Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 11:40

полгода или более

Доброго времени суток!
Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.

Цена: на тот момент брала его за 430 рублей, сейчас стоит 445 и выше

Объём: 90 мл

Консистенция: жидковатый, особенно после разведения с оксидом.

Запах: нейтральный, практически нет.

Цвет: У меня Quarz Pink, есть еще лиственный зеленый, сапфировый синий,ягодный фиолетовый, коралловый персиковый. У меня был еще серый, но на сайте Матрикс в данный момент его не вижу.

Стойкость: отличная для легкого тонирующего красителя! Приятный розоватый оттенок не вымылся даже спустя 2 месяца, смывала принудительно порошком.

Прочее: разводится 1к1, с активатором 2,7%, время выдержки 5-20 минут.

Окрашивалась я этим красителем не раз, очень уж мне нравится цвет и как он смывается. Вот и сейчас, посмотрев на фото, снова захотелось стать "зефиркой".

База для окрашивания была такой:

Сначала я побоялась красить розовым в чистом виде и сделала окрашивание, смешав розовый и серый 1:0,5. И к тому же развела с окислителем 1,5% в пропорции краска1:окислитель1,5. В общем, сделала максимально жидко, светло. Чтобы не получить темного результата. Было это в 2018 году. Фото первого окрашивания:

Спустя некоторое время после стрижки, при ярком дневном свете, и в тот же день через пару часов при пасмурной погоде(11.10.2018) :

30.10.2018 Краситель смысля достаточно быстро (из-за того что я его сильно развела). Делаю фото, вижу что цвет совсем поблек (хотя мне нравится), и делаю заказ чтобы покраситься снова.

Плюсы красителя: Цвет очень сильно теряет свою яркость, я это замечала при каждом мытье головы. Но для меня это плюс. Во-первых, разнообразие цветов, в течение месяца можно побыть и яркой малинкой и нежной зефиркой. Во-вторых, остаточный оттенок остаётся в волосах надолго. Приятного легкого оттенка мне хватало для того чтобы было ощущение что я не нуждаюсь в новых изнурительных окрашиваниях. Можно смешивать между собой. Например, можно получить серый цвет смешав лиственно-зеленый и ягодный цвета 1к1. Smile Возможно, поэтому чисто серый и убрали из линейки.

Приходит краситель, 9.11.2018 обновляю цвет:

14.11.2018 спустя 1-2 мытья головы:

Спустя еще несколько дней:

19.12.2018 Делаю фото у ёлочки, готовлюсь к афронаращиванию. Цвет довольно хорошо смылся, но он всё еще розовый, знакомые между собой так и говорят "девочка с розовыми волосами".

При искусственном свете практически не видно.

Минусы красителя: серый цвет в чистом виде однажды я тоже использовала для своих волос. Результат мне не очень понравился: грязноватый, темноватый. Смысля очень быстро. За это я и не люблю серые цвета. Красивого цвета добиться сложно, а держится он неделю от силы. Остальные оттенки на себе не носила, но знакомые, кто пробовал, говорят то же самое - яркость в первые дни, а потом легкий акварельный цвет.

23.12.2018 Наращиваю волосы. Мастер очень долго пытается подобрать цвет, психует. Результат мне нравится. Больше фото как цвет встроился в мою массу волос можно посмотреть в отзыве про афронаращивание.

19.02.19 Сняла волосы, снова покрасилась, на этот раз опять развела с серым:

14.03.19 цвет держится приятно-розовым спустя месяц:

19.03.19 Снова крашусь, на этот раз чистым розовым. Но волосы уже темнее (потому что отрастающий корень я не осветляла ни разу, наносила краситель на свои волосы:

28.03.2019 Я снова приятный баббл-гам. Дальше краситься мне надоело я и долго ходила в этом приятном легком цвете. Освещение играет большую роль и волосы могут смотреться по-разному. Но уверяю, что менялось только освещение и способы укладки. Так же от скуки добавила пару цветных прядок красителем Матрикс Культ.

13.04.2019.

20.05.2019:

15.06.2019 я смываю цвет просто потому что надоело. Смываю "американским шампунем" (блонд-мытьё). 1 часть осветляющего порошка, 2 части окислителя и 1 часть шампуня глубокой очистки. Смешивать можно в разных пропорциях, главное понимать что и для чего вы делаете. В итоге светлый однородный цвет (конечно же протонированый):

Подводя итог: краситель нужно наносить на ОСВЕТЛЕННЫЕ, практически БЕЛЫЕ волосы. Этого требует сам цвет. Акварельно-розовый! Если вы розовую краску нанесете на черную -что будет? Ничего. Так и с волосами. Чем чище холст - тем красивее картина. Это относится ко всем ярким (серый в том числе) цветам.

Периодически я мыла голову антижелтым шампунем для того, чтобы убрать лишнюю теплоту и сделать розовый правильным, холодным.

Продуманная подготовка базы, периодические мероприятия по поддержанию цвета, легкий пофигизм и шампунь для окрашенных волос(обязательно!), и будет вам счастье. Не забывайте о колористике и элементарной логике. Всем спасибо за внимание, буду рада ответить на вопросы.

P.S. Я на сайте уже 5 лет! Пошла праздновать Smile

Виктория_Rрекомендует
Какая красота Love
спасибо Smile
05.02.2020
Как интересно читать)) красивый цвет Love
05.02.2020
спасибо, я переживала что слишком много моего лица, но, видимо, ничего страшного. Smile Редко фотографирую только волосы.)
05.02.2020
Вам очень идёт этот цвет ?? Настоящий бабл гам ?
05.02.2020
спасибо! Теперь вот тоже смотрю на фото и думаю снова в розовый что ли Laughing out loud
Вы такая миленькая Shy
Прическа с 11.10.2018 и немного далее очень понравилась.
05.02.2020
Спасибо большое. Smile Да, я тоже скучаю по той стрижке, укладывалась сама собой и лежала всегда хорошо Smile
05.02.2020
А вы родным окислителем краситесь?
05.02.2020
Иногда да, это активатор 2,7%. Иногда мешаю с оксидом 1,5% Constant Delight, просто потому что он всегда в наличии у меня. Smile Пробовала и так и так, на 2,7% вышло чуть ярче, но на продолжительность нОски это не повлияло. Smile
05.02.2020
Давно хочу попробовать эту краску, но читала, что она хорошо работает только на родном оксиде. А он продается в огромных бутылях, мне столько не надо)) Вот интересуюсь))
Как красиво, просто глаз не оторвать Love
Спасибо Shy
05.02.2020
Ооочень красивый цвет! Прям нежнятинка)
Спасибо. Smile Тоже влюблена в цвет и в краситель. Love
05.02.2020
Цвет фантастический, тоже такой захотелось!
05.02.2020
Спасибо! Если что - знаете как сделать, ну или к кому обратиться по вопросам Wink
05.02.2020
Очень красиво))) я Матриксом красилась в цвет фуксии, очень понравилось. Долго держалась
05.02.2020
А чем красили? Я пробовала на себе MatrixCult, шикарный цвет и держится оооочень долго, смывается без остатка. Smile
05.02.2020
Красилась если не ошибаюсь Color Sync. Помню упаковка красная была. Но я не нашла здесь ни одного отзыва в тот раз на неё на этом сайте
09.02.2020
Мне нравится как он на волосы ложится) Голубой тоже интересно смотрится.
10.02.2020
Голубой не пробовала в чистом виде, нужно попробовать однако.) Спасибо за совет Smile