Опубликовано 3 Июль, 2019 - 16:39

Прокатиться на теплоходе мы с подругами собирались давно, и долго. И вот, наконец, когда все смогли оторваться от своих дел и собраться, запланировали поездку.

К сожалению, с погодой нам не очень повезло в этот день, моросил дождь, небо хмурилось, но, как сказал один умный человек, дождь пройдет, а поездка не состоится, поэтому мы решили, едем, несмотря ни на что.

И о своем решении не пожалели.

Прогулка на теплоходе «Москва 110» началась на Самарском речном вокзале.

наш теплоход

Расписание движения прогулочных теплоходов и цены мы узнали заранее на сайте Самарского речного пассажирского предприятия.

Наша прогулка начиналась в 16.15.

Предварительно позвонив по указанному на сайте телефону в кассу речного вокзала, узнали, что билеты можно купить на месте, лучше примерно за час до поездки.

Мы так и сделали. Как это часто бывает в родном городе, обычно мимо речпорта проезжаю, на этот раз выдалась возможность неторопливо погулять по речному вокзалу и набережной.

Наш теплоход подошел к назначенному времени, ко второму причалу, о чем прозвучало сообщение, посадка пассажиров завершилась без лишней суеты, народу оказалось немного, вероятно из-за погоды, потому что в жаркие дни, говорят и пишут, бывает аншлаг.

Теплоход встретил нас приветливо, некоторое время играла незатейливая музыка. Пассажиры заняли места, кто-то на верхней палубе, кто-то внизу. Мест было достаточно.

Теплоход аккуратный, не новый конечно, но все довольно чисто.

Мы расположились внизу, поскольку ветер был достаточно свежий, наверх поднимались во время поездки.

Никакой экскурсионной программы не было, читала где-то, что раньше был и экскурсовод, которого со временем заменили на радио ознакомительный рассказ о городе.

Во время нашей поездки и этого уже не было. Просто ехали и любовались городом. За последние годы он, конечно, похорошел, особенно к мундиалю 2018 постарались.

Плыл теплоход на не очень большом расстоянии от берега, давая хорошую возможность рассмотреть город с воды.

проплываем мимо

Поездка заняла 45 минут в одну сторону, мы немного не доплыли до Барбошиной поляны, развернулись и столько же времени плыли обратно.

В речной порт мы вернулись ровно через 1,5 часа, в 17.45.

Время пролетело быстро и незаметно. Тем более, что мы брали с собой чай в термосе, и во время прогулки немного перекусили бутербродами, о чем не пожалели. Буфета на теплоходе нет. И, может нам показалось, но некоторые пассажиры посматривали на нас завистью, Wink) .

В общем, нам было нескучно, интересно. Впечатления от поездки остались очень хорошими.

Поэтому 1,5 часовую прогулочную поездку на теплоходе по Волге я рекомендую и гостям, и жителям города, и взрослым, и детям.

Приятного всем отдыха!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Возможность хорошо провести время
  • Доступность
  • Знакомство с городом
  • Красивый обзор
  • Приятная прогулка
Недостатки
  • Отсутствие буфета
  • Отсутствие экскурсионной информации
monaрекомендует
Теплоходные прогулки имеют свою прелесть, особенно в компании друзей. Главное, чтобы дождя не было.
03.07.2019
Спасибо, мы решили, что, "что мне снег, что что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной" Smile К счастью, дождь прошел, и погода была комфортная, нежаркая.
03.07.2019
Вот это отдых! Завидую белою завистью.
03.07.2019
Спасибо, да у вас наверняка есть такие же прогулки Smile , советую прокатиться, настроение отлично поднимает.
04.07.2019
Цена вполне адекватная, для разнообразия отличный вариант прогулки
Тоже бы покаталась!
04.07.2019
Захотелось покататься на корабле Laughing out loud
06.07.2019
Приятная прогулка. Жаль, что у них бара нет на теплоходе.
06.07.2019
Это да, он бы там не помешал Smile
07.07.2019
Ляпота-а-а! Эх, завидую я белой завистью тем, кто может приобщиться к этой красоте Innocent
08.07.2019
Smile У вас по Ангаре наверное тоже здорово прокатиться.
07.07.2019
Мне не приходилось бывать на Волге, а так хотелось бы Smile
08.07.2019
Если появится возможность, побывайте, красиво, живописно Smile
08.07.2019
Как здорово!!! Мечтаю побывать в многодневном круизе не теплоходике.
09.07.2019
Плавала как-то до Ульяновска, 3 дня, тоже понравилось. Smile
Хорошая компания - залог успеха Smile
С удовольствием бы прокатилась
Спасибо за отзыв Smile
09.07.2019
Да, хорошая компания это важно Wink Спасибо, что заглянули. Smile
12.07.2019
как приятно прокатиться на теплоходе и выпить чайку.
13.07.2019
Smile Собираемся повторить, подольше.
12.07.2019
Как душевно! Обязательно надо покататься. Я ведь тоже на Волге живу)
13.07.2019
Прокатитесь, не пожалеете Smile
отличное путешествие, сейчас жаль, что погода холодноватая для такого
03.08.2019
На реке интересно прогуливаться, пейзаж все время меняется. Плавала на теплоходе Вишера от Ярославля до Ростова. Очень хорошее времяпрепровождение .