) Хотя бы сверху полирнуть разбавленным чем угодно для стойкости
08.08.2018
Это да, я уже полгода подготавливаю к этому клиентку Big smile хочу попробовать Adore
06.08.2018
Оттенок и правда выглядит дорого. Пожалуй, один из самых приятных вариантов розового из всех, что я видела)
08.08.2018
Мне он тоже нравится, не кричащий.
Клёвые эксперименты. Такая воздушно розовая блондинка Love
ага!)
07.08.2018
очень красивый оттенок!!! Мечтаю о подобном. Разве что может чуть приглушеннее.
08.08.2018
Еще приглушеннее думаю можно в дирекшионс посмотреть пастель пинк, я брала в том году, получился светлее этого
24.08.2018
Вауу какой цвет получился) Классный. Тоже хочу розовые волосы, но все боюсь краской покрасить) Пока только пробовала розовой тоникой.
30.11.2018
а с блонда все равно все смывается быстро...и краска эта тоже. остается такой оттенок...вродк как блон, но не желтый, и не пепельный..
16.11.2018
Вау Star . Розовые волосы Love . Очень круто смотрятся. Smile
спасибо)))
22.11.2018
Вечная проблема с розовым цветом, нет в нем равномерности, слишком зависит от пористости волос Evil
Но оттенок действительно актуальный получается. У нас сто лет эти краски валяются, никто не хочет брать в работу, боятся, и я тоже)
30.11.2018
Вот да, неравномерность присутствует, как я уже только не наносила, и на сухие, и на влажные и после бальзама для выравнивания структуры...